Бориспільський РЕС

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення nazal від 05 січня 2011, 22:17

Vladimirus написав:.....Стабилизаторы не помогают так как при установки мощных у меня будет все ок, но стоят они много денег и садят напряжение в сети на 3-5%, то есть если каждый начнет устанавливать стабилизаторы большой мощности уровень напряжения может снизится до критического значение которое повлечет за собой ряд аварий (причем серьезных)..............Предлагаю создать инициативную группу для совместного решения данной проблемы. Если нас будит больше мы решим все намного быстрее и эффективней.
Мои координаты ноль 98 696 ноль 5 69 (Владимир)


Во-первых, стабилизаторы очень хорошо помогают.
Во-вторых, пока мы будем организовываться, просить скидки и т.п., кто??? оплатит за это время сгоревший мой плазменный телевизор, насосную станцию, холодильник и т.п.?
В-третьих, не поймите меня привратно, но выход из строя трансформатора ведет или к его замене, что предпочтительно, или, по крайней мере, его капитальному ремонту.

Так что, объединяться я конечно за, но стабилизатор по-любому нужен.
Аватар користувача
nazal
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 25 вересня 2009, 17:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення Vladimirus від 11 січня 2011, 16:09

В моем первом посту я не правильно сформулировал мысль "стабилизаторы не помогают", хотел сказать что стабилизаторы не решение данной проблемы так как кто может финансово установить тот в шоколаде, а остальные??? что делать бабушке которой пенсии хватает на кусок хлеба и пластинку валидола. ведь технически в случаи установки стабилизатора падение в сети еще на 1-3% (маломощные до 1 кВт) и до 10% (в зависимости от мощности от 1 кВт). а теперь давайте посчитаем если каждый десятый поставит себе стабилизатор на 1 кВт какое напряжение будет в сети????
правильно говорят "моя хата з краю я нічого не знаю", раз я могу установить стабилизатор значит у меня все ок а что у других мне все равно!
Аватар користувача
Vladimirus
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 грудня 2010, 12:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення nazal від 11 січня 2011, 16:47

Vladimirus написав:что делать бабушке которой пенсии хватает на кусок хлеба и пластинку валидола.


1. с этим согласен, однако бабушка, как правило, не имеет в хозяйстве компьютер за 3-5 тыс. грн, плазменный или ЖК ТВ за 5-10 тыс.грн, холодильник за 2-4 тыс. и.т.п. И я повторюсь: никто не оплатит и по гарантии мне не возместит сгоревшую дорогую технику.

2. ходит новость, что с апреля цена за кВт увеличится вдвое, а до августа еще на 39%!!! будем просить скидку, конечно...

3. еще раз себя процитирую: "выход из строя трансформатора ведет или к его замене, что предпочтительно, или, по крайней мере, его капитальному ремонту" - это насчет падения напряжений и аварийных ситуаций...

Так, что в этом случае не "моя хата скраю...", а "мой дом - моя крепость", а потом инициативная группа.
Аватар користувача
nazal
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 25 вересня 2009, 17:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення Vladimirus від 11 січня 2011, 17:37

nazal написав:1. с этим согласен, однако бабушка, как правило, не имеет в хозяйстве компьютер за 3-5 тыс. грн, плазменный или ЖК ТВ за 5-10 тыс.грн, холодильник за 2-4 тыс. и.т.п. И я повторюсь: никто не оплатит и по гарантии мне не возместит сгоревшую дорогую технику.



а какая разница холодильник за 2-4 тыс или за 1 тыс, а то и старые из СССР. Горит одинаково, даже наверное быстрее и ярче.
от пониженного напряжения техника не горит а от повышенного дешевле и проще установить автоматы с вольт контролем
стабилизаторы ведь тоже имеют верхнею черту при которых горят аж дым идет!!!
Аватар користувача
Vladimirus
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 грудня 2010, 12:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення fossil man від 11 січня 2011, 20:24

Некоторая техника горит и при пониженном напряжении. Особенно в которой используются двигатели.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення nazal від 11 січня 2011, 20:45

fossil man написав:Некоторая техника горит и при пониженном напряжении. Особенно в которой используются двигатели.


+10 fossil man

Горит и еще как горит, причем чаще при пониженном напряжении!!! При повышенном это происходит быстро - щелк и все (как правило), а при пониженном, все, что имеет обмотку (а это моторы, трансформаторы) из-за недостаточного напряжения начинает греться и греется, греется, оплавляя пластмассу, провода, которые начинают гореть! Незаметно!

Vladimirus написав:а какая разница холодильник за 2-4 тыс или за 1 тыс, а то и старые из СССР. Горит одинаково, даже наверное быстрее и ярче.от пониженного напряжения техника не горит а от повышенного дешевле и проще установить автоматы с вольт контролемстабилизаторы ведь тоже имеют верхнею черту при которых горят аж дым идет!!!


в СССР делали холодильники с "ефрейторским" запасом прочности. недаром есть еще до сих пор работающие ЗиЛ и прочие раритеты.
А современные стабилизаторы при завышенном напряжении не горят, а держат входное напряжение до тех пор, пока оно не вернется в допустимые прибором пределы. И горят они лишь в редких случаях: удар молнией прямой или глубокое короткое замыкание, и то, не все и не всегда.
Аватар користувача
nazal
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 25 вересня 2009, 17:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення Vladimirus від 11 січня 2011, 21:14

fossil man написав:Некоторая техника горит и при пониженном напряжении. Особенно в которой используются двигатели.



это бывает в редких случаях. намного чаще техника горит от перенапряжения.
Аватар користувача
Vladimirus
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 грудня 2010, 12:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення Vladimirus від 11 січня 2011, 21:26

nazal написав:в СССР делали холодильники с "ефрейторским" запасом прочности. недаром есть еще до сих пор работающие ЗиЛ и прочие раритеты.


а чего же Вы пользуетесь новой техникой???

nazal написав:А современные стабилизаторы при завышенном напряжении не горят, а держат входное напряжение до тех пор, пока оно не вернется в допустимые прибором пределы. И горят они лишь в редких случаях: удар молнией прямой или глубокое короткое замыкание, и то, не все и не всегда.


лично видел как стабилизатор горел при повышенном напряжении. к нам в лабораторию часто привозили на тест различные стабилизаторы.
Аватар користувача
Vladimirus
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 грудня 2010, 12:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення nazal від 11 січня 2011, 22:55

Vladimirus написав:лично видел как стабилизатор горел при повышенном напряжении. к нам в лабораторию часто привозили на тест различные стабилизаторы.

Очень интересно, с этого места по-подробнее
Аватар користувача
nazal
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 25 вересня 2009, 17:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Бориспільський РЕС

Повідомлення Vladimirus від 11 січня 2011, 23:27

nazal написав:Очень интересно, с этого места по-подробнее

с какого места???
Аватар користувача
Vladimirus
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 грудня 2010, 12:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей

cron
:
: