ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення Николь від 23 березня 2010, 09:50

Аленка
Это ж только в сам ЖЕК 46,67, а еще за отопление - 257 грн, за воду что-то около 40 гривен (у нас горячей нет, используем колонку), за газ (Слава Богу) у нас мало получается - 13 грн, расчитано по тарифу на одного человека, а еще за свет - 25 грн, в укртелеком - абонплата и интернет - 80-90 грн, но последний раз пришел счет аж на 140грн :shock: - не понятно за что. В месяц получается - 450-500 грн. Это при том, что квартира 50 квадратов, и в ней никто не прописан - тоесть тарифы (кроме света) расчитаны на одного человека). А если еще посчитать сколько платят мои и мужа родители, там где мы прописаны...Короче, больная тема.
И больней от того, что не получаешь услуг за которые платишь - выносила муссор на выходных - так оба бачка для муссора забиты под завязку и раньше вторника ж никто за муссором не приедет. Как только были морозы, так у нас в квартире холодало, вплоть до того, что батареи были еле теплые (наеврное, экономили в котельне), про укртелеком даж не хочу вспоминать - нет слов, одни выражения.

А по поводу уборки - пришлось в воскресенье подмести в подъезде (снег стал таять и много песка и муссора появилось, да еще соседи стараются - подкуривают сигарету спичками в подъезде и тут же эту спичку бросают - сволочи!), немного протереть стены. Так что вы думаете, вчера вечером прихожу - на коврике у двери жвачка валяется, на лестничном пролете песок, фантики от конфет!!!! Вот взяла бы и засунула это все в рот тому, кто свинячит!!!!!
Вот как такое в Борисполе изменть? :)
Сорри, за оффтоп, но накипело.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення fossil man від 14 квітня 2010, 20:47

То что творится в отделе мин. образования на раздаче направлений в детсадики словами не передать. :rolleyes2: :stena: :suicide:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення serega від 15 квітня 2010, 00:04

fossil man написав:То что творится в отделе мин. образования на раздаче направлений в детсадики словами не передать

Всетаки попробуй, интересно с чем скоро столкнуться придется
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення fossil man від 15 квітня 2010, 06:23

Уже попробовал
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення serega від 15 квітня 2010, 09:32

я имел ввиду расскажи че там сейчас хотят?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення fossil man від 15 квітня 2010, 10:20

Принцип распределения детей в садики такой:
Кто успел взять направление - тот попал, кто не успел - тот отдыхает...
Направления раздаются в порядке живой очереди. Очередность подачи документов роли не играет.
В первый день раздачи в очереди было около 200 человек, приняли по одним данным 40, по другим данным 70 человек. В понедельник люди зря занимали очередь - в связи с поминальными днями раздачи отменили. Вчера был второй день раздач. мамки с детьми занимают очередь с утра, а прием начинается с 2х часов. Вобщем вы можете себе представить обстановку, когда места в садиках стремительно заканчиваются, а попасть на прием - нужно еще ой как постараться. В очереди истерики, чуть до драк не доходит. Люди в курсе, что на всех мест не хватит по-любому, потому и бьются за направление, как стая голодных собак за кость.
Не знаю сколько в борисполе всего мест в детсадиках, но я получил уже около 300-го. Думаю до вечера вчера около 350 мест уже раздали... Кстати путем нехитрых подсчетов получилось, что около 170 мест ушло еще до начала раздач :) Куда? Догадайтесь сами...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення Aurora від 15 квітня 2010, 11:21

fossil man
О да... жуть, а не система. И при этом половина мам с детьми досадиковского возраста, а им как известно как раз около 14 спать пора, плачут - ужас просто как их всех жалко. Коридор узкий, душно, дети плачут, мамки орут и ругаются - чувствуешь себя как в военном бункере каком-то.
А что меня больше всего убило: ЗАЧЕМ было месяц держать у себя документы, чтоб теперь ПРИ МАМАХ решать кого и куда брать? Я то думала, что пришел - узнал дают или не дают направление - если дают, то забрал уже выписанное заранее и ушел :crazy: Бюрократы заколебали. :twisted: Хорошо хоть я нашла с кем детей оставить, а то была глупая идея с ними идти :(
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення serega від 15 квітня 2010, 13:17

три года назад так и было: пришел , взял направление и ушел. даже взятки не надо было давать , если не поленился за 6-8 месяцев подойти и записаться у заведующей. интересно что через 2 года будет?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення Aurora від 15 квітня 2010, 16:45

serega написав:интересно что через 2 года будет?

нужно будет прямо с роддома после получения свидетельства о рождении идти и оформляться в сад :crazy:

Кстати, я писала заявление в Веселку, думала накрайняк в 1й пойдем, а записали нас в 3й :(
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: ЧТО ВОЛНУЕТ ЖИТЕЛЕЙ БОРИСПОЛЯ?

Повідомлення fossil man від 15 квітня 2010, 17:08

Eva-02 написав:Кстати, я писала заявление в Веселку, думала накрайняк в 1й пойдем, а записали нас в 3й

C чего бы это?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей

cron
:
: