СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення serega від 12 травня 2010, 23:08

zazello написав:ну я вам скажу так, у кого больше терок и знакомств - тот и будет в выигрыше. :)


тогда перефразируя - собак бояться - в город не ходить
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Дон Семен від 13 травня 2010, 12:38

пока что в войне собак и власти 1:0... в пользу собак :)
Размышления не кинолога и не политика на тему "Для чего нужны собаки и для чего нужна власть":
1. размышления о "любви" к собакам: сейчас почти весь кинематограф основан на изображении насилия, которое разумеется осуществляется с помощью разнообразного оружия. Поэтому можно себе представить КТО ЛЮБИТ ОРУЖИЕ? это охотники, воины, преступники, насильники и т.п. - т.е. те, кто калечит и убивает животных или людей. Оружие дает им ощущение власти и позволяет совершить, то что они не способны сделать своими руками или зубами. Ни у кого не вызывает сомнения, что оружие - вещь опасная, поэтому его использование жестко регламентированно законом. Вы когда-нибудь видели оружие в общественных местах или у детей? Нет!
Но что такое бойцовская собака? Это то же опасное оружие... биологическое. Охотничьи, служебные и бойцовские собаки предназначены, чтоб калечить и убивать животных или людей. Именно для этого эти породы вывели и именно для этого их покупают. Так почему любители насилия беспрепятсвенно демонстрируют свое собачье оружие в общественных местах, на детских площадках, возле школ и т.п.? Когда власть начнет выполнять свою главную обязанность - обеспечение безопасности?


2. размышления о власти: что нужно большинству людей для счастья? думаю, это безопасность и маленькие радости жизни.. Маленькие радости люди могут обеспечить себе сами . Но безопасность сами они обеспечить не могут. Именно для этого они нанимают и финансируют (в виде налогов) власть - для обеспечения безопасности! Именно это главная обязанность власти. Какие основные опасности могут угрожать людям: стихии, люди, машины, животные. Применительно к Борисполю: опасных стихий (землетрясения, наводнения и т.п.) у нас нет. Остаются дороги, преступность (как правило, наркоманы и пьяницы) и собаки - вот и весь перечень основных обязанностей мера и местной власти. Именно на это(безопасность) должна тратиться бОльшая часть средств местного бюджета (а не на медицину и образование - но это уже претензии к ВР). А пока по улицам города опасно и страшно ходить... пока на глазах у всех безнаказанно калечат и убивают... пока на центральной улице города народ гибнет под колесами авто, как на войне... пока на детей и стариков нападают собаки - всякие фонтанчики, дизайнерские остановки, массовые гуляния и т.п., мягко говоря, не радуют.
Востаннє редагувалось Дон Семен в 13 травня 2010, 13:17, всього редагувалось 1 раз.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення malenkaja від 13 травня 2010, 12:58

Дон Семен, уважаю и поддерживаю Вас и Ваше мнение!!!!!!
Дон Семен написав:всякие фонтанчики, дизайнерские остановки, массовые гуляния и т.п., мягко говоря, не радуют.

Я по себе скажу, когда иду гулять на улицу, вместо того чтоб любоваться окресностями, только и делаю что оглядываюсь когда бежит какая то собака за мной, особенно бродячая...Пропадает все желание гулять с коляской, вот и трусь возле дома..Ненавижу бродячек...Давайте напишем письмо мэру!!! :friends:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Дон Семен від 13 травня 2010, 17:46

malenkaja написав:бежит какая то собака за мной, особенно бродячая...

Да, да, да! все джоггеры Вас поймут :) - бежит за тобой такая сука и гавкает так, что портится настроение и пропадает всякое желание заниматься спортом
malenkaja написав:Давайте напишем письмо мэру!!! :friends:

Мэр прекрасно знаком с этой проблемой, судя по материалам сайта мерии постоянно ему народ пишет, ходит и жалуется, вопрос неоднократно поднимался местными депутатами и СМИ, назначены ответственные лица, выделены бюджетные средства... только результатов что-то не видно... для начала хотя бы таблички везде развесли, где разрешен выгул собак, а где запрещен (чтоб можно было штрафовать собаководов за выгул в неположенном месте)

p.s.
если власть ничего не делает для безопасности народа, то народ должен сам об этом позаботиться http://dnevnik.bigmir.net/article/823045
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Дон Семен від 14 травня 2010, 10:47

malenkaja написав:Давайте напишем письмо мэру!!! :friends:

присоединяйтесь к обсуждению указанной проблемы на сайте мэра http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/f ... aki-2.html
надеюсь свой собственный форум в Бориспольском горсовете читают :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення serega від 15 травня 2010, 13:40

А вот интересно посмотреть на реакцию хозяев собачки, если насраное на детской площадке принести им на коврик, под дверь))))
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Надюх@ від 16 травня 2010, 11:46

Киких-то пару недель назад наблюдала такую картину, гуляя с сыном на детской площатке. Бродячая собака в кошмарном состоянии еле передвигая лапами ходила по песочнице, следом за детьми с мамами, потом спала на том же песке :rolleyes2: Детки продолжали мирно играться в песочке. Хорошо что мой ребенок такого возраста, что до песка рано. Те в свою очередь говорили, что мол собачка добрая любит деток :crazy:
На следующий день, опять гуляя с коляской увидила, как та собачка в метрах 20 от детской площатки корячилась от приступов, скулила, пена со рта выступив. В итоге после таких мучений она умерла :( И не известно чем то бедное животное болело.... :twisted: Хорошо что хоть быстро убрали ее.
А дети так и продолжают играться в песочнице......
Аватар користувача
Надюх@
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 80
З нами з: 11 травня 2010, 19:57
Звідки: Київський Шлях
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення zazello від 16 травня 2010, 12:26

моет ее просто отравили такие же добрые люди любящие животных))) :-D
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення malenkaja від 17 травня 2010, 10:49

zazello написав:такие же добрые люди любящие животных))) :-D

КАКИЕ ЖЕ??????
Вы про кого тут говорите, про "таких" кто тут пишет, и хочет навести порядок в городе? :spiteful:
Лично я животных люблю, очень даже. Когда в Киевском Зоопарке слона отравили, я даже плакала. и собак очень люблю А фильм "Белый Бим, черное ухо" с детства ненавижу, всегда рыдала. Но я против этих замученных, грязных, заразных и опасных тварюк, которые угрожают людям, детям...
Прочитала историю Надюхи и просто плакать хочется, сколько я таких моментов наблюдала. :(
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Дон Семен від 17 травня 2010, 12:31

serega написав:А вот интересно посмотреть на реакцию хозяев собачки, если насраное на детской площадке принести им на коврик, под дверь))))

+1! собака - друг только собаководам, а для подавляющего большинства населения - источник опасности, стресса, шума и загаживания общественных мест... (что-то я не видел, чтоб хоть один собаковод в общественных местах ходил за своей собакой с совочком и собирал за ней дерьмо!)
Любители собак, любите себе на здоровье своих хищников у себя дома!... почему от вашей любви должны страдать все окружающие? возможно кто-то любит и разводит ядовитых змей или львов, но их же не выгуливают в общественных местах!... так же спросите о любви к собакам любую маму, которой не повезло жить в одном подъезде с собаководами! Вашего ребенка среди ночи собачий лай никогда не будил? Ваш ребенок никогда не пачкался на детской площадке собачим дерьмом? Ваш ребенок никогда не плакал, испугавшись бегущей на него большой собаки и собачьего лая?

zazello написав:моет ее просто отравили такие же добрые люди любящие животных))) :-D

санэпидемстанция постоянно травит вредный и опасный зоомир (грызунов, насекомых, собак наверно тоже) и никто из этого не делает трагедии... точно также, как никто не делает трагедии из того, добрые люди любящие животных убивают их для еды и одежды
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 64 гостей

cron
:
: