Помощь Чайнику

Усе що стосується комп'ютерної техніки Обговорення та обмін досвідом

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення Hapel від 17 березня 2012, 00:49

Не нужны они тебе.. только расстраиватся :) Как любая качественная вещь, стоит. Ценник начинается от 250 баксов за шайтанмашину и еще 100 уе за толковый аккумулятор.Кстати в итоге получается гораздо дешевле чем специализированный упс на такую же мощность :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення H_U_L_K від 17 березня 2012, 02:03

Hapel написав:http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=22&Itemid=
Хорошая штучка. Рекомендую для всех, кто готов платить за безопасность своей техники :)
А если еще аккумулятор прикрутить гелевый на 20..30Ан.. то можно сидеть за компом часа 2..3, когда весь район пьет минералку при свечах :)


Читал о том как на похожий аппарат ставили 3 КАМАЗовских акума (по 160 Ач, выносили всё ето на балкон) - все в потемках, а у них работает весь вечер ТВ, холодильник, лампочка, и всякая мелочь.
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення fossil man від 17 березня 2012, 02:24

H_U_L_K написав:Читал о том как на похожий аппарат ставили 3 КАМАЗовских акума (по 160 Ач, выносили всё ето на балкон) - все в потемках, а у них работает весь вечер ТВ, холодильник, лампочка, и всякая мелочь.

Тут скорее камазовским аккумам хвала а не упсу :) Я вот к своему mustek тоже хочу приделать акк побольше :crazy: . Весь вопрос в том, стоит ли тратить приличную сумму только ради того, чтобы пару раз в году
H_U_L_K написав:все в потемках, а у них работает весь вечер ТВ, холодильник, лампочка, и всякая мелочь.

По большому счету аккумы в упсах умирают ничего в своей жизни не сделав :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення fossil man від 17 березня 2012, 02:25

И да! Когда все в потемках можно найти занятие поинтересней чем за компом сидеть :spiteful:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення H_U_L_K від 17 березня 2012, 09:14

fossil man написав:И да! Когда все в потемках можно найти занятие поинтересней чем за компом сидеть :spiteful:

О, вот это правильно, вот это хорошо.


пс: если учесть что КАМАЗовский акум сейчас стоит 1500-2000 грн, а то и больше, то делать такую лабуду дома не выгодно))) Тем более что у меня на Горького свет я уже и не помню когда отключали, и то - на 10-20 минут, не больше.
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення Hapel від 17 березня 2012, 11:15

КАМАЗовская АКБ не приспособленна к установке в жилых помещениях. Кислота, свинец, взвешенные смеси всякой фигни при работе. Потравитесь нафик. Для домашней установки прекрасно подходят гелевые необслуживаемые АКБ. Например вот:
http://leoton.ua/acumax-aml-200-12.php

H_U_L_K написав:работает весь вечер ТВ, холодильник, лампочка, и всякая мелочь.

Сомневаюсь. Пусковой ток холодильника просаживает любой неспециализированный УПС. Вплоть до отключения по защите. И таки читай выше про АКБ от КАМАЗа - вредно.

fossil man написав: Я вот к своему mustek тоже хочу приделать акк побольш

Запасись сразу углекислотным огнетушителем. Сечение мустековских проводочков не осилит ток даже обычной 40Ан АКБ. Возможно КЗ и небольшой пожарчик.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення fossil man від 17 березня 2012, 12:45

Hapel написав:КАМАЗовская АКБ не приспособленна к установке в жилых помещениях. Кислота, свинец, взвешенные смеси всякой фигни при работе. Потравитесь нафик.

Та ну.
Hapel написав:омневаюсь. Пусковой ток холодильника просаживает любой неспециализированный УПС. Вплоть до отключения по защите.

Проверено?
Hapel написав:Запасись сразу углекислотным огнетушителем. Сечение мустековских проводочков не осилит ток даже обычной 40Ан АКБ. Возможно КЗ и небольшой пожарчик.

Какой ток? Я что коротить их буду? Большая емкость АКБ означает только то, что заряжаться она будет дольше и соответственно разряжаться дольше. А токи какими были такими и останутся :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення Hapel від 17 березня 2012, 12:59

fossil man написав:Та ну.

Инфа 100%.
fossil man написав:Проверено?

Доказано наукой. гугли определение пускового тока и сравнивай с характеристиками своего упса.
fossil man написав:Какой ток?

Тот который отдает заряженная АКБ при пропадании электричества :) Платы ловенд УПСов рассчитаны на 10..15 минут бесперывной работы при полной нагрузке. Все что больше расчетного времени, приведет к неконтролируемому нагреву проводов, выплавлению изоляции/контактов, КЗ и пожару. Хотя.. никто тебе не запрещает стать очередным героем ;)
И я сомневаюсь что ты зарядишь встроенным зарядным на 1..2А батарею, которая требует зарядного тока 20А. По этому вопросу копий сломано много. Дешево не получится. А если начнешь дорабатывать паяльником, то стоимость приблизится к стоимости уже готовой системы. Чудес не бывает.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення fossil man від 17 березня 2012, 13:32

Насчет тока и пожара не согласен. Может это совсем дикий китай? Я гонял свой упс и час под нагрузкой. Все грелось в пределах нормы. Насчет тока заряда - я же не говорил что камазовски ставить хочу. Максимум в 2 раза выше нормы, мне больше не надо. Он вполне зарядится штатным током. Если что можно немного и добавить.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Помощь Чайнику

Повідомлення Hapel від 17 березня 2012, 13:54

fossil man написав:Насчет тока и пожара не согласен.

Уж сколько раз твердили миру.. :) Твое право.
fossil man написав: Я гонял свой упс и час под нагрузкой. Все грелось в пределах нормы.

Гонялось на штатной нагрузке 100%? Или 50%? Или 25%? Если час и мустек то думаю 20..30 W была нагрузка для 800..1000VA мустека.
Вольт в аккумуляторе всегда одинаково, 13..14. меняется только потребляемая мощность на выходе ИБП. Чем она больше, тем больше ток идет через инвертор (зависимость нелинейная) и тем быстрее разряжается аккумулятор. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше идет нерасчетная нагрузка по платам китайского УПС. Нерасчетная нагрузка - это нагрев... последствия смотри выше. Не хочеш покупать огнетушитель, купи пару 80мм вентиляторов и примайстрячь к схеме. Никто не говорит, что твоя схема работать не будет. Она будет, но она не будет безопасной. Через эти умозаключения прошли тысячи людей. Гугли.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Комп'ютери

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: