Интересные рассказы

Прихильникам літературного мистецтва. Усе що стосується віршів та прози

Интересные рассказы

Повідомлення Roxy Lady від 07 листопада 2008, 12:32

Тихо. Полусумрак. Приятный августовский вечер. Он и Она сидят на старой скамейке в маленьком сквере. О чем-то говорят. Неспешно прогуливаются люди. Она резко встает отворачивается и идет от скамейки прочь. Он вскакивает и что-то кричит ей вслед но она продолжает удаляться! Он медленно опускается на скамейку.Обхватив голову руками Он о чем-то задумался. Сумрак сгущался на улице рядом со сквером зажглись фонари. Он так-же неподвижно сидел! В его голове крутилось только одно "Она не вернется"!

Прошло 20 лет. Она уже не молода но все еще так же красива. Удачная работа муж заботы! Детей нет всевремя хлопоты и карьера. Муж тоже согласен что важна стабильность и материальный достаток. Она лежит на деване! На днях у нее понялась температура и
она решила отлежаться дома! Каждый день лежа на деване она отдавала указания по телефону но сегодня звонков не было!
Было немного скучно и не привычно! Муж как всегда задерживался. Она неспешно взяла старый фотоальбом и начала листать.
Вот Она в 3 годика - маленькая улыбающаяся девчушка. Вот первый класс - какая беззаботная улыбка. А вот старый сквер скамейка
Он и Она крепка прижавшись друг другу прячутся от летнего дождика. Она улыбнулась вспомнила тот день а потом вспомнила
свои капризы и тот день когда Они расстались! Взяв свой старый блокнот она набрала давно забытый номер. Трубку подняла незнакомая женщина и хриплым голосом ответила "Здесь такой не живет"!

Прошло еще 20 лет. Она совсем седая и немного хромает. Муж ушел 20 лет назад. Она совершенно одна детей нет друзья покинули.
Она идет по зеленой аллее приближаясь к маленькому тихому скверу. Вот знакомая старая скамейка. Она медленно садиться.
Вокруг резвиться детвора но она не слышит ее память уносит на 40 лет назад в ее молодость. Она вспоминает летний дождик
такой колкий и прохладный вспоминает как Она радуется вспоминает как Он обнимает ее и Они крепко-крепко прижимаются
друг-к-другу спасаясь от дождика. Она держит фотографию ту самую что сделал какой-то случайный прохожий в тот самый летний
день. А вот она вспоминает тот августовский вечер когда ей захотелось немного покапризничать. В тот вечер Она просто в
шутку сказала что не любит Его потом так же шутя сказала что уходит. Он задавал всякие как ей казалось тогда глупые вопросы
на которые ей в этот вечер отвечать не хотелось. Она хотела все оставить на потом. Она вспоминает как встала и пошла прочь
от скамейки просто так не о чем не думая наслаждаясь теплым вечером. Он крикнул ей вдогонку "Не уходи я люблю тебя" но ей
показалась что это все ерунда. Вспоминает как подходя к подъезду она с надеждой обернулась но не увидела Его лишь
налетел холодный ветер и она поежившись зашла в подъезд. Она решила просто забыть Его чтобы вспомнить через 20 лет
перелистывая старый фотоальбом. Вспомнила как позвонила ему домой надеясь что Он еще не переехал. Потом долгие поиски.
Распросы у друзей. И вот одним вечером Она набравшись смелости позвонила еще раз Ему домой что-бы распросить куда переехал
старый хозяин. Хриплый голос женщины ответил что никуда он не переехал а умер еще 20 лет назад. В этот миг все оборвалось.
Она не могла ничего понять все как то стало нереальным. Как? Как Он мог поступить так с Ней? Только сейчас она поняла
что все это время она жила зная что он где-то рядом и что она в любой момент может набрать знакомый номер и услышать Его
голос. Она всегда знала что когда Ей будет плохо Он всегда поможет ей и вот тот момент наступил но Его уже не было.
Весь день Она ходила словно во сне а в ушах раздавался хриплый голос "Он умер 20 лет назад".

Тихо. Полусумрак. Приятный августовский вечер. Старая скамейка в маленьком сквере. Рядом стоит карета Скорой помощи.
Прохожие тихо спрашивают что случилось? Молодой водитель отвечает что умерла пожилая женщина-просто остановилось сердце.
Её тело увезли но Она осталась сидеть на скамейке. Она была такой-же молодой как 40 лет назад и в том-же летнем платьице.
Она сидела и грустными глазами смотрела на Него. Он сидел неподвижно обхватив руками голову. Конечно в этот раз Она вернулась
когда он крикнул ей в след.Она обернулась но он уже сидел и думал о чем-то. Она подошла тихо села рядом погладила его по
голове. Она так скучала эти 40 долгих лет и вот они снова вместе но только Он молчит. И тут неожиданно в тишине с Ее губ
слетело "Прости!". Но было уже поздно...
Дерзкая и красивая
Аватар користувача
Roxy Lady
Місс Форум
Місс Форум
 
Повідомлення: 193
З нами з: 07 листопада 2008, 11:24
Звідки: Hollywood
Blog: View Blog (0)

Re: Интересные рассказы

Повідомлення само_ничто від 08 червня 2011, 15:52

ужас. я це прочитала
Аватар користувача
само_ничто
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 377
З нами з: 05 лютого 2009, 22:15
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Интересные рассказы

Повідомлення Dema від 23 травня 2013, 07:43

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
- Я сегодня была у врача…
- Ну и что он тебе сказал?
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
- Сказали, поздно уже. Что мне делать?
- Забыть мой телефон!
- Как забыть? Алло, алло!
- Абонент находится вне…

Прошло 3 месяца.

- Привет малыш!
- Привет, а ты кто?
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
- А ты видел мою маму? Какая она?
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

- Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
- Ангел, а как там? Что там, за животом?
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!

- Ангел, я готов все увидеть!
- Давай! Малыш, я жду тебя!
- Ангел, мне больно и страшно!

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива.

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…

- Ангел, а куда мама ушла?
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать.

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
- Куда?

- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина:

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
- Да, с той стороны доносится плач ребенка!

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

- Ангел, у моей мамы изменился голос.
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Поезія та література

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: