Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Мое кино

Повідомлення chekman від 14 січня 2009, 03:18

да... мультик отпад!!! хоть и на русском смотрел)) но тоже не жалею! хомяк мочит капец :lol: но тройка голубей убила ваще!!! :lol: :lol: :lol:
Неужели этот ваш конец Мира нельзя провернуть без моего участия?
Аватар користувача
chekman
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 8
З нами з: 11 листопада 2008, 10:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 17 січня 2009, 17:27

Вызов
Оригинальное название: Defiance
Год выхода: 2008
Жанр: драма, военный
Режисер: Эдвард Цвик
В ролях: Дэниэл Крэйг, Лив Шрайбер, Джэми Белл, Алекса Давалос, Аллан Кордьюнер, Марк Фойерстин, Томас Арана, Джоди Мей, Кейт Фахи, Иддо Голдберг

О фильме:
Эдвард Цвик, режиссёр фильмов «Последний самурай» и «Кровавый алмаз» представляет драматическую историю «Вызов» о польском движении сопротивления во время Второй мировой войны, подлинная история четырёх братьев, сбежавших из оккупированной нацистами Польши в белорусские леса, захватив с собой преследуемых евреев. В итоге они объединяются с русскими партизанами и ведут свою локальную битву в большой и жестокой войне.
"Отсебятина"-нормальный фильм со слов авторов снятый на документальной основе-просмотр фильма вызвал желание порыться в нете и узнать поподробнее,что же это был такой за еврейский партизанский отряд...сведения весьма протиречивые...
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 30 січня 2009, 00:27

"Ангел-А" (2005)
Angel-A

* Продолжительность: 88 мин.
* комедия / мелодрама
* Режиссёр: Люк Бессон
* В ролях: Жамель Деббуз, Ри Расмуссен, Мишель Шесно, Соланж Мийо, Лоран Жюмокур, Франк-Оливье Бонне, Аким Колур, Тонио Десканвей, Сара Форестье, Жильбер Мелки, Серж Рябукине

28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?
"Отсебятина"-черно-белый фильм от Люка Бессона оставляет яркие и приятные воспоминания...французам часто удаются изящные сентиментальные комедии..многие критики были в свое время разочарованы..они ждали от метра после шестилетнего молчания какого нибудь шедевра...а вышел очень добрый и позитивный фильм чему я очень и очень рад :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення SunRay від 30 січня 2009, 10:20

Тоже как-то смотрела этот фильм... Оставил позитивные впечатления)))
Но хочу ещё пересмотреть, потому что интересны реплики)))
Аватар користувача
SunRay
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 59
З нами з: 10 листопада 2008, 22:09
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 30 січня 2009, 19:43

Хамелеон" (2001)
Placard, Le

* Продолжительность: 84 мин.
* комедия
* Режиссёр: Франсис Вебер
* Сценарий: Франсис Вебер
Продюсер: Ален Пуаре
Оператор: Лучано Товоли
Художник: Юг Тиссандье
Композитор: Владимир Косма
Монтаж: Жорж Клоц
* В ролях: Даниэль Отой, Жерер Депардье, Жан Рошфор, Мишель Лярок

Франсуа Пиньон — чиновник на крупном предприятии. Начальство готовит его увольнение, и в это время проходит слух, что он — гомосексуалист. Конечно, на самом деле это не так, но молва делает свое дело. Правление решает оставить Пиньона на работе по причине "политической корректности". "Хамелеон" — это история скромного и застенчивого человека, который неожиданно становится скандальной фигурой в глазах других, равным счетом ничего не меняя в своем поведении — его изменяет лишь чужое мнение.
"Отсебятина"-после просмотра Ангела-А решил не останавливаться на французком кино..и не жалею...при просмотре я как бы ощутил ту атмосферу когда в юности ходил на "Откройте полиция","Невезучие"."С лева от лифта"..короче фильм выходного дня :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 07 лютого 2009, 23:23

Адвокат дьявола
The Devil's Advocate
Германия США
Адвокат дьявола (The Devil's Advocate)
год 1997
страна Германия, США
слоган «У зла свой путь к победе»
режиссер Тейлор Хекфорд
сценарий Эндрю Нейдерман, Джонатан Лемкин, Тони Гилрой
продюсер Бэрри Бернарди, Стивен Браун, Тейлор Хекфорд, ...
оператор Анджей Бартковяк
композитор Джеймс Ньютон Ховард, Мик Джаггер, Кит Ричардс
жанр триллер, драма, детектив
бюджет $57 000 000
сборы в США $60 944 660
сборы в мире + $92 000 000 = $152 944 660
зрители США 13.3 млн. Бразилия 1.86 млн. Италия 1.59 млн.
премьера (мир) 17 октября 1997
релиз на DVD 10 февраля 2009

время 144 мин
В главных ролях:

Киану Ривз
Аль Пачино
Шарлиз Терон
Джеффри Джонс
Джудит Айви
Конни Нильсен
Крэйг Т. Нельсон
Тамара Тюни
Рубен Сантьяго-Хадсон
Дебра Монк
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл не одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.

Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону… Последний же имеет еще и другое имя — он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк…
"Отсебятина"-не за горами очередное вручение "Оскара" и вместо того,что бы просматривать картины номинированые на него "Чтец","Вальс с Баширом" и т.д.(о главном претенденте "Миллионере из трущоб"-я уже давно отписался))) я просмотрел уже подзабытый фильм "Адвокат дьявола"-в финале фильма Аль Пачино просто не превзойден..лучше сыгранную роль в кинематографе трудно найти)))
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 08 лютого 2009, 02:05

messi написав:лучше сыгранную роль в кинематографе трудно найти

вранье
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 08 лютого 2009, 21:49

нестор
Пытаешься привлечь внимание к своей персоне переча взрослым и уважаемым людям :D
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 08 лютого 2009, 22:44

messi
это кто тут у нас взрослый? а ну-ка брысь, первачок.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 10 лютого 2009, 12:09

Чтец
The Reader
Германия США
Чтец (The Reader)
год 2008
страна Германия, США
слоган «When a woman who knows everything meets a man who knows nothing...the inevitable happens.»
режиссер Стивен Долдри
сценарий Дэвид Хэа, Бернхард Шлинк
продюсер Джейсон Блум, Донна Джильотти, Энтони Мингелла, ...
оператор Роджер Дикинс, Крис Менджис
композитор Найко Мали
В главных ролях:

Рэйф Файнс
Жанетт Хайн
Дэвид Кросс
Кейт Уинслет
Сюзанна Лотар
Alissa Wilms
Florian Bartholom?i
Friederike Becht
Матиас Хабих
Frieder Venus
Повествование структурировано на три истории, каждая из которых вызывается из памяти постаревшим Михаэлем Бергом. Первая часть происходит в 1950-е годы в послевоенной Германии, в провинциальном городке, название которого не указывается (подразумевается Гейдельберг). Вторая часть — спустя 10 лет — происходит в Берлине, где Михаэль изучает юриспруденцию. Заключительная часть истории происходит в 1980-е годы.
Знаете ли Вы, что...
* Фильм поставлен по одноимённому роману немецкого профессора, юриста и писателя Бернхарда Шлинка, впервые опубликованном в Германии в 1995 году (общий тираж более 500 тысяч копий). Двумя годами позже книга была переведена на английский язык и вышла в США, став первым немецкоязычным произведением, возглавившим чарт литературных бестселлеров газеты New York Times (всего продано более 750 тысяч копий). На момент выхода фильма этот роман был переведён на 37 различных языков, в том числе и на русский.
* Права на экранизацию романа были приобретены киностудией Miramax ещё в апреле 1998 года, но непосредственная работа над проектом началась лишь девять лет спустя, во второй половине 2007 года.
* Автор книги Бернхард Шлинк с самого начала настаивал, чтобы экранизация романа была сделана на английском языке, а не на немецком, рассчитывая, что таким образом она получит более широкую аудиторию. По мнению писателя, это было особенно важно, поскольку проблема последствий Холокоста касается не только одной Германии.
* За исключением Рэйфа Файнса, Лены Улин и Кейт Уинслетт в фильме были задействованы исключительно немецкие актёры.
* Создатели фильма получили 4,1 млн. долларов (2,8 млн. евро) дополнительного финансирования от немецких региональных и федеральных организаций.
* Основной претенденткой на главную женскую роль с самого начала была Кейт Уинслетт, которая тогда отклонила предложение, сославшись на занятость в съёмках драмы «Дорога перемен» (2008). Осенью 2007 года эта роль отошла к Николь Кидман, которая тогда была занята в работе над «Австралией» (2008) База Лурмана. По этой причине работа над проектом на некоторое время была заморожена, но, после того как съёмки «Австралии» были завершены, актриса отказалась от участия в нём, сославшись на свою беременность. Роль оказалась вакантной и освободившаяся тогда уже Кейт Уинслетт согласилась занять её.
* Сыгравший в фильме молодого Михаэля 18-летний немецкий актёр Дэвид Кросс на момент получения роли практически не говорил на английском языке, что потребовало от него усиленных занятий в период подготовки к съёмкам. По сути, в период ограниченного времени он должен был выучить и научиться свободно говорить на новом для себя языке. Акцент других актёров подбирался так, чтобы соответствовать его произношению.
* Роль Ханны Шмиц могла достаться также Жюльетт Бинош.
* На то, чтобы написать музыку к фильму претендовали сразу три композитора: Нико Мали, Альберто Иглезиас и Озрен К. Глэйзер, но предпочтение было отдано первому из них.
* Двое из продюсеров фильма Энтони Мингелла и Сидни Поллак скончались до завершения работы над проектом весной 2008 года.
* Съёмки фильма проходили с 2 марта по 14 июля 2008 года в немецких городах Берлин, Гёрлиц и Кёльн.
* Откровенные любовные сцены между Кейт Уинслет и Дэвидом Кроссом были сняты в самом конце, по достижению актёром восемнадцатилетия 4 июля 2008 года. Это было необходимо из-за жёстких требований немецких законов.
* Наложение грима Кейт Уинслетт для заключительной части фильма потребовало около семи часов напряжённой работы.
"О Т С Е Б Я Т И Н А"-фильм номинирован на "Оскар" этого года в нескольких самых престижных номинациях..и по праву скажу я Вам-мои коллеги по работе-суровые мужчины лишенные всякой сентиментальности сидели и смотрели фильм затаив дыхание :) ..уверен по просмотру фильма информация о фильме размещенная мной многим будет не безинтересна :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: