Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 03 грудня 2008, 11:46

"Запретное царство" (2008)
Forbidden Kingdom, The

* Продолжительность: 113 мин.
* боевик / приключения
* Режиссёр: Роб Минкофф
* Сценарий: Джон Фуско
Продюсеры: Райан Кавана, Кейси Силвер
Исполнительные продюсеры: Раффаэлла Де Лоурентис, Линвуд Спинкс, Юэн Ву-пин
Оператор: Питер Пау
Художник: Билл Брзески
Композитор: Дэвид Бакли
Монтаж: Эрик Стрэнд
Костюмы: Шерли Чэн
* В ролях: Джет Ли, Джеки Чан, Майкл Ангарано, Лю Ифей, Коллин Чоу, Джеки Ву, Морган Бенуа, Ли Бинбин

В кадре
Тинейджер Джейсон, одержимый кун-фу и гонконгскими боевичками, находит в антикварной лавке в Чайнатауне старинный посох, который переносит его в древний Китай в компанию странствующих мастеров боевых искусств. С их помощью он осваивает секреты восточных единоборств, готовясь к сражению с армией Нефритового Императора, заточившего в горе хозяина магического посоха — Царя Обезьян.

За кадром
Первый опыт профессиональной (в друзьях они ходят уже давно) кооперации Джета Ли и Джеки Чана, отвечающих соответственно за философскую и комическую сторону кун-фу на мировом экране. И первая картина с Джеки Чаном в главной роли, где он не ставил собственноручно трюки и хореографию боевых сцен. В основу фильма положен классический китайский роман "Путешествие на Запад" о молодом монахе, отправившемся в Индию за буддистскими трактатами, который в современной трактовке превратился в путешествие американского тинейджера на сказочный Восток.

Цитаты
"Запретное царство" — это "Властелин колец", только по-китайски", — Джеки Чан.

"На первых боевых сценах нас попросили несколько унять пыл, чтобы не использовать замедленную съемку", — Джеки Чан.

"Снявшись в огромном числе жестоких фильмов, я наконец-то принял участие в проекте, рассчитанном для семейного просмотра", — Джет Ли.
Впечатления-фильм долгое время у меня пылился на полке-с опаской я отношусь к фильмам с участием Джека Чана..прочитав же в нете несколько дружелюбных рецензий-решил глянуть одним глазом...и в принципе не пожалел...очень красочная сказка..образы героев сделаны яркими и запоминающимся(а то для европейцев все китайцы на одно лицо :) )...кунг-фу конечно хватает-но бои поставлены довольно интересно и не затянуто..в фильме нет лишнего пафоса а присутствует ирония и юмор....в общем не разочаровал н Джеки Чан ни Джет Ли(его я и раньше уважал-как настоящего а не киношного мастера кунг-фу)
Оценка-фильм для семейного просмотра...7,5 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 03 грудня 2008, 23:13

Теория хаоса
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Режиссер: Маркос Сига
Актёры: Райан Рейнольдс, Эмили Мортимер, Стюарт Таунсенд, Лиза Калдер, Сара Чолк, Элизабет Харнойс, Саймон Чин, Майк Эрвин, Сара Эдмондсон, Кевин Фоули, Матрея Федор

Описание фильма:
История о Фрэнке, славном парне, одержимом карьерой и работой, который совершенно случайно узнаёт о том, что не может быть отцом. Тем не менее, дочь у него уже есть. Оказывается, что её настоящим папочкой является лучший друг Фрэнка. Герой в ярости, он готов к самым необдуманным поступкам, не понимая, что они ведут его к довольно драматическому финалу...

"Отсебятина"-не плохой фильм..с не избитым и не изъезженным сюжетом...для тех кому за 30 или кто планирует завести семью ;)...и еще приведенное выше описание фильма слишком упрощенно
Оценка 8 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 06 грудня 2008, 00:13

Название: Домовой (Домовой)
Жанр: триллер
Режисер(ы): Карен Оганесян
В ролях: Константин Хабенский (Антон Праченко), Владимир Машков (Домовой), Армен Джигарханян (Яворский), Чулпан Хаматова (Вика)
Страна: Россия
Студия: Magnum
Год: 2008
Премьера (в Украине): 13.11.2008

Автор бульварных детективов Антон Праченко переживает творческий кризис. Выйти из него ему весьма необычным способом помогает наемный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми. Киллер становится его идейным вдохновителем, жестко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом.
На просторах нета фильм появился в отличном качестве...сильно хвалить и критиковать не буду....посмотрел без особого напряга..рад всегда видеть Машкова на своем экране ну плюс еще Катамадзе в саундтреке к фильму.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення yabadabadu від 06 грудня 2008, 01:04

messi

имеется этот фильм на двд диске...если нужно могу подарить
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 07 грудня 2008, 14:38

yabadabadu
спасибо большое..но в этой теме я пишу о тех фильмах которые есть в моей скромной коллекции("Домовой" у меня в отличном качестве)

Неспящие в Сиэтле
Sleepless in Seattle
США
Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)
год 1993
страна США
слоган «What if someone you never met, someone you never saw, someone you never knew was the only someone for you?»
режиссер Нора Эфрон
сценарий Джефф Арч, Нора Эфрон, Дэвид С. Уорд
продюсер Джейн Бартелм, Патрик Краули, Дилия Эфрон, ...
оператор Свен Нюквист
композитор Марк Шэймен, Лерой Андерсон, Харольд Арлен, ...
жанр комедия, мелодрама, драма
бюджет $21 000 000
сборы в США $126 680 884
сборы в мире + $101 119 000 = $227 799 884
премьера (мир) 25 июня 1993
рейтинг MPAA рейтинг PG
время 105 мин
В главных ролях:
Том Хэнкс
Мег Райан
Билл Пуллман
Росс Малингер
Рози О`Доннелл
Гэби Хоффманн
Виктор Гарбер
Рита Уилсон
Барбара Гаррик
Кэри Лоуелл

Поздней ночью радио доносит голос маленького ребенка, который ищет маму. Сотни женщин со всей страны откликаются на этот зов, и только одна из них понимает — отец ребенка и она — предназначены друг для друга, пусть даже между ними сотни миль. И не беда, что она обручена, а ее новый избранник еще не знает о ней. Его единственная и далекая ждет и ищет его, влюбившись с первого звука его голоса.

Фильм очень хороший-среди множества мелодрам-фильм отличается добротным сценарием, остроумными репликами,участием Тома Хэнкса ;) и отличным саундтреком.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 12 грудня 2008, 11:42

СЛЕПОТА

Неизвестный город поражен эпидемией мгновенной «белой слепоты». Первых заболевших власти отправляют в карантин в заброшенных психиатрическую больницу. Но вновь образованное общество слепых вырывается на свободу. Слабые становятся добычей преступников и физически сильных индивидуумов. Они отбирают у них и без того скудный паек и творят ужасные вещи. Но тем не менее всему этому кошмару есть свидетель. Одна женщина, чьи глаза не тронула зараза поехала в карантин со своим слепым мужем. Она держит свое зрение в тайне и становится проводником для семи незнакомых людей, которые стали для нее семьей. Она выводит их из карантина на опустошенные улицы города, со всеми признаками крушения цивилизации. Их поход полон опасностей, а борьба за выживание и искупление отражают всю твердость и глубину человеческого духа.

Cтрана: Канада, Япония, Бразилия
Жанр: триллер, мелодрама, драма, детектив

Режиссер: Фернанду Мейреллиш
Сценарий: Жозе Сарамаго, Дон МакКеллар
Продюсер: Андреа Барата Рибейро, Бел Берлинк
Оператор: Сезар Шарлон
Композитор: Марко Антонио Гимараеш

Бюджет: $25 млн.

Время: 120 мин

В ролях:
Джулианна Мур
Марк Руффало
Алиси Брага
Юсуке Исейа
Йошино Кимура
Дон МакКеллар
Мори Чайкин
Дэни Гловер
Хосе Берналь
Фильм снят по книге Нобелевского лауреата Жозе Сарамаго..мне понравился -рекомендую к просмотру
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 15 грудня 2008, 11:13

Не пойман не вор
Режиссер: Спайк Ли
В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер.

О фильме:

В самом центре Нью-Йорка посреди дня совершается крутое ограбление банка. Не пойман Не вор иллюстрирует Идеальное ограбление, потому что в итоге, после нескольких дней осады у полиции нет ни улик, ни пострадавших, ни подозреваемых, ни, собственно, того, что называется «составом преступления». Детективы слишком поздно начинают понимать, что все это время их просто водили за нос и что многое в этой истории совсем не то, чем кажется.
"Отсебятина"-в этом фильме все на высшем уровне-сценарий,актерская игра.режиссер и т.д.
Оценка 9 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 18 грудня 2008, 01:10

Название: Морфий
Год выхода: 2008
Жанр: Драма
Режисер: Алексей Балабанов
В ролях: Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Алексей Полуян, Валерий Зайцев, Александр Мосин, Ирина Ракшина, Даниил Шигапов

О фильме:
1917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача…
"Отсебятина"-просмотр фильма возможно заставит вас задуматься над многими вещами,но вот сам просмотр этого фильма дело не легкое-смотреть на то как с документальной точностью показана ампутация или прием родов-зрелище так скажем не для всех,плюс все эти наркоманские ломки с блевотиной и прочей фигней...короче отдохнуть и расслабиться на этом фильме не получиться..драма она и есть драма

Название: Перевозчик 3
Год выпуска: 2008
Режиссер: Оливье Мегатон
В фильме снимались: Джейсон Стэтэм, Франсуа Берлеан, Наталья Рудакова, Роберт Неппер, Йерун Краббе, Алекс Коболд, Дэвид Атракчи, Эрик Эбуани, Катя Ченко, Джастин Роджерс Холл, Грегори Лоффредо

Описание: Главный герой фильма – Фрэнк Мартин (его играет неподражаемый Джейсон Стэтэм) решил сменить весьма опасную и нервную работу «перевозчика» на что-то спокойное, что соответствует его размеренной жизни во французской Ривьере. Однако к нему обращается бывший солдат из отряда «Дельта» Йонас Джонсон. Он сообщает, что была похищена дочь украинского министра Валентина. За этим стоит корпорация «Ecocorp», которая шантажом собирается получить официальное разрешение для утилизации ядовитых отходов в Украине. Примечательно, что часть съемок фильма проходила в России, куда по сюжету фильма забрасывает главного героя.
"Отсебятина"-а вот при просмотре этого фильма голову можно вобще выключить-и ни о чем не думать а просто наблюдать за драками,погонями и всем тем,что киношники называют экшином...мимоходом французы не забыли и русских поддеть(они сейчас аж брызжут слюной на своих форумах :) )
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 18 грудня 2008, 10:36

messi написав:просмотр фильма возможно заставит вас задуматься над многими вещами

книга тоже наводит на мысли. причем, как мне кажется, более глубокие.

хотя о чем это я? ни на что книга не наводит. это просто летопись, хоть и интересная. равно как и фильм. практически документализм. ничего нового и глубокого.
Востаннє редагувалось нестор в 19 грудня 2008, 18:07, всього редагувалось 1 раз.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 19 грудня 2008, 07:55

"Подарок Сталину" (2008)

* Продолжительность: 97 мин.
* драма
* Режиссёр: Рустем Абдрашев
* Сценарий: Павел Финн
Продюсеры: Борис Чердабаев, Игорь Каленов
Исполнительный продюсер: Мурат Нугманов
Оператор: Хасан Кыдыралиев
Художник: Александр Ророкин
Композитор: Куат Шильдебаев
Монтаж: Сильван Кутандин
Грим: Людмила Бритвина
Костюмы: Нурия Каспакова
А также: Кшиштоф Занусси (консультант), Рустам Ибрагимбеков (консультант), Виктор Макаров (консультант)
* В ролях: Александр Баширов, Екатерина Редникова, Нуржуман Ихтымбаев, Дален Шинтемиров, Давид Маркиш, Вальдемар Шчепаняк, Бахтияр Кожа, Ерболат Тогузаков, Самат Мырзаханов, Асель Садвокасова, Турахан Сыздыкова

В кадре

Казахстан, 1949 год. Контуженный на войне путевой обходчик Касым (Нуржуман Ихтымбаев) подбирает с конвойного поезда полуживого еврейского сироту Сашу и забирает к себе в аул, где уже живут ссыльные русские и поляки. Пока неподалеку от аула готовятся отпраздновать взрывом атомной бомбы 70-летие Сталина, Саша, ставший Сабыром, отчасти в целях конспирации, тоже готовит вождю народов праздничный сюприз.
За кадром

Сценарист Павел Финн, придумавший "Вооружен и очень опасен", "Чужие здесь не ходят" и "Леди Макбет Мценского уезда". Роль пожилого Саши исполнил израильский писатель Давид Маркиш, чьи воспоминания легли в основу фильма
"Отсебятина"-очень хороший фильм(как по мне)
Оценка 9 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: