Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 24 листопада 2008, 20:40

Макс Пэйн
Max Payne
США Канада
Макс Пэйн (Max Payne)
год 2008
страна США, Канада
слоган «New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.»
режиссер Джон Мур
жанр боевик, триллер, драма, криминал
бюджет $35 000 000
сборы в США $40 293 000
сборы в мире + $30 975 000 = $71 268 000
сборы в России $6 320 875
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 27 ноября 2008, 18 декабря 2008
В главных ролях:
Марк Уолберг
Мила Кунис
Бо Бриджес
Лудакрис
Крис О`Доннелл
Донал Лог
Амори Ноласко
Кейт Бертон
Ольга Куриленко
Ротафорд Грэй

Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.

Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту — Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Фильм снят по культовой игрушке-отзывы у геймеров самые разные от полного неприятия и аж до радостного поросячьего повизгивания...я в игрушку не играл,поэтому смотрел фильм как обычный кинозритель...сюжет фильма скажем так себе..большая часть фильма идет как триллер с элементами мистики в мрачной и довольно стильной атмосфере..а вот развязка уж очень предсказуемая-типичная бойня с кучей трупов и взрывами..в принципе как фильм выходного дня вполне потянет...Марк Уолберг с главной ролью справился...ну и наши красотки(Кунис и Куриленко) на заднем плане засветились :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 26 листопада 2008, 11:36

Герцогиня (2008)
Duchess, The

режиссер Сол Дибб
в ролях Кира Найтли, Рэйф Файнс, Шарлотта Рэмплинг, Саймон МакБарни
сценарий Сол Дибб, Джеффри Хэтчер, Андерс Томас Енсен
композитор Рейчел Портман
продюсер Габриэль Тана, Майкл Кун
жанр исторический, драма
страна Франция, Италия, Великобритания

в кинотеатраx 05.09.2008 Path? Distribution | Великобритания
в кинотеатраx 12.02.2009 CP Classic | Россия

сюжет
Джорджина Кавендиш или герцогиня Девонширская (1757-1806) — один из самых скандальных персонажей своего времени. Про ее адюльтерные похождения и любовь к азартным играм писали стихи и поэмы, а суфражистки называли Джорджину одной из своих главных предшественниц. Герцогиня всегда принимала самое непосредственное участие в политической жизни королевства, а на выборах 1784 года даже обещала поцеловать каждого, кто проголосует за ее нового протеже Чарльза Джеймса Фокса.
"Отсебятина"-создатели фильма остановились только на личной жизни герцогини оставив в стороне ее политическую и общественную деятельность..в єтом свою плюс и свой минус..с одной стороні можно сказать,что такая неординарная личность не раскрыта во всей ее многоплановости ..зато с другой стороны нет желания обьять необьятное как в Адмирале.
Востаннє редагувалось messi в 27 листопада 2008, 15:06, всього редагувалось 1 раз.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 27 листопада 2008, 10:41

"Эта замечательная жизнь" (1946)
It's A Wonderful Life

* Продолжительность: 124 мин.
* драма / семейный / фэнтези / мелодрама
* Режиссёр: Фрэнк Капра
* Сценарий: Альберт Хэккетт, Джо Суэрлинг, Фрэнсис Гудрич, Фрэнк Капра, Филип Ван Дорен Стерн (произведение)
Продюсер: Фрэнк Капра
Операторы: Виктор Милнер (нет в титрах), Джозеф Уокер
Художник: Джек Окей
Композитор: Димитри Темкин
Монтаж: Уильям Хорнбек
Костюмы: Эдвард Стивенсон
Звук: Джон Аалберг
* В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл, Хенри Трэверс, Бьюла Бонди, Фрэнк Фэйлен, Уорд Бонд, Глория Грэм, Сэмюэл С. Хайндз, Вирджиния Пэттон, Чарльз Уильямс, Сара Эдвардс, Уильям Эдмундс, Шелдон Леонард, Фрэнк Хагни, Рэй Уокер, Чарльз Лэйн, Эдвард Кин, Кэролин Граймс, Джимми Хоукинс, Джин Акер, Эрни Адамс, Стэнли Эндрюс, Джек Бэйли, Брукс Бенедикт, Мэриэн Карр, Лэйн Чэндлер, Эдвард Кларк, Том Коулман, Эллен Корби, Дик Эллиотт, Том Фэдден, Дик Гордон, Чарльз Холтон, Эдди Кэйн, Майк Лэлли, Джей Фэррелл МакДоналд, Филип Моррис, Морони Олсен, Гарри Оуэн, Франклин Паркер, Марк Робертс, Альмира Сешнз, Седрик Стивенс, Чарльз Салливан, Макс Вагнер

По книге "Величайший подарок" Филипа Ван Дорена Стерна.

Действительно лучший праздничный подарок на все времена. Эта согревающая сердце фантазия, один из самых популярных фильмов за всю историю кино, начинается с того, что ангелы обсуждают Джорджа Бэйли, жителя небольшого городка, настолько расстроенного бесчисленными проблемами, что он подумывает о самоубийстве в канун Рождества.

Ретроспекцией дается жизнь Джорджа, мы узнаем, что он всегда хотел уехать из родного города, чтобы повидать мир, но обстоятельства и его собственное доброе сердце не дали ему покинуть Бедфорд Фоллз. Он пожертвовал собой ради образования брата, он копил каждый цент, чтобы поддерживать семью на плаву, брал взаймы, защищал городок от злого банкира Поттера, он женился на девушке, которую любил с детства и содержал и эту семью.

И вот, в настоящем, Джордж готовится прыгнуть с моста, но вместо этого спасает своего ангела-хранителя, Клэренса Оддбоди, который явился отрабатывать свои крылья. Клэренс показывает ему, как плохо бы стало без него в Бедфорд Фоллз, все его добрые поступки. Наполненный новой радостью к жизни, Джордж идет домой к своей любящей семье и друзьям, с которыми забывает обо всех заботах.
"Отсебятина"-фильм классика мирового кинематографа-светлый и добрый...в Америке включен почти как обязательный к просмотру по многим каналам на Рождество(как у нас "С легким паром" на Новый год :) )
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 28 листопада 2008, 12:26

"Мама Миа!"

МЭРИЕЛ СТРИП и ПИРС БРОСНАН возглавляют звёздный актёрский состав мюзикла Мама Миа! Это музыкальное воспевание (в прямом смысле слова) матерей и дочерей, их отцов, потерянной и вновь обретённой любви, а также романтических событий, которые могут произойти на волшебном греческом острове, когда вокруг – лишь любовь, песни и танцы.

К Мэриел Стрип и Пирсу Броснану присоединились КОЛИН ФИРТ (Реальная Люовь, Дневник Бриджит Джонс 2), СТЕЛЛАН СКАРСГААРД (Пираты Карибского Моря: На краю Света, Изгоняющий Дьявола: Начало), ДЖУЛИ УОЛТЕРС (Джейн Остин, фильмы о Гарри Поттере), ДОМИНИК КУПЕР (Любители Истории, Попасть в Десятку), АМАНДА СЕЙФРИД (Дрянные Девчонки, телефильм Большая Любовь) и КРИСТИН БАРАНСКИ (Добро Пожаловать в Музпорт, Чикаго).

Три женщины объединились, чтобы создать потрясающий мюзикл о любви – генеральный продюсер Джуди Крамер, сценаристка Кэтрин Джонсон и режиссёр Филлида Ллойд. К ним также присоединился продюсер Гэри Гоцмен.

Закадровая команда, работавшая над Мама Миа!, включает в себя также директора по фотографии, Харис Замбарлукос, продакшн дизайнера, Мария Джуркович, оскароносного дизайнера по костюмам Энн Рот и редактора Лесли Уокер.

Исполнительные продюсеры: Бенни андерсон, Бьорн Ульвейс, рита Вилсон, том хэнкс, марк хаффам. Музыка и стихи Бенни Андресона и Бьорна Ульвэйса.
Синопсис и музыкальные номера

1999 год. Греческий остров Калокаири. Наше романтическое приключение начинается в небольшом средиземноморском отеле Villa Donna, которым управляет Донна (Мэриел Стрип), её дочь Софи (Аманда Сейфрид) и жених Софи – Скай (Доминик Купер).

В преддверие своей свадьбы Софи с волнением посылает три свадебных приглашения (“I Have a Dream”) трём мужчинам, каждый из которых может быть её отцом. Из городов, находящихся в разных точках земного шара, трое мужчин отправляются на остров – и к женщине – который очаровал каждого из них 20 лет назад.

В это время на Калакаири Донна готовится к свадьбе своей дочери, а Софи встречает своих подружек и делится с ними секретом: она нашла дневник своей матери и из него узнала, что есть трое мужчин, которые потенциально могут быть её отцами – бизнесмен Сэм Кармайкл (Пирс Броснан), искатель приключений Билл Андерсон (Стеллан Скарсгаард) и банкир Гарри Брайт (Колин Фирт). Ничего не сказав матери, она приглашает всех троих на свадьбу (“Honey, Honey”), надеясь на то, что проведя время с ними, она поймёт, кто из них её настоящий отец.

Тем временем Сэм, Бил и Гарри – пока незнакомцы – встречаются в Греции в порту. Волею судьбы, Сэм и Гарри опоздывают на паром до Калокаири и Бил предлагает их подбросить туда на своей яхте.

На острове Донна с нетерпением ждёт своих давних подруг, с которыми они вместе играли в группе “Donna and The Dynamos”, саркастичную Рози (Джули Уолтерс) и состоятельную, много раз разводившуюся, Таню (Кристин Барански), она рассказывает подругам о свадьбе своей дочери. На Вилле Софи знакомит Таню и Рози со Скаем, а также рассказывает им об идее сделать веб-сайт, чтобы привлечь туристов на остров. Донна рассказывает подругам о своём шатком финансовом положении (“Money, Money, Money”) и показывает им Виллу. Затравленная кредиторами, Донна мечтает о мире богатых людей (“rich man’s world”), отдыхе на белоснежной яхте и сладкой жизни. В реальность её возвращает огромная трещина, внезапно возникшая на дворовом покрытии.

Трое мужчин приезжают, Софи тайно перевозит их на Виллу и пытается им объяснить, что это она, а не её мать, отослала им приглашения. Она умоляет их спрятаться от Донны, чтобы их появление стало для неё свадебным сюрпризом. Но они нечаянно услышали, как Донна работает в кладовой внизу – готовится заделать трещину – и они клянутся Софи, что не раскроют сюрприз заранее. Софи становится возле окна… как раз в то время, как Донна заглядывает внутрь через подъёмную дверь.

Она просто ошарашена оказаться лицом к лицу со своими бывшими любовниками, которых никак не смогла забыть (“Mamma Mia”), а мужчины коряво и впопыхах придумывают причины своего пребывания там. Но Донна категорична: они не могут остаться. Потрясённая, она признаётся Тане и Рози (“Chiquitita”) в том, что никому никогда не рассказывала: она не знает точно, который из них отец Софи. Несмотря ни на что, Рози и Таня поднимают ей настроение, вовлекают её в музыкальный номер вместе с другими женщинами и жительницами острова. Донна и её компаньонки вспоминают славные деньки, когда они пели в группе (“Dancing Queen”).

Софи находит мужчин на яхте Билла и они совершают путешествие вокруг прекрасного острова (“Our Last Summer”) и рассказывают девушке свои истории отношений с Донной. По возвращении Софи хочет рассказать Скаю о своей выходке, но в последний момент не решается это сделать. Скай и Софи поют друг другу о своих чувствах (“Lay All Your Love on Me”), но их прерывают друзья Ская, которые уводят его на мальчишник, последнюю ночь свободы.

На девичнике Донна, Таня и Рози приготовили сюрприз – они вновь становятся группой «Donna and The Dynamos» и выступают для гостей (“Super Trouper”). Софи была счастлива видеть, как её мама веселится, но внезапно её веселье прерывается появлением на девичнике Сэма, Гарри и Билла. Она решает поговорить с каждым из потенциальных отцов наедине.

Софи использует замешательство Сэма, после того, как любвеобильные подружки втягивают его в танец (“Gimme! Gimme! Gimme! [A Man After Midnight]”), чтобы поговорить с ним о Донне. Следующий на очереди Гарри. И наконец, Билл. Он вспоминает, что женщина, которая дала Донне деньги для инвестиции в Виллу, была его прабабушка София – и Софи решает, что она названа в честь этой женщины. Это оно! Должно быть Билл её отец! Софи просит его провести её к алтарю, но до свадьбы хранить это в секрете от Донны.

Счастливая, Софи возвращается на праздник. Но радость её длится не долго, потому что Сэм и Гарри говорят, что, должно быть, они и есть её отцы и просто обязаны провести её к алтарю (“Voulez-Vous”). Шокированная, Софи не может сказать им правду, она теряет сознание на танцполе.

Наутро Таня и Рози уверяют Донну, что они позаботятся о мужчинах. Донна натыкается на Софи во дворе и ошибочно решает, что Софи хочет отменить свадьбу. Софи кричит, что единственное, чего она хочет, так это избежать ошибок своей матери. Донна встречает Сэма, который по-отечески обеспокоен тем фактом, что Софи так рано выходит замуж. Донна отчитывает его, и они оба понимают, что небезразличны друг другу (“SOS”).

Тем временем на яхте Билл и Гарри собираются поговорить о Донне, но их прерывает Рози, которая ошеломлена тем, что Билл готовит завтрак в чём мать родила! А в это время Таня и молодой юноша Пеппер флиртуют на песчаном пляже острова (“Does Your Mother Know”).

Планы Софи разваливаются, свадьба под угрозой срыва и она понимает, что должна поговорить со Скаем начистоту и попросить его о помощи. Но он отрицательно реагирует на поступок своей невесты и Софи вынуждена обратиться за помощью к маме.

Донна помогает дочке одеться для свадебной церемонии, они мирятся и Донна вспоминает время, когда Софи была ещё совсем маленькая и сожалеет о том, что она так быстро повзрослела (“Slipping Through My Fingers”). Тогда Софи решает, что один из родителей, кого она знает и любит и должен провести её к алтарю. Гости и подружки невесты провожают её в церковь. Сэм настаивает на разговоре с Донной. Она останавливает его, хотя и говорит, как больно ей было, когда он ушёл (“The Winner Takes It All”).

Когда начинается церемония, Донна не может сдержаться и признаётся Софи, что её отец находится в церкви… но им может быть Сэм, Билл или Гарри. Софи в свою очередь признаётся, что это она их пригласила. Трое мужчин сходятся на том, что они были бы счастливы хоть на треть быть отцами такой девушки. Сюрпризы продолжаются, когда Софи говорит Скаю, что она хочет отложить свадьбу и попутешествовать по миру, как они всегда хотели. Все приготовления к свадьбе были напрасны, но в этот момент Сэм предлагает Донне руку и сердце.

Она соглашается (“I Do, I Do, I Do, I Do, I Do”)!

Сэм поёт Донне песню о том, что он любил её на протяжении 21 года (“When All is Said and Done” [in the film only, not the musical]), и это побуждает Рози спеть о том же Биллу (“Take a Chance on Me”). Все пары говорят о своей любви друг к другу и тут, словно чудо, вода из фонтана любви Афродиты вырывается сквозь трещину в дворовом покрытии на Villa Donna.

История заканчивается тем, что Софи и Скай уплывают в путешествие (“I Have a Dream”), исполненные надежд и обещаний.

Кастинг

На главную роль хозяйки Виллы, Донны, утвердили обладательницу премии Оскар, Мэриел Стрип. Мама Миа! - это первый мюзикл, в котором снялась актриса, хотя она и исполнила несколько композиций в Открытках с Края Бездны и Компаньонах.

Джуди Крамер говорит: “Мы очень хотели, чтобы Мэриел сСтрип сыграла эту роль, и были просто счастливы, получив её незамедлительный ответ на наше предложение. Мы знали, что несколько лет назад она видела шоу на Бродвее и написала письмо актёрам, что она просто влюбилась в это шоу, и что она хотела бы тоже подняться на сцену и почувствовать, каково это на самом деле быть частью Мама Миа! Мы, как школьницы, сохранили это письмо”.

Мэриел действительно смотрела шоу, она вспоминает: “Это было сплошное удовольствие!” Её очень заинтересовала сама роль своими эмоциями, духом и, конечно, музыкой. “У этих песен нет временных рамок”, - говорит Стрип. - “Они проникают в душу и в тело. Когда я начала разучивать их, то поняла, что знаю наизусть каждую. Они просто зачаровывают”.

Стрип смеется: “Мне сказали, что я должна буду взобраться на стену сарая во время исполнения ‘Mamma Mia.’ И я подумала, ‘Насколько высокой может быть эта стена?’ И она оказалась довольно отвесной. Я чувствовала себя дублёром роли Спайдермена, но довольно быстро сориентировалась в ситуации. Это была первая неделя съемок, и я подумала, ‘Фух! Уж лучше буду упражняться каждый вечер’”.

На роли трёх потенциальных отцов утвердили Пирса Броснана, Колина Фирта и Стеллана Скарсгаарда.

Пирс Броснан с восторгом отнёсся к предложению, но его пугала мысль, что ему нужно будет петь и танцевать. Броснан говорит: “Меня охватывал ужас от одной только мысли об этом. Никогда так не волновался по поводу работы. Но, в конце концов, я доверился своему опыту – и получил от этого массу удовольствия. Очень здорово выражать свои эмоции через песню”.

“Мама Миа! - это сплошное волшебство,” говорит Колин Фирт, исполнивший роль Гарри Брайта. - “Есть какая-то трепетность в том, когда эти трое уже немолодых мужчин узнают, что им не всё известно о своей жизни. Огромное удовольствие я получил от работы с актёрским составом. Мы все получали дополнительные дозы вдохновения, потому что нам всем было весело вместе”.

Дополняет троицу Стеллан Скарсгаард, на которого наводил ужас один только факт: ему придется танцевать. Он очень настороженно отнёсся к этому моменту: “Это то, чего я не делал на трезвую голову последние 30 лет. Но мне это так понравилось, что я старался извлечь из танцевания столько веселья, насколько это вообще возможно. А вообще это здорово раскрепощает. Всё, что нужно делать – это наслаждаться и танцевать”.

Джули Уолтерс утвердили на роль Рози, одной из группы «Donna and The Dynamos» . Она говорит: “Не могу передать вам, насколько мне понравилось шоу!” Хотя у Уолтерс есть опыт в пении, и она была менее дезориентирована в этом смысле, чем актёры, которые сыграли роли папаш Софи, с танцами дело обстояло сложнее. “Я протёрла дырки в полу дома, до упада упражняясь в танцах”, - смеется она.

Барански (Таня) говорит о своих впечатлениях: “Это чудесная история о крепких и глубоких отношениях. Что мне понравилось больше всего - и Мэриел и Джули тоже – так это создание образа давней дружной компании. Найти связь с Мэриел и Джули было очень легко – они потрясающие женщины. На площадке между нами присутствовал своеобразный дух Мама Миа!’ – открытость, чувство юмора и готовность к приключениям”.

На роли Софи и Ская создатели фильма выбрали Аманду Сейфрид и Доминика Купера. Крамер говорит: “Найти подходящую Софи было очень тяжело. Она должна быть шаловливая и в то же время невинная. Она должна быть смешная и весёлая и, конечно, с отличными вокальными данными. Аманда подошла по всем пунктам; она наша идеальная Софи”.

Аманда восторженно отзывается о Мэриел Стрип: “Она потрясающая. Она знает, как люди на неё реагируют и старается сделать всё, чтобы остальные чувствовали себя комфортно рядом с ней. Мне кажется, я многому у неё научилась”.

Роль Ская исполнил Доминик Купер. Крамер говорит о нём: “Доминик само очарование. Он умеет петь и девушки просто обожают его!”

“Для меня огромная честь играть рядом с такими именитыми актёрами и быть частью такого проекта”, - говорит Доминик. - “Веселье началось ещё на прослушивании и продолжалось в течение всего съёмочного процесса. Мне очень понравилось петь. Я просто восхищаюсь певцами, потому что здесь нельзя спрятаться за актёрские трюки – ты весь на виду”.

Крамер заключает: “Мне как продюсеру всегда важно, чтобы все, кто является частью команды, хорошо и приятно проводили время и получали удовольствие от работы. Я верю, что эти положительные флюиды, эти хорошие ощущения перейдут с экрана на зрителей и доставят им массу удовольствия ”.

"Отсебятина"(хотя букав и так много)-мюзикл -єто в первую очередь музіка и зрелище а сюжет єто как бі связующее звено между музікальніми номерами..так вот музыки и классной операторской картинки в этом фильме хватает,вспоминается то убожество которое у нас называлось мюзиклами и крутилось на Новый Год...и конечно же песни ABBA-в мире поп музыки эта группа стоит на недосягаемой вершине..и еще фильм стоит смотреть с лицензионной копии в нормальном дубляже и где титрами идет перевод песен
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення SunRay від 28 листопада 2008, 14:39

Этот мюзикл мне очень понравился. Смотрела я его в кинотеатре.
Когда заходила в зал, настроение было на нуле. Но с первыми кадрами как-то затянуло...все проблемы ушли куда-то далеко... После просмотра мюзикла настроение поднялось.
Как для меня, то это настоящий мюзикл, а не его подобие.

Представляю, как после проката "Мама Миа!" начали продаваться диски АББА, а особенно качаться их песни из интернета)))
:D
Аватар користувача
SunRay
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 59
З нами з: 10 листопада 2008, 22:09
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 30 листопада 2008, 13:34

SunRay
после фильма мюзикла вышел диск с саундтреком к этому фильму...так вот,он сразу начал бить рекорды продоваемости то есть слушателям пришлось по душе и то как песни АББА исполнили известные артисты.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 30 листопада 2008, 18:31

messi написав:слушателям пришлось по душе и то как песни АББА исполнили известные артисты

как наверное сказали циничные маркетологи - "сожрали".
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 01 грудня 2008, 19:13

Враг государства номер 1

Жак Месрин, великий французский гангстер, прославился у себя на родине больше, чем самая яркая кинозвезда. Авантюры Месрина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное «дело», он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим… перевоплощаясь до неузнаваемости.
Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один»! А он и был именно таков. Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией – все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос. Эпос о человеке, который умел быть настоящим героем. Или антигероем…

режиссер: Жан-Франсуа-Рише
актеры: Венсан Кассель(«Необратимость», «Расплата»),«Двенадцать друзей Оушена»), Жерар Депардье(«Папаши», «Граф Монте-Кристо», «Астерикс и Обеликс:миссия «Клеопатра»,Людивин Санье («Бассейн», «8 женщин»), Сами Насери («Такси 1-4»).

производство: Pathe, Франция, 2008 жанр: криминальный триллеh
Моя оценка-7,5 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 02 грудня 2008, 00:37

На крючке (2008)
Eagle Eye

режиссер Ди Джей Карузо
в ролях Шайа ЛаБаф, Мишель Монахан, Билли Боб Торнтон, Розарио Доусон, Майкл Чиклис
продюсер Стивен Спилберг
жанр триллер
страна США

в кинотеатраx 26.09.2008 DreamWorks SKG | США
в кинотеатраx 02.10.2008 UPI | Россия

сюжет
Молодой бездельник Джерри Шоу живет беззаботной жизнью, пока его брат-близнец не погибает при загадочных обстоятельствах. Сразу после этого привычная рутина обрывается телефонным звонком — теперь, чтобы спасти свою жизнь, Джерри вынужден бесприкословно выполнять все указания таинственной организации, планирующей серию убийств. Сможет ли он вырваться из этой смертельной ловушки? Узнает ли он, кто держит его на крючке?
"Отсебятина"-фильм снят по рассказу С.Спилберга имеет хороший показатель зрительских симпатий и отличные кассовые сборы...но по сути фильм состоит из сплошных штампов-где если герой и спасает кого- то не меньше чем президента страны да и весь мир заодно с ним :)
Оценка 7 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 02 грудня 2008, 13:32

"Квант милосердия" (2008)
Quantum of Solace

* Продолжительность: 106 мин.
* боевик / приключения / драма / триллер
* Режиссёр: Марк Форстер
* Сценарий: Пол Хэггис, Нил Первис, Роберт Уэйд, Иэн Флеминг (персонажи), Роберт Уэйд (адаптация)
Продюсеры: Барбара Брокколи, Майкл Дж. Уилсон
Исполнительные продюсеры: Каллум МакДаголл, Энтони Уэй
Оператор: Роберто Шэфер
Художник: Деннис Гэсснер
Композитор: Дэвид Арнольд
Монтаж: Мэтт Шесс
Костюмы: Луиз Фрогли, Линди Хемминг
* В ролях: Дэниэл Крэйг (Джеймс Бонд), Ольга Куриленко (Камилла), Джуди Денч (М), Матье Амальрик (Доминик Грин), Джемма Артертон (агент Филдс), Джеффри Райт (Феликс Лейтер), Джанкарло Джаннини (Рене Матис), Джеспер Кристенсен (мистер Уайт), Хоакин Косио (генерал Медрано), Хесус Очоа (лейтенант Орса), Стана Катич (Корин Вено), Рори Киннер (Билл Таннер), Анатоль Таубман (Элвис), Нил Джексон (Нил Слэйт), Дэвид Харбор (Грегг Бим), Фернандо Гиллен Куэрво (шеф боливийской полиции), Тим Пиготт-Смит, Раффаэлло Дегруттола

В кадре

Фильм "Квант милосердия" — прямое продолжение "Казино Рояль". Агент 007, потеряв возлюбленную, думает о мести. Он пытается распутать сложнейшее дело, и в ходе следствия знакомится с Камиллой, которая выводит его на дельца Доминика Грина. Злодей намеревается получить полный контроль над одним из важнейших в мире источников природных ресурсов. У Камиллы свой интерес во всем этом деле.
"Отсебятина"-воспринимать происходящее на экране всерьез не стоит-законы жанра этого и не предполагают...Джеймс Бонд этакий Индиана Джонс -только в мире шпионажа...в принципе для "галочки" посмотреть можно.
Оценка 7 из 10
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: