Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 12 лютого 2009, 22:11

Австралия
/Australia/

США, Австралия (2008)

Жанр: Драма/Приключения
Режиссер: Баз Лурман
Актеры: Николь Кидман, Хью Джекман, Дэвид Вэнхайм, Брайан Браун, Джек Томпсон, Брюс Спенс
Производство: 20th Century Fox
Длительность: 165 минут
Официальный сайт: www.australiamovie.com
Предзаказ фильма на dvd: Австралия

1939-42 годы, время больших перемен, Австралия понемногу становилась втянутой во Вторую Мировую Войну, после которой многие прывычные вещи изменились. Это было концом эпохи. Автсралия в то время была последним рубежом…
В основе сюжета положена история английской аристократки Сары Эшли, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка, куда она отправляется и где знакомится с грубоватым местным жителем и неохотно соглашается объединиться с ним силами, чтобы спасти унаследованные земли. Вместе они отправляются в путешествие через сотни миль, одними из самых красивых и живописных мест в мире, которые сменяет Дарвин, попавший под огонь японских войск, атаковавших Перл Харбор.
"Отсебятина"-великолепные пейзажи Австралии..романтичная история...у фильма много как почитателей так и критиков..я лично посмотрел фильм в два захода-фильм длиться два часа с лишним..в принципе нормальный фильм..особенно на фоне того мыльного дерьма которое крутят по телику-так и в обще шедевр :D
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення yabadabadu від 12 лютого 2009, 23:02

спорим я тебя переплюну и посмотрю этот фильм в один заход :D
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 14 лютого 2009, 14:42

Повелитель бури" (2008)
Hurt Locker, The

* драма / триллер / война
* Режиссёр: Кэтрин Бигелоу
* Сценарий: Марк Боал
Продюсеры: Кэтрин Бигелоу, Марк Боал, Николас Чартье, Грег Шапиро
Исполнительный продюсер: Тони Марк
Оператор: Барри Экройд
Художник: Карл Джулиуссон
Композитор: Марко Белтрами
Монтаж: Крис Иннис, Боб Муравски
Костюмы: Джордж Л. Литтл
* В ролях: Рэйф Файнс, Гай Пирс, Дэвид Морс, Джереми Реннер, Энтони Мэки, Брайан Герати, Кристиан Камарго, Малколм Барретт, Кристоффер Райан Уинтерс, Майкл Десанте, Сэм Редфорд, Кейт Майнс, Джастин Кэмпбелл, Джей Джей Кендел, Сухаил Альдаббах, Райан Трамон

В кадре:
Элитное армейское подразделение саперов ведет войну в Ираке и оказывается в городе где каждый встречный — потенциальный враг и шахид, и каждый предмет может быть замаскированной бомбой.
За кадром:
В съемках использовались любительские камеры, для того, чтобы придать фильму модный сейчас налет документальности. Снимался фильм на американской военной базе в Аммане, Иордания. Американские военные обыскивали членов съемочной группы (американцев) по дороге в Иорданию и обратно, а одного из продюсеров уже в Лос-Анджелесе вызвали на допрос к военному дознавателю.
"Отсебятина"-фильм о буднях американских саперов..фильм состоит из нескольких сюжетов по разминированию бомб(перестрелка есть еще одна) сюжеты на мой взгляд несколько затянуты-может для придания некоторой документальности происходящего...зато нет в фильме и пафосного американского патриотизма...звезды кино Ральф Файнс и Гай Пирс-засветились лишь в эпизодах...но молодые актеры справились достаточно классно и без них-особенно Джереми Реннер-1000% попадание в роль :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 17 лютого 2009, 00:08

Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button
год 2008
страна США
слоган «I was born under unusual circumstances.»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Эрик Рот, Робин Суикорд, Ф. Скотт Фитцджеральд
продюсер Чен Чаффин, Джим Дэвидсон, Кэтлин Кеннеди, ...
оператор Клаудио Миранда
композитор Александр Деспла
жанр фэнтези, мелодрама, драма, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в США $122 249 000
сборы в мире + $74 800 000 = $197 049 000
премьера (мир) 25 декабря 2008
премьера (РФ) 5 февраля 2009, «Каро-Премьер»

В главных ролях:

Брэд Питт
Кейт Бланшетт
Тилда Суинтон
Джейсон Флеминг
Джоанна Сейлер
Тараджи П. Хенсон
Махершалалхашбаз Али
Джулия Ормонд
Фаун А. Чэмберс
Элиас Котеа
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
"Отсебятина"-фильм кажется выдвигается этом году на "Оскар" сразу в 13 номинациях -фильм очень длинный но интересный..хотя бы один раз его должны просмотреть все :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 22 лютого 2009, 10:16

Луковые новости
Фильм снят в виде новостей, которые вещает несуществующая компания The ONION. Каждая новость, показанная в юмористическом ключе, посвящена какой-нибудь проблеме американской культуры и общества. Здесь высмеяны практически все проблемы, касающиеся терроризма, наркотиков, расизма, свободной продажи оружия, безработицы, проблемы с ожирением и курением и многие другие. Досталось по полной звёздам кино, шоу-бизнеса, спорта…

Название: Луковые новости
Оригинальное название: The Onion Movie
Год выхода: 2008
Жанр: Комедия
Режиссер: Том Кунц, Майк Магвайр
В ролях: Стивен Сигал, Даниэль Чэйкон, Кен Такемото, Дон МакМанус, Кайт Фуглей, Эбигейл Мавити, Рейд Уивер, Брайан Пауэлл, Аделе Роббинс, Джейсон Л. Миллер
"От себя"-фильм больше сатирический чем комедийный...не все из новостей вызывают улыбку-возможно в силу того,что не все проблемы американцев нам понятны и близки..но есть настолько удачные и изящные шутки от просмотра которых я медленно сползал под стол :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 23 лютого 2009, 11:41

Большие гонки
The great race
1965 год

Режиссер:
Блэйк Эдвардс

Актеры:
Джек Леммон,
Тони Кертис,
Натали Вуд,
Питер Фальк,
Кинан Уинн,
Артур О'Коннелл,
Вивиан Ванс,
Дороти Провайн,
Ларри Сторч,
Росс Мартин,
Джордж Макреди

1901 год. Начало эпохи технического прогресса и непримиримой конкуренции во всех сферах. Два ярких представителя своего времени - профессор Фэйт и великий испытатель Лесли - готовы сойтись в решающей схватке и выяснить, кому достанется почетное звание лучшего из лучших. И вот он шанс - автогонка Нью-Йорк - Париж. Навстречу удаче через Аляску, Чукотку, Сибирь и Карпаты. Лесли хочет прославиться на весь мир, а заодно и прославить спонсирующую его автомобильную компанию. Но и профессор Фэйт своего не упустит. Он должен во что бы то ни стало выиграть гонку и морально раздавить блистательного соперника...
"Отсебятина"-специально скачал фильм из сети-так как слышал,что это что ни есть классика комедии стоящая вровень с "В джазе только девушки" с теми же блестящими актерами -Леммон,Кертис-ну вот посмотрел-на мой взгляд на классику всех времен и народов фильм не тянет..видел я комедии и посмешнее ;)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 24 лютого 2009, 22:16

"Операция Валькирия" (2009)
Valkyrie

* Продолжительность: 120 мин.
* драма / триллер / исторический
* Режиссёр: Брайан Сингер
* Сценарий: Кристофер МакКуорри, Натан Александер
Продюсеры: Гилберт Адлер, Кристофер МакКуорри, Брайан Сингер
Исполнительные продюсеры: Том Круз, Кен Каминс, Крис Ли, Пола Вагнер
Оператор: Ньютон Томас Сигел
Художники: Лилли Килверт, Патрик Ламб
Композитор: Джон Оттман
Монтаж: Джон Оттман
Костюмы: Джоанна Джонстон
* В ролях: Том Круз, Стивен Фрай, Карис ван Хаутен, Томас Кретшманн, Билл Найи, Теренс Стамп, Том Уилкинсон, Кеннет Брана, Эдди Иззард, Халина Рейн, Маттиас Швейгофер, Кристиан Беркель, Кевин МакНолли, Дэвид Шофилд

В кадре
Потеряв в Северной Африке левый глаз, правую руку и пару пальцев на левой, старший офицер фон Штауффенберг (Том Круз) возвращается в Берлин, где присоединяется к заговору высокопоставленных офицеров против Гитлера. На случай непредвиденного развития событий разрабатывается хитрый план под кодовым названием "Валькирия", составленный так, чтобы армия, не подозревающая о подвохе, действовала в интересах заговорщиков. Фильм основан на реальных событиях.
За кадром
Участие Тома Круза в проекте вызвало резко негативную реакцию у членов семьи Клауса фон Штауффенберга и немецких политиков из-за того, что актер является активным приверженцем Церкви саентологии, которую в Германии собираются запретить как организацию, опасную для общества. Серьезно рассматривался вопрос о запрете съемок на территории Германии. Однако реальные проблемы с проведением съёмок возникли только на месте реальных событий в Бендлерблоке, ныне — мемориальном комплексе. Принять участие в заговоре против Гитлера фон Штауффенберга убедил его дядя Николаус Граф фон Окскюль, но фильм об этом умалчивает: присоединиться к заговорщикам главный герой решает сам, без всякой агитации со стороны. В фильме герой Круза слушает "Полет валькирий", однако известно, что Клаус фон Штауффенберг терпеть не мог музыку Вагнера.
"Отсебятина"-хороший фильм,рекомендую к просмотру..сейчас фильм в сети есть в очень хорошем качестве(в полном русском и украинском дубляже,многоканальный звук)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 08 березня 2009, 21:59

На море!
/На море!/

Россия (2009)

Жанр: Комедия
Режиссер: Ярослав Чеважевский
Актеры: Ярослав Чеважевский, Алена Бабенко, Инга Стрелкова-Оболдина, Юрий Колокольников, Павел Деревянко
Производство:
Длительность: 100 минут
Официальный сайт:
Комедия в духе Бунюэля. Три супружеских пары с детьми снимают коттедж на берегу моря, чтобы провести отпуск на пляже. Однако обстоятельства не позволяют им не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море.
"Отсебятина"-фильм вызвал массу положительных эмоций...фильм рассказывает об отдыхе русских туристов за рубежом со всеми вытекающими отсель последствиями ;) ..ну и Павел Деревянко конечно красава-наверное в каждой компании есть человек который по приезду на место отдыха предлагает сразу же накатить ну так вот это и есть герой Деревянко :)

Битва у Красной скалы 2 / Chi bi xia: Jue zhan tian xia

Режиссер: Джон Ву(Сломанная стрела,Миссия не выполнима-2)
В ролях: Чен Чанг, Такеши Канеширо, Тони Люн Чу Вай, Чи-Линг Лин, Шидо Накамура, Вики Жао
Год: 2009
Жанр: военный / историческая драма / боевик

Фильм рассказывает о двух военачальниках Сан Цюаня и Лю Бао, которые в 208 году, общими усилиями победили более сильную армию военачальника Цао Цао.
"Отсебятина"-наконец то я дождался выхода второй части этого замечательного фильма..о первой части я более подробно останавливался на старом форуме..советую смотреть людям интересующимся историей востока и любителям масштабных сражений...у нас в прокате фильм появиться скорее всего летом одним фильмом(урезанная версия)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 10 березня 2009, 11:38

Ип Ман (Ip Man)
год 2008
страна Гонконг
слоган «The celebrated Kung Fu master of Bruce Lee.»
режиссер Уилсон Ип
сценарий Эдмонд Вонг
продюсер Bak-Ming Wong
оператор Sing-Pui O
композитор Кэндзи Каваи
жанр боевик, биография, история
премьера (мир) 12 декабря 2008
время 105 мин



В главных ролях:

Донни Йен
Саймон Ям
Сю-Вонг Фан
Ка Танг Лам
Ю Хин
You-Nam Wong
Чен Зи Хуи
Lynn Hung
Хироюки Икеучи
Yu-Hang To

Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, что бы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.

9.107 (410)
IMDB: 8.10 (3 258)

Top250: 168
"Отсебятина"-замечательный фильм-совершенно оправданные высокие рейтинговые оценки и положительные отзывы зрителей...за основу фильма взята биография выдающегося мастера кунг фу Ип Мана а также легенды сложенные еще при жизни об этом мастере(кстати Брюс Ли один из его учеников и возможно далеко не самый любимый так как Ип Ман считал,что настоящее кунг фу может жить и развиваться только в пределах Китая а Брюс Ли выехав в Америку тут же открыл свою школу-ну это уже совсем другая история)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 23 березня 2009, 00:13

Девушка моего лучшего друга
/My Best Friend's Girl/

США (2008)

Жанр: Драма/Комедия
Режиссер: Говард Дойч
Актеры: Кейт Хадсон, Алек Болдуин, Дэйн Кук, Джейсон Биггс, Лиззи Каплан, Нэйт Торренс, Диора Бэйрд, Марк Адэр-Риос, Кейт Элбрехт, Мини Энден, Эндрю Колдуэлл
Производство: Management 360 / New Wave Entertainment / Superfinger Entertainment / Terra Firma Films
Длительность: 101 минут


По просьбе старого приятеля веселый и артистичный Тэнк прикидывается бойфрендом перед его бывшей подружкой Алексис. Во время свиданий Тэнк устраивает девушке такие кошмарные сцены, что та осознает, насколько хорош был ее прежний любовник. Авантюра удалась, Алексис вернулась к старому другу. Но вокруг столько других разбитых пар! Поможет ли им "подложный любовник"? А что если поставить это дело на поток?..
Тэнк зарабатывает себе на жизнь, изображая из себя полно идиота! Он приглашает девушек на свидание, ведет себя как полный придурок, доводит их до истерик, после чего бедняжки, сломя голову, несутся в объятия своих бывших. А эти самые бывшие хорошо платят Тэнку за его услуги. Но все меняется, когда он соглашается помочь своему лучшему другу вернуть бывшую девушку. Проблема в том, что Тэнк сам влюбляется в эту красотку...
"Отсебятина"-местами есть удачные шутки,местами привычные для такого жанра штампы-Дэйен Кук в главной роли очень хорош но на мой взгляд ему пора выходить из амплуа этаких брутальных раздолбаев мачо..настоящим украшением фильма является небольшая роль Алека Болдуина-почти от каждой его фразы я впадал в ступор :D
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: