Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 04 листопада 2009, 18:35

Луна 2112
Moon
год 2009
страна Великобритания
слоган «Обратная сторона будущего»
режиссер Дункан Джонс
сценарий Дункан Джонс, Натан Паркер
продюсер Стюарт Фенеган, Марк Фолиньо, Алекс Френсис, ...
оператор Гари Шоу
композитор Клинт Мэнселл
жанр фантастика, триллер, драма, детектив
В главных ролях:

Сэм Рокуэлл
Кевин Спейси
Мэтт Берри
Робин Чок
Доминик МакЭллигот

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

"Отсебятина"-сценарий фильма настолько сильный,что для того чтобы снять хорошее кино понадобились лишь минимум декораций и бюджета и конечно великолепная игра Сэма Рокуэлла :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 25 листопада 2009, 10:59

Название: Хатико: Самый верный друг
Оригинальное название: Hachiko: A Dog's Story
Год: 2009
Жанр: драма, семейный
Страна: США
Режиссер: Лассе Халльстрём
Сценарий: Стефен П. Линдси, Канэто Синдо
Продюсер: Тимоти Патрик Кавано, Мерв Дэвис, Ричард Гир
Оператор: Рон Фортунато
Композитор: Ян А.П. Качмарек
В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Донна Сорбелло, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Бейтс Уайлдер
Слоган: «A true story of faith, devotion and undying love.»

О фильме:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течении 9 лет, КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

"Отсебятина" ну что тут говорить..низкий поклон создателям фильма...даже как то глупо ставить оценки фильму..это уже так сказать живая классика..фильм обязателен к просмотру..да,еще в фильме просто гениальная музыка :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 24 грудня 2009, 00:10

Амели
/Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le/

Германия, Франция (2001)

Жанр: Драма/Комедия
Режиссер: Жан-Пьер Жене
Актеры: Одри Тоту, Матье Кассовитц, Руфус, Лорелла Кравотта, Клер Морье, Доминик Пиньон, Серж Мерлен, Жамель Деббуз, Йоланда Моро, Юрбен Канселье
Производство: Le Studio Canal+
Длительность: 120 минут
Официальный сайт:
Купить фильм на dvd с доставкой: Амели

Амели живет в Париже в своем собственном мире. Она травмирована скоропостижной смертью матери и последовавшей за этим холодностью отца. Теперь ее увлекают мелочи обыденной жизни: испечь торт, погрузить руку в бочонок риса, представить себе сколько оргазмов происходит в городе в каждый конкретный момент. Она снимает квартиру на Монмартре. Она присматривает за кошкой своей соседки-стюардессы Филомены, когда та отправляется в рейс, и шпионит за соседом Дюфайелем, человеком с хрупкими костями. Она работает в кафе под названием "Две мельницы", где хозяйка предается мечтам о своем прошлом в цирке, а ее коллега Джина отвергает ухаживания своего ревнивого экс-дружка Жозефа. Жизнь Амели можно назвать счастливой, но ничем не примечательной.
Однажды Амели находит у себя в квартире старую коробку с детскими игрушками и другими сокровищами. Взволнованная этой находкой, она ставит перед собой задачу найти ее владельца. Поиски вынуждают ее вступить в контакт с консьержкой дома, которая жаждет получить письмо от сбежавшего (и к несчастью, умершего) мужа, и с жестоким бакалейщиком Колиньоном, который ужасно обращается со своим продавцом Люсьеном. Затем она знакомится с Дюфайелем, который выводит ее на верный след и оказывается доморощенным философом и эксцентричным живописцем — на протяжении 20 лет он ежегодно пишет точную копию одной и той же картины Ренуара — "Завтрак гребцов"...

"Отсебятина"-посмотрел фильм в первые-очень симпатишное кино :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 04 січня 2010, 12:21

Безымянная: Женщина в Берлине | Anonyma - Eine Frau in Berlin

Другое название: Безымянная - одна женщина в Берлине

Режиссер: Макс Фербербек

Композитор: Збигнев Прейснер

Продюсеры: Мартин Московиц, Гюнтер Рорбах

Страна: Германия, Польша

Производство: Constantin Film

Год выпуска: 2008

Премьера: 23 октября 2008

Актеры: Нина ХоссНина Хосс, Евгений СидихинЕвгений Сидихин, Дмитрий БыковскийДмитрий Быковский, Ирм Херманн, Рюдигер ФоглерРюдигер Фоглер, Ульрике КрумбигельУльрике Крумбигель, Рольф Кейнс, Йордис ТрибельЙордис Трибель, Роман ГрибковРоман Грибков, Джулиан КолерДжулиан Колер, Самвел МужикянСамвел Мужикян, Виктор ЖалсановВиктор Жалсанов, Александра КуликоваАлександра Куликова, Ромуальд МакаренкоРомуальд Макаренко, Олег ЧерновОлег Чернов, Энн Кэнис, Аугуст Диль, Розали Томасс, Сандра Хюллер, Эрни МангольдЭрни Мангольд, Герман БейерГерман Бейер, Мария Хартманн, Себастьян Урзендовский, Ольгерд ЛукашевичОльгерд Лукашевич, Ральф Шермили

Жанр: военный фильм, драма

Фильм основан на автобиографической книге "Безымянная" («Anonymous»), написанной одной немецкой журналисткой и редактором, где автор описывает, что случилось с ней в апреле-июне 1945 г.
На страницах этого дневника безымянная немецкая женщина рассказывает об ужасах советской оккупации Берлина. Нацистский режим Гитлера терпит поражение в ужасающей войне, которую он развязал шестью годами раньше. Немецкая армия, оккупировавшая часть территории Восточной Европы и Советского Союза, теперь вынуждена отступать, и за ней по пятам идут советские солдаты. Они жаждут мести.
Войдя в Германию, многие красноармейцы занимались поджогами, грабежами, убийствами. И еще они насиловали немок. Конечно, это делали не только русские: солдаты других союзных армий, наступавших с Запада, также были виновны в сексуальном насилии. Но большинство специалистов считает, что наиболее острый характер эта проблема приобрела на востоке Германии. По оценкам историков, в последние месяцы войны было изнасиловано почти 2 миллиона немок - женщин и девочек; многие из них неоднократно.
Героиню несколько раз насилуют красноармейцы; чтобы защититься от новых нападений, она становится любовницей русского офицера. В фильме эта связь превращается в своеобразную историю любви, однако в книге она описана как чисто прагматические отношения.
В подлинности дневника, ставшего основой нового фильма, сомневаются многие журналисты и историки на Западе. Но у создателей фильма никаких сомнений нет.
Вопрос о немцах, ставших жертвами жесточайшей войны, развязанной нацистской Германией, представляет собой весьма 'чувствительную' и неоднозначную тему - в свете неописуемых страданий, выпавших на долю 'первоначальных жертв', в особенности шести миллионов евреев, погибших в результате Холокоста: 'Немцам очень трудно причислить себя к жертвам войны'.
"Отсебятина"-очень сильный фильм вызвавший не однозначную реакцию-негативную в основном у тех кто его даже не смотрел но сама тема у них вызывает бурный протест(особенно в России) многим людям хочется видеть в наших воинах освободителях этаких галантных джентльменов...мне рассказывал один ветеран,что они делали с немцами когда взяли Кенигсберг :shock: ...при этом авторы фильма не выказывают ненависти к советским солдатам(в фильме снималось очень много русских актеров)просто они хотят донести правду о том нелегком периоде своей истории,кстати немцы в фильме прекрасно понимают почему на них свалились эти страдания-там есть фраза примерно такого содержания-если русские сделают хоть маленькую толику того что мы делали четыре года в России,от Берлина не останется следа :shock:
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 04 січня 2010, 12:32

Дориан Грей" (2009)
Dorian Gray
* драма
* Режиссёр: Оливер Паркер
* Сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд (роман)
Продюсер: Барнаби Томпсон
Композитор: Чарли Моул
* В ролях: Бен Барнс (Дориан Грей), Колин Ферт, Ребекка Холл, Бен Чаплин, Эмилия Фокс, Рэйчел Херд-Вуд, Кэролайн Гудолл, Фиона Шоу, Майкл Калкин, Мариам д'Або, Джонни Харрис, Дуглас Хеншэлл, Макс Айронс, Ноли МакКул, Луиз Роуз, Таллула Шеффилд, Дэвид Стерн, Пип Торренс, Джо Вудкок

По мотивам знаменитого романа О. Уайльда. Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...

"Отсебятина"-признаюсь честно книжку Оскара Уайльда я не читал-но экранизация мне понравилась очень :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 17 січня 2010, 00:45

Париж, я люблю тебя
/Paris, je t'aime/
Франция (2006)

Актеры: Натали Портман, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо, Мэгги Гилленхаал, Стив Бушеми, Элайджа Вуд, Ник Нолти, Людивин Санье, Фанни Ардан, Боб Хоскинс, Бен Газзара, Джина Роулэндс, Миранда Ричардсон,
Производство:
Длительность: 120 минут
"Париж, я люблю тебя" — множество новелл объединенных одной темой: Париж, город любви. Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже. Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ.
"Отсебятина"-фильм состоит из 18 коротких новелл-не все они на мой взгляд равнозначны и интересны(сугубо мое мнение) но большинство сюжетов мне понравились.многие оставили приятные воспоминания и желание их еще раз пересмотреть....теперь у меня на очереди Нью-Йорк,я люблю тебя-очередной киноальманах от известных режиссеров :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 17 січня 2010, 23:43

Avatar
США Великобритания
Аватар (Avatar)

год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

В главных ролях:

Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Джоэль Мур
Джованни Рибизи
Мишель Родригес
Лас Алонсо
Уэс Студи
Си Си Эйч Паундер
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли
из энергетического кризиса.

"Отсебятина"-сегодня посмотрел фильм в Алладине(3Д)-сразу скажу,что фильм нужно смотреть на большем экране...визуальная картинка настолько впечатляющая,что мои соседи первые полчаса только и повторяли пока не привыкли-класс..класс :) ...да действительно Камэрон поднял планку,так высоко что мне просто безумно интересно кто ее когда нибудь сумеет преодолеть-я имею ввиду зрелищное кино(блокбастеры) :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 24 січня 2010, 19:12

Шерлок Холмс
/Sherlock Holmes/

США (2009)

Жанр: Приключения
Режиссер: Гай Ричи
Актеры: Роберт Дауни мл., Рэйчел МакАдамс, Джуд Лоу, Марк Стронг, Келли Райлли, Эдди Марсан
Производство:
Длительность: 128 минут
Официальный сайт:
Шерлок Холмс

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

"Отсебятина"-мне фильм в принципе понравился и даже в голову не приходило сравнивать этот фильм и образ Шерлока Холмса с не стареющей классикой советского кино и Василием Ливановым-фильм Гая Ричи показывает нам Шерлока Холмса бесстрашным авантюристом,искателем приключений,драчуном,алкашом и бабником :) (я чуть приукрасил)-но на самом дела персонаж получился очень колоритный и симпатичный-Роберт Дауни.мл. молодец-и мне кажется такой Холмс тоже имеет право на существование...Джуд Лоу в роли Ватсона-тоже не плох....буду ждать продолжения :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 10 березня 2010, 11:49

«Мне бы в не?бо» /Up in the Air/ - художественный фильм Джейсона Райтмана в жанре комедийной драмы, экранизация одноимённого романа Уолтера Кёрна (2001). Картина номинирована на Оскар-2010 в таких категориях: Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль второго плана и Лучший адаптированный сценарий.

Джейсон Райтман начал писать сценарий по книге в 2002 году, но не мог закончить его до 2008-го. Разные части сценария он писал специально для Джорджа Клуни, Веры Фармиги, Анны Кендрик, Джейсона Бейтмана, Дэнни Макбрайда, Мелани Лински, Эми Мортон, Сэма Эллиотта и Зака Галифианакиса. Съёмки проходили, в основном, в Сент-Луисе, разные окрестности которого изображают в фильме местности многих других городов. Некоторые сцены также были отсняты в Детройте, Омахе, Лас-Вегасе и Майами.

Мне бы в небо - Up in the Air
Трагикомедия
Режиссер: Джейсон Рейтман
В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Дэнни МакБридж, Мелани Лински, Джеймс Энтони, Стив Истин, Дэйв Энгфер, Даг Феслер, Тамала Джонс, Крис Лоуэлл, Дж.К.Симмонс
США, 2009, 109 мин.

О ЧЕМ КИНО

Райн Бингэм (Джордж Клуни) зарабатывает тем, за что в древности убивали: приносит дурные вести. Бесхребетные работодатели нанимают его, чтобы он сообщал сотрудникам об увольнении. Эта профессия позволяет ему 11 месяцев в году быть в дороге и чувствовать себя счастливым и свободным в мире дорогих отелей, самолетных бизнес-классов, взятых напрокат машин и случайных связей. Баланс нарушают две женщины: одна, молодой профессионал со злобной мордочкой (Анна Кендрик), хочет заменить его вечное путешествие видеоконференцией, в другую (Вера Фармига) - по ее собственным словам, «такую же, как он, но с вагиной» - он влюбляется.

У героя Клуни есть некая мантра, которую он каждый раз вкрадчиво нашептывает увольняемому сотруднику, чтобы тот в сердцах не устроил в офисе бойню степлером, - насчет того, что увольнение - это начало новой жизни и т. п.

Украинцам есть за кого "болеть"

Кстати, Вера Фармига (она претендует на Лучшую женскую роль второго плана) родилась и выросла в городе Ирвингтон, Нью-Джерси в семье украинских иммигрантов Михаила (компьютерщик) и Любови (школьная учительница). А во время учебы в школе, которую закончила в 1991 году, Вера выступала в народном украинском ансамбле.

"Отсебятина"-хороший фильм затрагивающий очень много разных проблем,заставляющий о многом задуматься и на многое посмотреть со стороны :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 18 березня 2010, 11:39

Поп

Жанр: Драма

Производство: Россия

Режиссер: Владимир Хотиненко /Vladimir Khotinenko/

Актеры: Сергей Маковецкий /Sergei Makovetsky/, Нина Усатова, Лиза Арзамасова, Виктория Романенко, Анна Гуляренко, Кирилл Плетнёв, Руслан Ягудин, Степан Морозов

Описание:
Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
"Отсебятина"-скоро фильм выйдет на большие экраны...очень сильный фильм,гораздо сильнее "Царя"Павла Лунгина-почему сравниваю с "Црем"-потому что как бы оба фильм затрагивают вопросы религии,нравственности,веры,жизненного выбора и т.д. и священник сыгранный Маковецким мне гораздо ближе и интереснее и переживал я за него больше нежели за митрополита в исполнении покойного О.Янковского
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: