Сторінка 1 з 1

23.11 - Рива Роччи @ клуб 44

ПовідомленняДодано: 11 листопада 2008, 12:20
Magic Box
Зображення

23 ноября в 21:00 в арт-клубе "44" состоится концерт группы Рива Роччи (Санкт-Петербург).

Группа Рива Роччи начала свой творческий путь в Украине, впитывая в себя романтику «Океана Эльзы» и «Воплей Видоплясова», хотя своим родным языком музыканты считают русский.
Дебют талантливых музыкантов в родном городе Луганске, сразу привлек к себе внимание общественности – песня «Мой город» была незамедлительно взята в ротацию на радиостанцию «Пульс FM», по версии этой же радиостанции группа стала «Лучшей новой группой года».

По версии Интернет-сайта Hotjam.org песня «Мой город» выиграла в номинации «Песня года 2005». Рива Роччи принимают участие в крупнейших фестивалях Украины - «Таврийские игры», «The Global Battle of the Bands», международный байк-слёт «Goblin Show» и др., ежегодно выступает на праздновании Дня города Луганска перед аудиторией более 30 000 зрителей.
За фестивальными выступлениями следуют приглашения организаторов клубных концертов и коммерческих акций по всей Украине.
Почувствовав, что в родном городе группа достигла «потолка», музыканты принимают смелое и рискованное решение переехать в город, концентрация рок-легенд в котором просто зашкаливает. Так, с сентября 2007 года Рива Роччи живут в Санкт-Петербурге.
И, как показал пролетевший год, решение это оказалось оправданным. В благоприятной творческой атмосфере не лишенной, однако, бытовых и финансовых трудностей, Рива Роччи выпускают макси-сингл «Мой город», снимают клип на песню «Ты так красива», презентация которого c успехом проходит в культовом клубе «Грибоедов», активно выступают в России и Украине, а весной 2008 года один из ведущих лейблов России «Бомба-Питер» выпускает дебютный альбом Рива Роччи - «Игра», который уже готовится к переизданию. Появляются новые песни, а старые обрели новое звучание. Из последних событий в жизни группы можно отметить победу в конкурсе новой музыки “Real Time Music”, проводившийся журналом «Петербургский музыкант» и начало работы над вторым альбомом.
Сегодня группа Рива Роччи по праву считается одной из самых сильных концертных команд СНГ. Девиз команды (по одноименной песне) – «Хорошо там, где есть мы»! и эти ребята большие специалисты по созданию хорошего настроения. На больших площадках Рива Роччи – это драйв, энергия и полный отрыв. Совсем другое дело клубные концерты РР. Как сказал в одном из интервью вокалист группы - Дмитрий Ратихин: «выступления в камерной обстановке клубов в особой, почти домашней атмосфере даёт нам возможность наладить тесный контакт, некую связь с каждым человеком, пришедшим на наш концерт». Неудивительно, что концерты этой романтичной и безумно обаятельной команды собирают толпы поклонников, ведь главное достоинство Рива Роччи - способность дарить ощущение счастья, минимум на два часа!