натуральное мыло ручной работы

Ваші творіння ... фото, малюнки, відео та інше ...

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 21 квітня 2011, 08:33

Hapel написав:Просьба цену и рекламу размешать в соотв. разделе Ярмарки. Тут только обсуждение творческих изысков.

сорри, цены не буду указывать)))
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення milka від 22 квітня 2011, 18:56

я брала ангелочка там кажется 100 гр., по моим ощущениям мягкое, текстура кремообразная, не пересушивает кожу тела (для лица не применяла), аромат обалденный прямо как сеанс ароматерапии, запах держится на теле и после мытья, а не только во время как у многих фирм. Как надолго хватает не скажу т.к. муж забрал с собой в командировку и назад оно уже не вернулось). Чтоб размокало не замечала, но думаю при семейном пользовании надолго одного бруска не хватит очень мягкое. Мнения других членов семьи не знаю, у сестры оно все еще в стенке стоит, в свекрови и мамы на тумбочках :)
Как подарочный вариант отлично, как для ежедневного домашнего ухода, как для меня, дороговато, можно себя побалывать только иногда, а в основном пользуюсь магазинным. Сейчас вообще перешли на самое обычное детское мыло без ароматов и отдушек.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 24 квітня 2011, 10:51

milka, спасибо за отзыв... приятно))) :embarrassed:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 26 квітня 2011, 14:15

Какому из народов принадлежит открытие мыла, до сих пор так и остается загадкой. Археологи при раскопках дельты Нила нашли египетские папирусы, содержащие рецепты его приготовления. Таким образом, уже 6000 лет назад человечество знало и ценило мыло.
А вот само слово "мыло" в европейских языках пошло от латинского sapo: на английском это soap, на итальянском sapone, а на французском savon. По легенде слово "sapo" произошло от названия римской горы Сапо, стоящей над рекой Тибр. На этой горе совершали жертвоприношения богам. Дождь смывал смесь животного жира и золу жертвенного костра в реку. И со временем женщины-прачки, стиравшие там белье, заметили, что именно благодаря пенной смеси белье отстирывается значительно лучше.
Прошло некоторое время, и от стирки одежды римляне перешли к тому, что стали применять мыло и для очищения тела. Правда, поначалу мыло назначалось как лекарство: ванны с мыльным раствором применяли для лечения некоторых кожных болезней.
Первые промышленные мыловарни тоже были обнаружены на территории Древнего Рима – среди развалин знаменитых Помпей. Целая коллекция готового мыла дожидалась современных археологов!
В Средние века европейцы, увы, не стремились к личной гигиене, и навыки мыловарения были на некоторое время утрачены. Восток же, напротив, благоухал различными маслами и мылом. Побывав в крестовых походах в арабских странах, рыцари Европы везли своим возлюбленным дорогой и редкий подарок – мыльные шарики. К VIII веку Италия и Испания вступились за чистоту тела. Сравнительно скоро к ним присоединилась и Франция. Англия присягнула мылу в XIV веке, а уж оттуда оно достигло нового континента – Америки. К началу XVIII века мыльная волна захлестнула почти весь мир.
В России первая проба варки мыла прошла в XV веке, а вот на промышленные рельсы мыльное производство встало при Петре I. Мыло было редкой и дорогой вещью. Пользовалось им только высшее общество, а простой люд стирал и мылся по старинке – щелоком.
Удивительно, но сейчас люди наконец-то поняли разницу между тем, что сделано дома, своими руками, и тем, что предлагается в продаже. Например, даже такая известная и популярная марка мыла, как "Dove", в США не имеет права называться мылом, поскольку не соответствует всем жестким требованиям. Там оно называется "плиткой красоты" – beauty bar.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 26 квітня 2011, 14:16

Обильная пена в мыле и шампуне признак качества?
Если вы посмотрите дома ваш шампунь или зайдете в любой элитный магазин и купите самый дорогой шампунь, то, как правило, в перечне ингредиентов вторым пунктом будет стоять Sodium Laureth Sulfate (SLS) или его производное – Sodium Laureth Sulfate (SLES). Это великолепный ПАВ (поверхностно-активное вещество), который великолепно отмывает от грязи волосы и дает много пены, но …

Широким потребительским массам совершенно неизвестно, что косметичекские фирмы охотно обращаются к нефтехимии, ориентируясь на дешевизну этой продукции. Так, благодаря агрессивному рекламированию нас приучили к мысли, что качество шампуней прямо пропорционально их способности пениться. Однако нигде, кроме специальной литературы, не освещен тот факт, что для этой цели используется вещество Sodium Laureth Sulfate (SLS), изначально разработанное как моющее средство для промышленных агрегатов, замасленных полов гаражей, автомобилей и т.д. Исследования медицинского колледжа университета Джоржия показали, что это вещество токсично даже в малых дозах: проникая через кожу, слизистую обочку в организм, оно может накапливаться в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным эффектом.

Ответственные врачи и ученые утверждают, что чем больше пены, тем больше проблемы.

Недавние исследования доктора наук, профессора Кейта Грина из Медицинского Колледжа Джорджии обнаружили, что SLS способен проникать в глаза, мозг, сердце, печень и селезенку человека и накапливаться там. Sodium Laureth Sulfate попадает в кровеносную систему и накапливается в клетках мозга, миокарда, печени, легких (выводится плохо) и нарушает процесс метаболизма, процессы обмена. SLS – мутоген! Доктор Грин заметил, что, проникая в глаза детям, SLS изменяет белковый состав клеток глаз, задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.

Другими учеными было обнаружено, что Sodium Laureth Sulfate и его производные имеет способность, даже после обильного смывания, оставлять раздражающую пленку на коже и волосах, вызывая зуд, высыпания и перхоть. И мы снова, поддаваясь рекламе, покупаем теперь уже шампунь против перхоти, который содержит тот же SLS (круг замкнулся). Воздействие на фолликулы волос может привести к их выпадению.

(источник сайт Народная медицина)
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 28 квітня 2011, 12:36

Зображення
Б"Дюшеска" - ГС
в составе- омылённые масла кокоса, касторки, оливки, пальмы и пчелиный воск + масло ши(карите) и винкость.
Благодаря составу масел, мыло "Дюшеска" увлажняет, питает и наполняет кожу здоровым сиянием. Шоколад поднимет настроение, а уходовые масла ши и виноградной косточки продлят молодость вашей кожи. Подходит для жирной, идеально для комбинированной кожи - масло винкости помогает регулировать работу сальных желез.
Востаннє редагувалось Umka в 01 травня 2011, 00:12, всього редагувалось 1 раз.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 28 квітня 2011, 22:16

Зображення

шампунь натуральный на гидролатах
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Amarok від 28 квітня 2011, 22:49

Dema написав:
milka написав:мыло классное, муж после ванны долго принюхивался, рекомендованный аромат манго класс

расскажи - насколько классное? на долго ли хватило?

мужа? хочешь своего заморить?
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 01 травня 2011, 00:23

Мыло "Дюшеска" - очень хорошо подходит для жирной, и идеально для комбинированной кожи - масло винкости, входящее в состав этого мыла регулирует работу сальных желез, стягивает, но не закупоривает поры! Способствует быстрому восстановлению цельности кожи, хорошо для использования при наличии ранок, ожогов, натертых мест. Масло ши - помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение, преждевременное старение, усталый и серый цвет лица, и со многими другими. Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.
... Контрольный брусочек уже опробован (протестировано на муже, который остался очень доволен)!!!
Зображення
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: натуральное мыло ручной работы

Повідомлення Umka від 03 травня 2011, 13:17

У меня новинка: суперское кастильское мыло!

Кастилия – область в Испании, из которой первоначально происходит это мыло. Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для нежной кожи грудных детей.
Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для мытья детей с первых дней жизни.
Благодаря оливковому маслу мыло подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной и склонной к аллергии. Масло Ши – экологически чистое масло родом из Африки, где в чистом виде используют как масло для ухода за новорожденными. Также его используют для заживления пуповины после её обрезания. Обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Мыло без красителей, ароматизаторов и отдушек.

Зображення

В составе омылённые масла оливки, кокоса и касторки... Уходовые масла: оливка, ши и облепиха. Без красителей и отдушек.
Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.
Применение масла ши для лица помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, огрубение, преждевременное старение, усталый и серый цвет лица, и со многими другими. Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.
Масло облепихи хорошо зарекомендовало себя при лучевых поражениях кожи, термических и химических ожогах, трофических язвах, псориазе, нейродермите. Способствует быстрому заживлению ран, ссадин и других повреждений кожи.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Творчість

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: