Роспись по ткани

Ваші творіння ... фото, малюнки, відео та інше ...

Роспись по ткани

Повідомлення P4elka від 28 березня 2012, 16:05

Неделю уже мучаюсь, перерыла практически весь инет, но конкретного ответа не получила. Хочу попробовать порисовать на тканях, вычитала что рисовать надо акриловыми красками. Но я не поняла: какие то специальные для ткани или подойдут например те, которыми рисуют на ногтях (этих у меня куча). Может кто то сталкивался или знает - подскажите. Сразу покупать специальные не охота, т.к. 1 шт баночки от 28 грн, надо как минимум 6. Оно то вроде и не жалко, а вдруг у меня не получиться или что то повернется, не охота что бы они валялись и занимали место.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роспись по ткани

Повідомлення Заюшка82 від 28 березня 2012, 16:11

P4elka
погугли "декупаж", там тоже используются акриловые краски, и часто в декор -магазинах встречается все нужное для росписи по тканям. Я себе для декупажа взяла акриловые краски, может, ими же и можно исовать по тканям, но вряд ли это те что на ногтях) Можно найти набор из 6 штук за 50 грн.
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роспись по ткани

Повідомлення Capri від 28 березня 2012, 19:59

P4elka
а ты попробуй на каком-нибудь кусочке ткани порисовать и поймешь годятся эти акр.краски для рисования или нет :) Удачи тебе! :rose:
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роспись по ткани

Повідомлення Николь від 29 березня 2012, 11:15

P4elka
В "Аэромолле" на первом этаже есть типа мини-магазин (скорее стенд) с разными красками и штучками для лепки. Там больше всяких товаров для деток, но я там покупала куме краски для тканей. Думаю, что у продавца можно все подробней узнать - я по крайней мере минут 20 там провела - мне девушка все подробно рассказывала, помогала выбирать оттенки и т.п. Можно там что-то присмотреть, а потом найти в Интернете и купить дешевле. Так как цены там "трошки кусаються" :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Роспись по ткани

Повідомлення P4elka від 29 березня 2012, 11:44

Спасибо всем кто отозвался.
Заюшка82
Можно найти набор из 6 штук за 50 грн.

Очень много отзывов что такие краски трескаются после первой стирки. Но еще пока что думаю.

Capri
попробуй на каком-нибудь кусочке ткани порисовать

Чет сама не додумалась до такого :-D Видно не зря говорят что одна голова-хороша, а две - лучше, а форум вообще отлично. Вчера приехала с курсов в 23:20 и галопом за тканюшку и краски и рисовать, утром вскочила в 5:30 утра и давай термообрабтку делать. Думала что краска на утюге останеться, но повезло :) Пока ехала на работу жмякала эту тканюшку с рисунком. Немного позже хочу пойти простирать ее и высушить, на обратном пути тож буду жмякать. Посмотрим потрескается или может слезет или вообще повезет. Но пока что изменений никаких, что очень радует.

Николь
В "Аэромолле" на первом этаже есть типа мини-магазин (скорее стенд) с разными красками и штучками для лепки

Спасибочки, я даже и не знала что там такое есть. Как раз на выходных собралась туда с сынулей.

В любом случае отпишусь. Но очень хочеться что бы подошли те, которые есть у меня, их там 24 шт+серебро +золото, когда то купила их за 380 грн :spiteful:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Роспись по ткани

Повідомлення Николь від 29 березня 2012, 13:50

P4elka
Всегда пожалуйста!
Мне из тех красок, что я подарила, кума сделала подарок - разрисовала футболку. Жмякала- все отлично. Еще не стирала.
И малому она бодики разрисовала - стирает, но ручками и в мыльной воде, кажись.
Но все это можно уточнить у продавца.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина


Повернутись в Творчість

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: