Зеленый уголок

Ваші творіння ... фото, малюнки, відео та інше ...

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Николь від 19 липня 2012, 13:19

Milanka
Ухты!Действительно "чудо" :) , особенно масштаб :mega_shok: :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Чук-С від 26 лютого 2013, 23:46

Milanka, Ваши цветочки заслуживают апплодисментов!!!
Вставлю и свои пять копеек. Покажу часть красоты из своей многочисленной коллекции.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Чук-С
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 3
З нами з: 12 січня 2012, 16:25
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Amarok від 27 лютого 2013, 09:51

Чук-С
ниро вульф?
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Dema від 27 лютого 2013, 18:28

Чук-С очень крассивые цветы
я когда-то очень сильно увлеклась фуксией. привлекло, то что растение не привередливое, долго цветущее, яркое. потом как-то отошло.
был бы свой зимний сад, то обязательно завела бы себе именно это растение.
ещё обожаю, когда горшок висит на петле, а с него ниспадают цветочные гроздья.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Чук-С від 28 лютого 2013, 10:40

Спасибо! Я как-то коллекционированием фуксий увлеклась не сразу. Первые три вазона были залиты и конечно погибли. Потом начиталась и снова их завела. Чесно говоря,из года в год эксперементирую с ними и делимся опытом с девочками на цветочных сайтах. не смотряна то,что вколлекции более 200 сортов -пополняю из года в год новинками из Европы. Уже выискиваю необычные сорта.
Вот некоторые из необычных. Обожаю на длинных тубочках.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Чук-С
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 3
З нами з: 12 січня 2012, 16:25
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Dema від 16 березня 2013, 23:27

хочу попробовать вырастить
Выращиваем киви дома

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Umka від 18 березня 2013, 10:24

Наташа, ты уже семена выбрала?
А прививать киви потом не надо?
У меня лимон растёт и плодоносит - но он привитый...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Dema від 18 березня 2013, 15:04

ещё не собрала - киви какие-то все зелёные продаются. видно не сезон ещё.
про то что прививать нужно не написано.
а лимон, это да... у мя был когда-то не привитый, так не плодоносил :(
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Зеленый уголок

Повідомлення Milanka від 03 червня 2013, 23:21

GalaBriz написав:
Milanka написав: "китайской розы", он же гибискус.

ты бы рассказала, как его рассаживать. Уже раз пять ставила в стаканчик, но корни ни как не появлялись. Уже и в землю без корней сажала, поливала и так не получилось


Мои эксперименты с укоренением в воде быстро закончились. В земле оказалось легче, поэтому в дальнейшем стараюсь только так.
Беру 100мл стаканчик в него насыпаю легкую влажную землю. Черенок подрезаю острым ножом под почкой, чтобы осталось 3-4 листика (если листья большие, обрезаю их наполовину), нижний лист обрезаю. Приблизительно это должно выглядеть так.
Зображення
Сажаю в землю, слегка утрамбовываю около черенка и плотно накрываю 200 мл стаканчиком. Верхний стакан периодически снимаю, чтобы убрать конденсат. Можно такие "мини-теплички" делать из любых удобных материалов, бутылок, банки с пленкой. Обычно гибиск пускает корни от 3 недель до нескольких месяцев, главное поддерживать небольшую влажность грунта.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Зеленый уголок

Повідомлення GalaBriz від 05 червня 2013, 22:00

Milanka
спасибо... если не получиться и в этот раз, наверное куплю уже укоренившийся. А долго он растет?
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Творчість

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: