ремонт камер

Re: ремонт камер

Повідомлення serega від 28 листопада 2008, 00:29

yabadabadu написав:но от всех случаев жизни никто не застрахован.

Поэтому у меня всегда с собой или рем комплект или кусок камеры с клеем типа момент. весит граммы, но зато всегда спокоен. Кстати в куске камеры вожу набор шестигранников и монтажные лопатки, очень удобно.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: ремонт камер

Повідомлення shtopor від 28 листопада 2008, 11:18

Ну я все же склоняюсь в сторону запасной камеры. Вес ее не на столько уж и большой. Как правило, при хороших покатушках больше вода тянет.
Если кататься недалеко, т.е. с минимумом вещей, то возможно лучше и ремкомплект.
Но, в моей практике были такие проколы, когда ремонт камеры был весьма неуместен и именно тогда пользовались запасной камерой:
- в горах (хорошо хоть в Крымских) с сильным ветром и при весьма мерзкой погоде (ну разве что дождя не было);
- во время спуска на дороге, когда вся группа уже вкусила прелести скоростной езды по серпантину, и в нетерпении ждали когда закончится замена камеры;
- во время прохождения квеста, думаю описывать на сколько оказалась полезной запаска не нужно;
- и пару раз я пробивал камеру, когда запаски не было (ремкомплект с собой не вожу). Было это в парке, когда ездил пивка выпить и посмотреть на доморощенных стритеров. Вот честно скажу, даже если бы был ремкомплект, все равно покатил бы вел домой.

Но ремкомплект всё же нужен. Особенно в далеких поездках и с большой группой. И обязательно с куском камеры... для ремонта покрышки.

Про вулканизатор: мне трудно спорить, я им никогда не пользовался. Но вот у Андрюхи в гараже стоит вулканизатор и не один раз ремонтировали им камеры. Я что-то сильно сомневаюсь, что он у него особенный какой-то :) Также неоднократно латали камеры и в СТО. Но латки все равно нужны.
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.

Повернутись в Вело

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: