зимняя резина

Re: зимняя резина

Повідомлення KILLER від 17 листопада 2008, 18:11

Я лично считаю что ей дествительно будет лучше сидется на переднем колесе, т.к. при малейшем повороте у тебя уплывёт переднее колесо.. :roll:
Аватар користувача
KILLER
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 63
З нами з: 07 листопада 2008, 09:48
Звідки: Борисполь, переезд.
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 17 листопада 2008, 21:33

ну вот,что и требовалось доказать....мне нираз приходилось ловить на себе недоумленные взгляды людей...спецов типа...когда видели шипованую покрышку спереди...всем и необьяснишь,почему именно так
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення serega від 18 листопада 2008, 14:17

Год назад ездил в гололед на дешевых полусликах MAXXIS накачанных до 1.5 атм. да скользко, но если аккуратно стартовать и тормозить, то очень даже едет за счет большого пятна контакта. А так как до гололеда еще далеко, то у тебя есть шанс купить еще одну Ice Spiker и тогда мы все будем тебе завидовать ;)
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 23 листопада 2008, 17:32

опробывал я эту Shwalbe Ice Spiker 26 х 2.10" в экстремальной ситуации,тоесть в гололед.....жесть....восторгу нед предела,там где на ногах не можешь устоять,она будет держать уверенно. Лед это ее стихия.....поставил я ее на переднее колесо.....в такой комбинации можно и пошалить на дороге и спокойно идти в занос и ни о чем не переживать.....переднее колесо уверено выруливает множество ситуаций. Тем,кто скептически смотрел.на то ,что ставить я собирался такую покрышку именно на переднее колесо,можно пробывать именно такую комбинацию...если кто то говорил ,что далеко не уедешь так.... лед на улице не идеально гладкий....есть пробуксовки заднего колеса,но незначительные и то,только тогда,когда начинаешь рушать с места......хотя для каждого может быть все индивидуально...но мне эта комбинация подходит....на заднем колесе стоит Maxxis Larsen TT 2.0.....камеры я накачивал по максималке...от такой я псих :D
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення -=Беспечный Ангел=- від 24 листопада 2008, 11:37

Являюсь счастливым владельцем 2-х покрышек швальба айс спайкер :), этот зимнмй сезон будет уже 4-ым на них. По впечатлениям - ЖЕСТЬ! Пару раз было, что на льду приходилось за байк держаться, что бы ноги не уехали ))). Главное не ожидать от таких покрышек, что управляемость и динамика сохранятся такими же, как и летом. Даже на таких покрышках езда зимой требует немного другого стиля - более плавная работа педалями при ускорении, вхождение в поворот на меньшей скорости и т.д... И опасайтесь глубокого мокрого снега! На него эти покрышки не расчитаны - будут скользить и будет вести руль даже при прямолинейной езде. А вот гололёд - их стихия, а ещё весело гонять по льду озера :). Голый асфальт... ещё ни одного шипа не потерял, но не советую тормозить с блокировкой колеса, а ещё характерный звук покрышек даёт возможность заблаговременно убраться с проезжей части зазевавшимся пешеходам :). Must have!
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Зображення
Аватар користувача
-=Беспечный Ангел=-
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 35
З нами з: 07 листопада 2008, 13:40
Звідки: Край Вечности
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення serega від 26 листопада 2008, 10:12

-=Беспечный Ангел=- написав:Голый асфальт...

а вообще по асфальту едет? или после 3х километров проклянешь все? и как себя ведет такая резина при попадании на небольшие участки льда?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 26 листопада 2008, 15:10

серега

едет,как обычная,только шумит малеха,по неровностям лучше не летать конешно)...там все отлично сбалансировано,каждый шип находится в своем "стаканчике"
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення -=Беспечный Ангел=- від 27 листопада 2008, 09:59

серега написав:а вообще по асфальту едет? или после 3х километров проклянешь все? и как себя ведет такая резина при попадании на небольшие участки льда?

Конечно едет, но усилия нужно тратить немного больше по сравнению с летней летом. А небольшие участки льда просто не замечаешь :).
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.
Зображення
Аватар користувача
-=Беспечный Ангел=-
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 35
З нами з: 07 листопада 2008, 13:40
Звідки: Край Вечности
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення serega від 11 грудня 2008, 19:06

было скучно. от нечего делать зашиповал саморезами две покрышки. проехался. действительно жесть. буду брать фирменные.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення serega від 06 січня 2009, 23:57

Так и езжу на самопальных, нравицца, может и не буду брать фирменные - жадный. Кто даст попробовать на двух заводских шиповках, для сравнения?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Вело

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

:
: