зимняя резина

зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 17 листопада 2008, 14:34

взял себе покрышку Shwalbe Ice Spiker 26 х 2.10",взял пока одну такую...может кто подскажет,куда ее лучше поставить на переднее или на заднее колесо....опыт чего-то мне подсказывает,что на переднее колесо будет лучьше ее поставить. Еще ее нужно обкатать...может кто в курсе в каком режиме ее нужно обкатывать?...покрышка шипованая на 304 шипа
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення shtopor від 17 листопада 2008, 15:13

Вот это вопрос... На заднее конечно :) Это ты про какой опыт говоришь? :shock:
Что ты имеешь в виду под словом обкатывать?
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 17 листопада 2008, 15:17

shtopor

имелся ввиду опыт катания в гололед....было подмечено,что при падении переднее колесо первым уходило под меня.....мне также продавец посоветовал его ставить на переднее колесо...но советы советами...а я бы хотел спросит того,кто уже катался на таких покрышках. Шипованые покрышки перед тем как использовать в зимнем режиме ,нужно обкатать некоторое время на асфальте
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення shtopor від 17 листопада 2008, 15:35

yabadabadu написав: при падении переднее колесо первым уходило под меня.....

если честно, не совсем понял как это...
Не хочу тебя обманывать, наверное лучше тебе полазить по велофорумам...
Оставлю свое ИМХО: обычно шипованую резину (если это не комплект) ставят на заднее колесо. Объясняется это оч. просто: во первых, заднее колесо ведущее и сцепляемость его с покрытием очень важна собственно для самой возможности езды в гололёд; во вторых, большая часть веса распределяется на заднее колесо, и если оно под тобой будет скользить (влево-вправо, а именно в гололед так и получается), то на велосипеде ты пробудешь не долго.
Вот именно из-за второго факта я не совсем понимаю как это ты так падаешь... Наверно ты просто на автомате пытаешься компенсировать занос заднего колеса и сильно выворачиваешь руль...
Вот... а на переднее колесо можно поставить нешипованую но злую резину, и желательно пошире. В гололёд это добавит тебе курсовой устойчивости.
Но это всего лишь моё мнение... т.к. на шиповках еще не ездил...

А обкатывать лучше на переднем, что бы на асфальте не лишится шипов еще до зимы :D

Кстати... агде и за сколько взял? если не секрет...
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 17 листопада 2008, 15:46

брал в киевском магазине Велолюкс на ул. Землячки...стоимость одной такой покрышки там 406 грн......мне просто не хватило на вторую такую покрышку....только увидел ее аж в животе йокнуло....не мог я ее себе не взять)) :D
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення shtopor від 17 листопада 2008, 15:55

А я вот на Continental Spike Claw 2.1 посматривал. Но там зубов поменьше, теперь и не знаю :(
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення yabadabadu від 17 листопада 2008, 15:59

ну если денег не жалко,бери Швальбу айс))...думаю пока лучьше этих покрышек нет....я уже поставил ее и произвел вылазку....офигел от ее эффекта поведения на асфальте....все люди сами разбегались в сторону если я ехал дето ззади....проще говоря эффект примерно такой,как ты идешь в мороз по снегу :D
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення fossil man від 17 листопада 2008, 17:27

Кто советует ставить на заднее - тот просто никогда не ездил по гололеду. Мой совет - если не хочешь падать - ставь на переднее колесо..
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: зимняя резина

Повідомлення shtopor від 17 листопада 2008, 17:45

fossil man
Согласен, я в этом не силён... Пару раз выезжал, на льду постоянно заносило заднее колесо. Нападался вдосталь
Но мне очень хочется посмотреть как на льду ты сможешь вообще ехать с обычной резиной на заднем колесе. Разве что вы гооврите про ситуации, когда на покрытии тонкий слой льда, который легко проламывается обычной резиной со злым протектором.
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: зимняя резина

Повідомлення fossil man від 17 листопада 2008, 17:59

shtopor написав:Пару раз выезжал, на льду постоянно заносило заднее колесо. Нападался вдосталь
Но мне очень хочется посмотреть как на льду ты сможешь вообще ехать с обычной резиной на заднем колесе.

Ну когда лысый передок тогда еще хуже... Проверено. Но в принципе ты прав. Если хоть одно из двух будет лысым - далеко не уедешь.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Вело

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: