Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Все про VeloQuest in Boryspil

Модератор: Amarok

Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення Amarok від 17 квітня 2010, 21:37

Сезон открыт. Погода этому никак не помешала.
Всем прибывшим спасибо за участие и душевную атмосферу.

Всем сомневавшимся желаю участвовать в следующих играх.

Делимся впечатлениями, ибо награда нашла героя
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення serega від 18 квітня 2010, 19:21

даешь результаты!
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення Amarok від 18 квітня 2010, 19:50

результаты на сайте
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення motoirka від 18 квітня 2010, 23:11

DEMIX
А никто не знает почему всегда кажется, что если старт от Ленина то и точка отсчета от туда же? Читали мы задание, несколько раз читали, и строчка про технический осмотр сразу бросилась в глаза, но.... Считать метры мы начали от Ленина, а ТО нам показалось СТО, которое и должно быть точкой, а на нем искать объект болотного цвета.... И мы считали, и ехали, и так чудесно повороты сходились, и СТО на Горького нашлось, и БТР и кунги на этом СТО были болотного цвета.. Так как то аж очень просто, а кодов то нет. И дяди на СТО какие-то очень грозные. Спасибо Бориспольскому телевидению за анонс, люди смотрели, запомнили что вскоре в городе можно будет встретить бешеных велосипедистов. Поэтому когда я сказала про квест и что коды ищу сразу как то подобрели, но сказали что кодов точно нет, не разрешили бы они на БТРах рисовать, разве что кто-то незаметно пробрался. Понятно уже что место не то. Звоним спрашиваем, ага, не то. Берем подсказку точки отсчета. "Едва ли пройдете ТО". Ежику понятно что карта, что квадрат Е2, но почему-то посмотрели Е3 и нашли там СТО, и поехали к нему быстро-быстро, и приехали, и считать опять начали, а вот тут метры не сходятся... Опять звоним, МРЭО... Так обидно, но едем обратно. И почему ни у одного из четверых не мелькнуло мысли, что тех. осмотр и станция тех. обслуживания из общего имеют только одно слово? Вот на этих наших катаниях мы и потеряли самую большую часть времени. На подсказки время не так жалко терять как на бессмысленное блуждание туда сюда.
Нашли точку, коды быстро нашли. И вот, наверное, с этого места, заряженные сникерсами мозги начали работать получше, но все равно кое-где продолжали тупить. Ботаника и Жилина прошли быстро. Затык случился на Звездных войнах. Сначала мы думали, что Зал с темнотой это кинотеатр, потом мы думали, что император - это памятник в парке, а 23 воина это плиты на которых написаны имена. Плит на самом деле 26, но с именами именно 23. Как сошлось чудесно!!! А кодов опять нет. Естественный отбор и ПАралы катались рядом, ну мы и решили что все таки здесь. Но времени после неудачного первого задания очень жалко, берем подсказку, переводим английский на украинский. Hall with Night перевели как ЗАЛ З ТЕМРЯВОЮ, но никак не з НІЧЧЮ. Но поехали на Зализнычну. Сами не догадались бы точно.По дороге на Привокзальной площади в разрушенном домике нашли знаки VQ, нашли код, только задания на найденное не было, а так обрадовались))). А еще там было обустроено жилище бездомного, и мобила его, видимо, лежала. Хорошо что хозяина дома не было, а то он наверняка телевизор не смотрит)))).
Вот на Зализнычной головы заработали в полную силу что ли. Мы прочитали все задания. ВИЙ... Хорошее задание. Сразу нашлось, неясно было только теплицы или улица тепличная, но когда мы посмотрели куда ехать, решили оставить его на потом. В АЛИСЕ в голове вертелись сады и было предложение скататься в яблочный, и как хорошо что не поехали. Задание ПРОПУЩЕННАЯ ИГРА заставило подумать и про оптику, и про башню с голубями, и про вет. больницу, и про химчистку, и буквы не складывались, а когда узнали что это Эко, еще раз порадовались что не поехали на Тепличную. И агента и код нашли довольно быстро, и чехарда получилась забавная)))).
Пока ехали по Ясной два молодых человека нами очень заинтересовались. "А вы в вот ту игру играете? А что вы ищете? " Очень огорчились тем что ничем толковым помочь нам не могут. Зато на самой Тепличной вышел мужчина со двора и сказал: Черная машина стояла там и там.С его помощью мы нашли второй код. Потом решили ехать к плитам. Оставалось только с арифметикой справиться. Пример мы решили еще около Эко, только слишком просто показалось просто посчитать. Что цифры это номера плит поняли только после подсказки.
Теплая финишная атмосфера и костер согрели и накормили на нас замерзших. Спасибо участникам. Огромное спасибо организаторам! Еще увидимся)))
Аватар користувача
motoirka
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 45
З нами з: 18 квітня 2010, 19:41
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення Armelon від 18 квітня 2010, 23:34

добавлю еще в выше написанный пост от себя немного: помнится были на последних играх прошлых сезонов от Оргов мнения что в Борисполе мест не осталось совсем что бы кататься. так вот, с полной ответственностью заявляю - Вам таки удалось сделать игру не скучной, не клонированной,и не похожей на что то из того что уже было.. За это огромный респект!!!
Да, в заданиях были некоторые непонятки и неоднозначности, но таки на то она и игра. ))) получается что никто не может абсолютно быть уверенным в своих результатах до окончательного подсчета времени, а это чрезвычайно интригует..
Одной фразой - игрой очень доволен, чувствую себя превосходно..
И хочу выразить свое уважение и гордость за нашу новую участницу, которой безумно сложно дался квест (на пределе физических возможностей, и даже больше), но она с дистанции не сошла и стоически вынесла все трудности, хотя предложено снять ее с игры было несколько раз.. Софи, ты НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!!! ))))))))
Не говорите мне о Боге, себя я знаю в совершенстве.
Аватар користувача
Armelon
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 9
З нами з: 05 червня 2009, 19:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення Amarok від 19 квітня 2010, 19:19

тем временем смотрите отчет об игре на http://tvboryspil.com/
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення AtomiXa від 19 квітня 2010, 22:37

Казалось, ни что не сулит беды. В небе проплывали легкие облака, ветерок легонько веял.

Вот она игра «Лабиринт» все в ожидании начала, старта!

«Вход в лабиринт» по раскинув сонными мозгами, мы ринулись к СТО. Но, но… все же пришлось взять подсказку, ибо эта идея, конечно, была хорошей, но явно чего-то в ней не доставало! Едва ли пройдете ТО! А где проходят ТО? Конечно в МРЭО! Это было не коллективная догадка, а лишь Димино предположение, которое оказалось верно! И вот пошло, завертелось, закружилось! 200м на восток – 340м на юг – 650м на запад… ух, головокружительно! Самолеты, самолеты… злые собаки, много собак! Вот она первая точка! Радио станция, болотного цвета! И тут, нежданно-негаданно, хлынул дождик, лаяла маленькая псина, и у нас тогда впервые уже отпала педаль!
Все коды были сняты, следовательно, нужно было решить, куда колесить далее!
Тут у нас случился первый пип стоп, пришлось искать гайку от педали, которую мы удачно посеяли на плитах! Ни кто не взялся за ремонт в ближайших СТО, посему Дима сам чинил совой байк, молотком и подручными средствами.
Едем дальше…
«По грибы, по ягоды» очень порадовало задание, именно это изумительное фото ботаника! Трудно было сразу прийти к однозначному выводу, посему сначала мы поехали действительно разыскивать чудо, это привело нас к милиции! Где, конечно ничего не было!
Потому взяли подсказку…которая навела нас на Ботаничную 16? Охохо! Вот опять отпала педаль, да еще и гайку посеяли опять, пришлось на какое-то время оставить нашего 4-го позади на ремонтных роботах с велосипедом. А сами тем временем думали над путем, и правильно ли мы решили головоломку, оказалось все же не правильно, это была Ботаничная 1/6!
Вот тут то мы и узнали зачем был нужен клубок красных ниток, которых у нас не было, а были лишь синие =) смастерила я какое-то подобие игрушки для кошки! Вот он конверт… не грибов, ни ягод, один мухомор. И конечно же дождь!
Далее еще интереснее…
«Алиса в Зазеркалье» в поисках этого самого холмика, мы заехали на Верхний Вал. И холмик там был и сад… Догадки по поводу садовой улицы почему-то не давали покоя, и когда на В. Вале не было найдено того что нужно, с напутствием двинули на улицу Садовую… тут нас застал вновь дождь, ветер и дорога под горку. Успешно были найдены коды, которые так красиво были нарисованы на бетонном заборе.
И вот он «Tag der Raumfahrt» тут догадки были всяческие, разнообразные занесло нас в парк, думали может булки это зад бетмена? Хотя нет, у него же под плащом его не видно… Здесь, нас поджидала еще одна поломка, отпал руль, пришлось ехать на ближайшее СТО просить плоскогубцы и ставить руль на место… но все же опять с напутствием на мемориальный парк, или как это теперь называется(?), бывшее кладбище… Нашли Жилина, и его соседей, что не могло не радовать!
Тут то мы справились, а дальше был «ВИЙ». Правду говоря, догадок не было вообще, взяли мы подсказку. Поняли что это теплицы, а на карте обнаружилась еще и такая улица, какой неожиданный поворот событий! Понесло нас по теплицам гонять, когда парни заметили Паралов мирно снимавших коды за забором этих самых теплиц, на вот той самой улице Тепличной. Ринулись туда, один код был сразу же обнаружен, с другим немного пришлось повозиться. Пока парни искали код, я сидела на плитах, раздумывая куда же ехать далее… тем временем ко мне подобралась бабушка-одуванчик. Спросила осторожно, не наркоманы ли мы, и кто были те двое перед нами, что-то искали, не делаем ли мы чего противозаконного и что же ищем мы?! Интерес был не здоров на столько, что она это все повторила несколько раз, про наркоманов разумеется. Пришлось успокоить бабушку, и сказать что мы играем, в интеллектуально-спортивную игру под названием «Велоквест» ищем коды, которые нам нужны, как найдем уйдем и все! Сдается мне она меня поняла, потому что неистово захотела помочь, но ничем помочь не смогла, все говорила о тех двоих перед нами где и как они были))! За старания поблагодарив, успешно найдя второй код, прочитав два последних задания, мы совсем растерялись, и начали звонить…
Следовательно «Пропущенная игра» показалась нам ближе, ведь это оказалось ЭКО, как легко, в каждом предложении по семь слов, из каждого слова взяли по первой букве, без подсказок конечно не обошлось но все таки! Приехав на место, не ожидая там ни какого агента, мы конечно его и не искали… Увидев наши изможденные тела, орги, пощадили нас и сказали что нужно тут искать агента! О боги… Агент, дал задание найти код, нашли в течении 5 минут. Назвали «пароль» т.е. код и тут вот нам предстояла игра в тетрис, нужны были конечно же прохожие. Сыграли, сложив интересные фигуры из тел. Достался последний конверт, и две последние загадки на сегодня практически были разгаданы!
Следуя раньше взятым подсказкам проследовали на точку «STAR WARS». Тут у меня уже конкретно сдавали нервы… Хотелось лечь на рельсы и дождаться прибытия поезда. Простите за грубости! Это все от того что ноги и зад уже не могли терпеть таких издевательств!
Паралы нас обогнали в поиске кодов, и удачно покинули то место, мы же продолжали искать! С разрывом 5-10 минут нашли и мы.
Далее следовало найти «Выход из лабиринта» была взята подсказка. Выход там где вход. Сразу подумалось о МРЭО, но это не реально как-то перед ментами костры жечь. Посему подумали о плитах, только мне этого не сказали, и я нервно ругалась, едя по пыльной, ямочно-горбистой песочной местности, хрен знает куда вообще!
Ошибочное решение считать данные цифры, заставило взять еще одну подсказку считать по плитам. В этом решении участия не брала, но ребята молодцы сосчитали, все верно!
Финиш. На финиш мы ехали последними, мимо тех злых собак, их там целая туча, было страшновато. Долгая игра, вымотала всех. Хотелось наконец-то отдохнуть возле костра, покушать выпить и узнать кто же победил! Результаты оказались довольно неожиданными, поскольку до самого конца нам слабо верилось в победу! А она была нашей!!! Трофеи разделены как-то между участниками команды. Победители сезона 2009 и первой игры сезона 2010!
Спасибо всем за веселую, оригинальную игру. Спасибо организаторам и спонсорам! Спасибо моим ребятам за терпение! Извините за истерический смех который не раз разбирал меня в эту знаменательную субботу! =)
Все отлично откатали эту игру, всех новеньких поздравляю с начинанием, и всех «стареньких» с новым сезоном! Ура!
Передо мной лежат кубики с буквами "П", "О", "П", "А". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!

Да я просто вас всех не переношу, вот и сижу тут глаза мозолю :Р
Аватар користувача
AtomiXa
Достойная любви
Достойная любви
 
Повідомлення: 94
З нами з: 07 листопада 2008, 23:05
Звідки: звідтіль =Р
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Игра №1. Сезон 2010. Отчеты про лабиринт

Повідомлення Green_MAN від 21 квітня 2010, 21:38

Добавил фото на сайт http://boryspil.in.ua/index.php?go=Gallery&in=cat&id=37
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Велоквест

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: