Винница

Про наші подорожі та пригоди. Фотозвіти.

Винница

Повідомлення P4elka від 18 серпня 2014, 12:39

Оставаясь под впечатлениями решила поделится поездками в Винницу.
Купив путевку через соцстрах отправила ребенка в лагерь в Винницу. Почему Винница? Потому что условия те же, даже как по мне лучше чем у нас, а стоимость путевки минимум в два раза дешевле. Лагерь "Колос" находится на окраине города, в зеленой зоне и на берегу речки Южный Буг. Территория очень большая и очень зеленая, все чисто, аккуратно, ухожено, покрашено-побелено. Не смотря на то что мы приехали в лагерь в 18:15 нас приняли с улыбкой, быстренько осмотрели в медпункте, заселили, накормили и забрали к деткам. В лагере много кружков на разный вкус и цвет (спорт-рисование-пение-танцы...), есть дискотека, катамараны - детей катают через день, конюшня с лошадками. Кормят 5 раз в день, так же каждый день дают то мороженко, то фрукты, то печеньки. Очень радует что на и возле территории нету магазинчиков. Детей за не выпускают, даже что бы мама вывела за территорию, надо написать огромное письмо. На время пребывания деток возят на три экскурсии: 1. аквапарк, 2. фонтан Рошен, 3. прогулка на катере по речке...
У нас случилось так что сын заболел, поднялась температура до 39.2, вызвали скорую, отвезли в больницу... положили... постоянно со мной на связи были, хотела сразу же поехать но все говорили что ехать не надо.. С ним в больнице была постоянно вожатая, очень хороший человечек - Ирина Ивановна. Я постоянно спрашивала сколько надо денег передать на лекарства, отвечали что не нужно. Приехав в больницу, спрашивала о лекарствах, мне отвечали что все есть, ничего не надо. С ребенком проходили мимо аптеки, он увидел таблетки и сказал что надо купить т.к. у него заканчиваются, я купила и попросила ребенка отнести медсестре... тут медперсонал сбежался, тыкают мне эти таблетки назад: "вы что, зачем купили??? у нас есть!!! и вообще, у нас медицина бесплатна!!!" Никаких "шоколадок" и конфет не принимают... и говорят: "сразу видно что вы не местные"... мне аж стыдно стало... я ведь просто им благодарна всем, что они все так хорошо относятся к моему ребенку.. Сегодня его выписали и отправили обратно в лагерь.
Нас отпустили не на долго погулять по городу. Город мне очень понравился и люди.. люди там другие. Такое впечатление что все ходят с улыбками на лице и доброта из них аж льется!!! Когда спрашиваешь "как пройти к..." даже если идут в противоположную сторону, они идут с вами рассказывают и показывают где, куда и как лучше. Водитель одной маршрутки, стал не на остановке, вышел с половиной пассажиров и начали показывать как пройти к фонтану. И никто не начал возмущаться чего стали и чего не едем.
А еще в городе чисто, как я поняла, что не потому что убирают а потому что не бросают где попало. В городе очень мало светофоров но очень много перекрестков, а пробок нету, потому что есть взаимоуважение на дороге и едут по правилам. И не видела ни одной машины припаркованной на тротуаре, или хоть одним колесом на бордюре.
Зображення Зображення
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Винница

Повідомлення fossil man від 18 серпня 2014, 13:06

Не зря, наверное, Винница уже неоднократно занимает первые места в рейтинге лучшего для жизни города Украины
http://krlife.com.ua/news/po-urovnyu-zh ... sa-reiting
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Винница

Повідомлення Дон Семен від 18 серпня 2014, 14:34

fossil man написав:в рейтинге лучшего для жизни города Украины

интересно, за какие заслуги Борисполь оказался в двадцатке лучших городов?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Винница

Повідомлення P4elka від 18 серпня 2014, 14:44

fossil man написав:Не зря, наверное, Винница уже неоднократно занимает первые места в рейтинге лучшего для жизни города Украины
http://krlife.com.ua/news/po-urovnyu-zh ... sa-reiting

Отремонтированные дороги

не правда, что-что, а дороги наверное единственное что не порадовало... мне кажется что их когда то заасфальтировали и все

рождаемость превышает смертность

статистику не видела, но слышала разговор в больнице, что в роддоме рожениц некуда ложить, при том что роддом минимум в 5 этажей (видела что высокий но этажи не считала) и длинный
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Подорожі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: