Как изменить дорожную разметку

Обговорюємо все, що стосюється наших автівок

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення fossil man від 17 червня 2013, 15:24

Довольно часто возникает ситуация, когда кому-нить надо повернуть налево сразу при съезде с жел-дор переезда. Причем левый поворот на второстепенную дорогу как правило. Вот он проехал переезд и стоит с включенным поворотником и ждет. Вы пропускаете таких или лихо катитесь на переезд... вроде бы ничего не нарушая????А тот стоит и мигает,мигает, а за ним уже хвост из въезжающих на переезд и гудки и мат)))) А если поблизости гайцы - вообще шедевр !!!
"Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення znatok від 17 червня 2013, 19:22

Dema написав:
znatok написав:мне тут написали на другом форуме, что разметку не изменят потому как по правилам запрещён поворот/разворот ранее чем через 10м от ж/д переезда.
в инете нашла запрет только на разворот. а он то нам не нужен. нам поворот нужен.
кто-то может меня тыкнуть в запрет оборудования там поворота?

Не обращайте внимания. Все в силах властей города.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення fossil man від 17 червня 2013, 19:33

В силах властей вообще аннулировать эту вечную пробку. Так же как и массу других проблем. Засада в том, что обычно вектор этой силы направлен совсем в другую сторону.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення znatok від 17 червня 2013, 19:53

fossil man написав:В силах властей вообще аннулировать эту вечную пробку. Так же как и массу других проблем. Засада в том, что обычно вектор этой силы направлен совсем в другую сторону.

Вы уверены, что мэр с утра до вечера думает, как ухудшить жизнь жителям города ?
Вы, как директор фирмы с несколькими сотнями гривень на расчетной счету много можете позволить?
К сожалению, работа мэра и мэрии не состоит из планов, как потратить, а заключается в поисках денег и латании дырявого одеяла.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення Dema від 18 червня 2013, 07:27

znatok написав:Не обращайте внимания. Все в силах властей города.

я не обращаю. просто хочу написать аргументированное письмо, а не с неба взятое. а вот найти в правилах запрет на поворо в пределах 10м не могу :dontknow:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення znatok від 18 червня 2013, 08:57

Dema написав:
znatok написав:Не обращайте внимания. Все в силах властей города.

я не обращаю. просто хочу написать аргументированное письмо, а не с неба взятое. а вот найти в правилах запрет на поворо в пределах 10м не могу :dontknow:

Я бы написал о неудобстве, аварийной ситуации, детях-садиках, пробках.
На 10 м - как мэрия захочет, так и будет ( знаки, повороты, разметка).
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення Dema від 19 червня 2013, 11:16

znatok написав:детях-садиках

там садика нет
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення XXL від 19 червня 2013, 14:36

Улица Фурманова недостаточно широка для полноценного движения. Пришлось как-то раз проехать к «Полету» навстречу потоку, когда поворот был еще открыт, так такого количества матюков я еще не слышал на дороге.
Детский садик там тоже кстати есть неподалеку, только пролетающие киевляне его не замечают, как и мамаш, переводящих своих детишек через дорогу возле 13-го дома.
Вы лучше попросите местную власть немного расширить Киевский шлях от центра до поворота в аэропорт. И аргументы для этого найдутся. Расширение дороги на 25% и введение дополнительной реверсивной полосы позволит увеличить пропускную способность на 50% в утренние и вечерние часы пиковой загрузки. И деньги на это дело можно в областном бюджете попросить, там кстати 2 867 192 000 гривен в прошлом году растаяло.
Хотя с какого перепугу местные власти должны заботится о комфорте всяких проходимцев, которые работают и платят налоги в Киеве, а спят и пользуются канализацией в Борисполе?
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення znatok від 19 червня 2013, 17:35

XXL написав:Хотя с какого перепугу местные власти должны заботится о комфорте всяких проходимцев, которые работают и платят налоги в Киеве, а спят и пользуются канализацией в Борисполе?

Это беда не только Борисполя.
В Киеве зарегистрированы тысячи иногородних фирм и налоги, соответственно, платят в Киеве, не по месту нахождения производственных площадей.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как изменить дорожную разметку

Повідомлення XXL від 19 червня 2013, 18:58

Как не крути, а городским властям экономически не выгодна ликвидация Вечной Пробки, ведь она способствует сокращению оттока рабочей силы в столицу.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Авто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: