Крестины

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Крестины

Повідомлення Динка від 21 жовтня 2010, 04:51

мне пора задумываться о крестинах. Советуют иванковскую церковь. Наверно, туда поедем. А вот с кафе вопрос. Люди, какое посоветуете? Интересует с вкусной кухней, демократическими ценами, если будет с отдельными кабинетиками - супер, и чтоб не на окраинах. Жду рекомендаций
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Xenichka від 21 жовтня 2010, 10:54

Я крестила в Рогозове месяц назад. Нам понравилось.Думаю Дин вам уж поскорей надо крестить, уже вон как холодно.
На счет заведения с кабинетиками, мне в Александре нравится. И Дема по-моему про возможность скидки писала.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Schatz від 21 жовтня 2010, 10:59

у нас тоже крестины на повестке дня :) мы думаем в нашей Борисоглебской церкви крестить, нам она нравится...венчались там :) посоветуйте, плиз, где прикупить крыжму?может можно прямо в церкви, чтобы не заморачиваться? и еще вопрос. крестить малого думаем в ноябре, холодно уже...может у кого есть опыт, как они это делают в холодное время года? мы вроде и закаляемся, но все равно как-то стремно...
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Aurora від 21 жовтня 2010, 11:06

Динка написав:Советуют иванковскую церковь

А по каким причинам советуют именно ее? Мне она совершенно не приглянулась :dontknow: Пардон, на фотках как будто в сарае крестили :( Я понимаю, что тут главное духовный аспект, но охота чтоб и красиво было тоже.
Мы старшую крестили в соборе св.Пантелеймона в Феофании - ну и красотища там, еще и парк ландшафтный сделали :good:
Младшего крестили в Борисполе - всё понравилось. И батюшка и церемония.
Xenichka написав:Думаю Дин вам уж поскорей надо крестить, уже вон как холодно

Никогда не понимала зачем люди спешат... А почему не покрестить весной? Или летом? :dontknow:
Хотя насчет холодов, то у нас оба раза было хорошо натоплено и водичка подогретая. (была ранняя осень)

Schatz написав:где прикупить крыжму?может можно прямо в церкви, чтобы не заморачиваться?

Нам оба раза крыжму покупала крестная, а крестики крестный. Крыжмы специально просила без явных крестов и подобного, чтоб потом можно было использовать как одеяльце и тд. Потому дарили просто расшитое шитьем белоснежное красивое.
Не видела, чтоб в церкви крыжмы продавали, хотя может невнимательно смотрела.

А вот пышных гулянок по поводу крестин тоже никогда не понимала. Это священнодейство. Присутствовать на нем должны единицы. И праздновать ИМХО тоже только самые-самые близкие.

ИМХО-ИМХО :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Schatz від 21 жовтня 2010, 11:18

Schatz написав:где прикупить крыжму?может можно прямо в церкви, чтобы не заморачиваться?



Просто на венчание все атрибуты можно было купить в церкви, поэтому я и подумала... :)

Eva-02 написав:А вот пышных гулянок по поводу крестин тоже никогда не понимала. Это священнодейство. Присутствовать на нем должны единицы. И праздновать ИМХО тоже только самые-самые близкие.



мы решили в тесном кругу вообще отмечать это событие, родители да крестные...ну, тут каждый сам решает ;)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Milanka від 21 жовтня 2010, 11:56

Мы крестили малую дома в 3 недели. Пригласили батюшку, который нас венчал. Дешево, уютно и никаких заморочек и напряга для малышки. Потом уехали на природу, дело было в сентябре, а небольшое застолье с бабушками-дедушками устроили на следующий день.

Eva-02 написав:Нам оба раза крыжму покупала крестная, а крестики крестный

По традиции так и должно быть.

На днях были в Сицилии, отмечали годик крестнику. Маленькая, уютная кафешка с диванчиками и на удивление порадовала кухня. В Натали есть маленький зал и, лично мне, там всегда нравилась кухня.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Ёлка від 21 жовтня 2010, 12:09

Мы крестили дочь в Иванкове, там и венчались, очень понравилось...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Xenichka від 21 жовтня 2010, 13:20

Eva-02 написав:
Xenichka написав:Думаю Дин вам уж поскорей надо крестить, уже вон как холодно

Никогда не понимала зачем люди спешат... А почему не покрестить весной? Или летом? :dontknow:
Хотя насчет холодов, то у нас оба раза было хорошо натоплено и водичка подогретая. (была ранняя осень)

Имелось в виду что если уж надумались в ближайшее время то не тянуть до морозов. А вам видимо просто повезло с натопленностью в церкви, крестила в прошлом году в октябре племянницу и в сентябре этом дочу, оба раза было холодно.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Динка від 22 жовтня 2010, 00:28

Мы хотим только с будущими кумами сидеть в кафе, а в Иванкове маме сразу ввод в церковь делают
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Aurora від 22 жовтня 2010, 08:56

Динка написав:в Иванкове маме сразу ввод в церковь делают

существенный плюс

В Феофании мне ввод делали во второй половине церемонии, и уже над нами молитву читали.
В Борисполе в сам день крестин запретили в церковь заходить, а вот на следующий день мы вместе пришли на причастие и был ввод

Динка написав:Мы хотим только с будущими кумами сидеть в кафе

Тогда будет проще выбрать. Столик заказать, это не весь зал снимать :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: