Крестины

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Крестины

Повідомлення Dema від 12 липня 2011, 09:16

торт прикольный - чья выдумка?
EnotPoloskyn написав:280 с человека, но в результате, вышло по 200

так вообще нормуль получилось
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Крестины

Повідомлення EnotPoloskyn від 12 липня 2011, 11:39

в интернете стырили и чуть покорректировали)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Крестины

Повідомлення Ляля від 12 липня 2011, 14:20

Да тортик прикольный,аж слюни потекли :-D
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Amarok від 12 липня 2011, 15:11

EnotPoloskyn написав:мое упущение-не просила снять всех гостей крупняком

чисто мещане
EnotPoloskyn написав:Обслуживание-гуд, кухня-супер, супер, супер...

смайлов забыла натыкать без меры
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Крестины

Повідомлення Xenichka від 12 липня 2011, 15:35

Мне номер Сережи и цены в личку кинь плиз.
А такой торт за такую цену, я в полном шоке. Уже жду-не дождусь день варенья малышки.
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Dema від 26 серпня 2011, 17:53

товарищи, а у кого по несколько пар крёстных? ну там 4-6 пар? типа 2-3 крёстных мамы и 2-3 крёстных папы.
знаю на западной это в норме вещей (моя знакомая крестила малого, так там было 13 крестных матерей и отцов), а у нас интересно как обстоят дела?
и вообще - сколько у каждого из вас крестников/крестниц и сколько по вашему их должно быть, чтобы успевать каждому уделять внимание? и как часто им нужно уделять внимание?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Крестины

Повідомлення Aurora від 26 серпня 2011, 21:13

По-моему много пар - это откровенный перебор. Вообще по сути нужен только один крестный (того пола, что и ребенок), чтобы если что-то случится с настоящими родителями, то смог воспитать и объяснить все что надо (это с давних времен, не мужику же девочки про месячные рассказывать...)
Много пар выглядит как повод получить побольше подарков и материальной выгоды в дальнейшем.
А вообще один толковый нравственно-богатый человек может сотню липовых крестных заменить, которые только деньгами свои функции "исполняют"
Ну эт как всегда ИМХО.

У меня пока один крестник, у мужа одна крестница. Максимальное число трудно назвать. Но явно чем больше - тем на каждого времени и возможностей все меньше.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крестины

Повідомлення Dema від 27 серпня 2011, 10:28

Aurora написав:Много пар выглядит как повод получить побольше подарков и материальной выгоды в дальнейшем.

ну не обязательно конечно, но тоже вариант.
но тут вопрос в том, что есть четыре человека, которых хотелось бы видеть в крёстных. и из которых выбрать не реально. уже и так и этак прикидывали - никак.
Aurora написав:если что-то случится с настоящими родителями, то смог воспитать и объяснить все что надо

понимаешь, бывает так, что один из крёстных, например, в результате оказывается полным отморозком, на что совсем не расчитывал, бывает так, что крёстные "исчезают" со временем, бывает по разному...
у нас вообще только крёстная мать помнит о крестнице, а крёстному как-то так.
Aurora написав:У меня пока один крестник, у мужа одна крестница.

точно как у нас с мужем. и честно скажу, что даже на них времени нет. хотя помню о них всегда, но поздравляю и подарки дарю один - два раза в год. и не потому что не хочу, а потому как времени просто нет и вечно куча проблем. или это просто оправдание себе? не знаю :dontknow:
когда-то отказалась крестить малого знакомой (говорят, что нельзя отказывать, но так получилось), и теперь реально понимаю, что не зря, у меня и на него времени не хватало бы - это 100%
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Крестины

Повідомлення EnotPoloskyn від 27 серпня 2011, 14:18

Dema написав:хотя помню о них всегда, но поздравляю и подарки дарю один - два раза в год.

мне кажеться эт не самое важное.
Тоже долго не могла определится, а потом подумала-
Aurora написав:ообще по сути нужен только один крестный (того пола, что и ребенок), чтобы если что-то случится с настоящими родителями, то смог воспитать и объяснить все что надо
-и сразу все колебания отпали))
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Крестины

Повідомлення Николь від 30 серпня 2011, 01:11

Я умудрилась уже трижды стать крестной мамой. Да, уделять столько времени, как я хочу не успеваю, но стараюсь.
Всегда считала, что крестные родители, это не те, кто подарки приносят, а кто искренне заботится (ну, тут, наверное, сыграло то, что у меня самой с крестными не сложилось - крестного не видела лет так 20, крестная почти обо мне не помнит).
Тоже согласна, что крестными должны быть люди, которые (пусть даже теоретически) смогут заменить родителей, вдруг что.
Хотя, меня иногда обижает отношение одних моих кумовей. Создается впечатление, что им подарки важней, чем моя любовь и забота к их ребенку. Ну, то такое. Меньше я его любить не стану. В любом случае, если так сложилась судьба, что этот ребенок стал моим крестником, то я сделаю все от меня возможное, чтобы он вырос хорошим человеком и знал, что у него есть близкие для него люди.

Недавно разговаривала с одной моей подружкой, так она вообще боиться стать крестной, т.к. по ее мнению это большая ответственность. И, наверное, я с ней соглашусь, потому как это ж действительно не просто так дать обещание духовно воспитывать, любить и просто быть в жизни чьего-то ребенка.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: