Как справиться с ребёнком?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Dema від 24 листопада 2010, 11:34

Что-то случилось с дитём. Наступил какой-то переломный момент. За месяц до трёх лет дитё как подменили: она начала закатывать истерики, когда не получает того ,чего хочет и не возможно ничем отвлечь, никак уговорить. Начинает плакать, потом начинает орать и падает на пол. Я конечно связываю данную ситуацию с тем, что наши бабулечки баловали ребёнка и очень часто шли на уступки, когда я говорила нечего жалеть. Может с этим всё связано?
Я не знаю как мне поступать, когда она орет на все улицу требуя своего. Сегодня не захотела идти в садик. Только подъехали к садику началась ужасная истерика - не пойду и всё, хочу к бабе! Я попыталась её уговорить, потом спряталась за машину - думала выйдет, а она сидит. Пришлось силой вытягивать и пока я закрывала машину малая начала падать и тереться об авто курточкой, падать на колени в грязь. Пришлось тащить её под рукой в садик. Она кричала, вырывалась, кусалась и плевалась по дороге. В группе, слава богу, вышла сразу воспитательница и взяла на себя инициативу - сказала мне идти, а с ней она как-то справится.
Но опять же, как мне справляться с ней дома? Позавчера она вообще ни с того ни с сего осталась в корридоре за дверью, не зашла домой и стояла на коленях час плакала, когда пришёл папа стала его отпихивать, плевать, что-то кричать по своему и замахиваться на него руками. Причём от куда такое настроение у неё могло взяться - не понятно. Ещё в лифте она улыбалась.
Невозможным стало и одевание - то не оденешь, то не разденешь. Не потому-что она хочет одеть что-то другое (предлагаю ей кучу вариантов одежды), а потому-что ей просто не хочется.
Теперь ещё стала закрываться в комнате, плакать и истеричить не понятно от чего. К себе понятно никого не пускает - подпирает дверь и если кто-то заглянет, то плюётся. А недавно всю посуду со стола раскидала по комнате - удивляюсь, как не побила.
Короче кошмар! Нет, конечно бывают у неё "просветы", но меня начинают пугать "затмения".
У кого-то были/есть такие проблемы с детьми? Как вы с этим справлялись/справляется?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Aurora від 24 листопада 2010, 11:43

Dema
Может у нее кризис 3х лет? По времени как раз совпадает
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення P4elka від 24 листопада 2010, 11:51

У моего малого тоже такое было. Я с ним долго разговаривала... вообщем дошли до того, что когда такое начиналось я просто ставила в игнор. Раз, второй... потом он начал приходить, вроде ничего небыло, на что я ему говорила, что не разговариваю с ним и вообще обиделась. Он начал просить прощения. Сейчас такая ситуация не присутствует)
Пы.Сы. Малой даже начал называть меня Пупсичкой или Пупсиком. А когда видит что я злюсь на него извеняется, целует :spiteful:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Dema від 24 листопада 2010, 12:32

Eva-02 написав:кризис 3х лет

неужели и такое бывает?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Aurora від 24 листопада 2010, 12:34

Dema
Бывает, по-моему это вообще самый яркий возрастной кризис у детей.
С ним только кризис среднего возраста у взрослых может сравниться

По этой причине психологи не рекомендуют ребенка в сад отдавать в 3 года, лучше раньше или уже позже
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Schatz від 24 листопада 2010, 12:38

Dema написав:
Eva-02 написав:кризис 3х лет

неужели и такое бывает?


я тоже не раз натыкалась на тему кризиса 3-х лет, когда читала инфо о детках...опыта пока нет, мы еще пупсы, но более опытные мамы наверное сталкивались с этим :dontknow:
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Динка від 24 листопада 2010, 12:42

ой мамоньки...
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Dema від 24 листопада 2010, 12:46

Eva-02 написав:лучше раньше или уже позже

отдали на год раньше. и что? - всё равно кризис. может могло бы быть хуже...даже не знаю, но, то что она творит, куда уж хуже может быть это кошмар какой-то
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Aurora від 24 листопада 2010, 12:55

Dema
Кризис у ВСЕХ детей приблизительно в этом возрасте, не важно посещают они сад или нет.
И проявляется по-разному. Одни замыкаются в себе, другие драться начинают, третьи истерики устраивают и плачут без повода...
В вашем случае, если бы отдавали сейчас, то было бы еще хуже

Я вот с ужасом думаю, что сын вытворять будет в 3 года, он уже сейчас очень упрямый
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Dema від 24 листопада 2010, 14:24

ну и как с єтим бороться? или само пройдёт? не обращать внимания? не очень получается, например, когда утром нужно быстро собраться, а тут истерика.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: