Как справиться с ребёнком?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення МногодетнаяМать від 06 лютого 2012, 01:21

"Марина К"
Вам 2 года, как я поняла? А в какой сад ходите?
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення GalaBriz від 06 лютого 2012, 10:01

Марина К
по поводу еды поддержу Milanka
если ни чем не подкармливать (печенька, яблочко, конфетка...) и тоже идти на принцип (хороший принцип) ребенок начнет нормально кушать... Ребенок приучиться к тому, что сначала суп/каша а потом что то вкусненькое и никак на оборот.
Ко сну тоже нужно приучать постепенно, но неуклонно, если хотите. У меня малой в садике засипает сам, а дома может конечно и сам, но зачастую рядом возле меня и это только потому, что мне так хочется - для меня это дополнительное времяпровождение с ним.

В теме как приучить к горшку, я уже об этом писала, но повторюсь.. В 2 года у ребенка только заканчивает формироваться центр отвечающий за контроль мочеиспускания (ну у кого то +, а у кого то - энное количество времени). А тут бац - садик. Громадный стресс для ребенка. Вспомните, взрослые при стрессе, как звать себя иногда забывают... А для ребенка начать уписываться при стрессе вообще не вопрос. Чем можно помочь ребенку в этот период? Побольше любви и понимания. Не кричите и не наказывайте за это и старайтесь даже не подшучивать. Просто поддержите ребенка. Скажите какая она умница, что была без мамы в садике. а то что уписалась - ничего страшного. в следующий раз у нее все получиться. Для первых дней и недель посещения садика - это нормально в таком возрасте.

Кстати не плохо было бы узнать может ли ребенок сам садиться на горшок (она умеет снимать штаны?) или нужно об этом просить воспитателя? может дверь в туалет закрыта бывает и она не может открыть? может она просто стесняется об этом попросить...
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Марина К від 06 лютого 2012, 18:23

Девочки, ходим мы в Журавушку уже две недели, но пока на полдня до сна. У ребенка протест вообще садится на горшок! Она отказывается сесть, выгибается.Ходит без плачей и истерик, ей интересно новые игрушки и детки. Гуляется нормально, по словам няни и воспитательницы. Штаны снимать умеет, но медленно у нее получается, когда нужно быстро снять, то не успевает и писяет в штаны и на горшок сама умеет садится, но я это расцениваю как протест! Говорю ей пойдем на горшок, а она мне - некацю, я ее начинаю раздевать и садит начинает выгибатся а потом тут же дудлит в штаны. Я махнула уже на это рукой, думаю в садике приучат! :) А вот по поводу поесть, это отдельная история,бабушка приучила ее чтоб покормить нужно что то в руки дать чем то отвлекать, дак теперь если сажу кушать и даю ложку, то она руками закрывает рот, а потом что то в руки даю, отвлекаю, у нас классно идет мамина косметика, то она открывает рот исправно!!! Короче запустила я своего ребенка, теперь мужаюсь! :cry:
Аватар користувача
Марина К
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 21 червня 2011, 00:03
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: