Как справиться с ребёнком?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення GalaBriz від 14 грудня 2011, 11:54

Тамара
Будьте здоровы и радуйтесь жизни! :)
И пользуйтесь моментом, пока я еще не работе... а то потом я не так часто смогу сюда заходить :)
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення GalaBriz від 19 грудня 2011, 14:53

К теме об употреблении "плохих" слов.
http://www.youtube.com/watch?v=1njOMDa1 ... ture=email
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Milanka від 04 лютого 2012, 23:09

Марина К написав:Девочки, начали ходить в садик, что с ней произошло понять не могу. Ходит нормально, не плачет пока, но если раньше на горшок хоть через раз просилась, то сейчас вообще перестала просится и дудлит в штаны. Сил моих больше нет!!! А про еду вообще молчу, она у меня дома не есть, чтоб накормить нужно танцы пляски и т.д. как они ее там кормить будут, я ее приважу на полдня, раз оставила на обед, то она не ела, отказалась! спать ложу тоже на руках не качаю, но засыпает на руках так чтоб сама в кровате заснула, такого не было, у нас истерика была как я попробовала! Может я мама плохая и не сознательная,но подскажите как научить засыпать и заставить самой кушать? Очень переживаю как она там в садике будет сама кушать и спать! Пофлудила немного, извините!


сколько малой? Не совсем понятно сколько ребенок походил в садик? Вообще не ест или самостоятельно не хочет? Со сном, то тут похоже или надо перетерпеть пару раз истерику или постепенно пытаться, например ложиться рядом и малую на руку поначалу, потом просто полежав рядом. Конечно с первого раза ничего не получится, а может и с 5-го не все будет идти по маслу, но пробовать надо.

Мне казалось, что "за компанию" детки быстрее переучиваются, но похоже не на всех это действует.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення МногодетнаяМать від 04 лютого 2012, 23:54

По-поводу "дудлит в штаны" мы проходили во время привыкания к садику-пройдет. У меня ребенок дома не кушает почти не чего(мясо-не ем, рыбу-не хочу). В садике-ест самый первый и еще добавку просит. Дома начал сам кушать- максимум 6 месяцев назад- это дома. В саду сам кушает с первых дней, не когда не докармливали.Когда мы шли в сад-дома засыпал только после того как выпьет 0,5 кампота, засунит в рот соску и обнимет меня, что-бы я не убежала. В саду поплакал перед сном 1 раз. А теперь воспитатели говорят, что засыпает самый первый, не доходя до кравати (еще во время обеда начинает) :-D Будят самого последнего. Дома сейчас ложится со скандалом
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Марина К від 05 лютого 2012, 12:52

Ребенку 2,1 В садик ходим на полдня но с обедом. Ходим уже недели 2. сама кушать умеет, но ленится, если что то вкусненькое. что она любит, то сама маслает, а так сама отказывается кушать, да еще и рот закрывает чтоб не кормили! Воспитатель говорит. что ее за стол не усадить чтоб накормить, она встает и ходит по группе между столиков! Один раз получилось накормить и то воспиталка ее кормила! Что делать ума не прелажу!
Аватар користувача
Марина К
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 21 червня 2011, 00:03
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Dema від 05 лютого 2012, 12:59

Марина, ты не растраивайся за ранее. Малыня в садике как обезьярны - друг друга дразнят и всё повторяют. Плохо конечно, что писяется в такой холод.
Я, например, своей одевала памперс, а в садик приводила и там снимала уже. Воспитатели ругались, что это я такую взрослую в памперсе вожу, а я всё-равно водила, прока малая мне сама не заявила: "я узе большая - нехацу памперс!". Так мы от них и отказались и писяться перестали. Осталась вот только одна проблема - сцимся, когда спим. Днём редко, а вот ночью...так почти каждую ночь кровать обсцикаем.
А насчёт поесть - так правду говорят - не заставлять - захочет, сама поест. Голодным дитё долго не продержит, само есть попросит. Испытано на нашей макаке :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Марина К від 05 лютого 2012, 19:09

у меня такая жучка, что может целый день голодная пробегать и есть не попросить. А если и попросит, дак не супчик или борщик, а печеньку, яблоко или еще какую хрень и принципиально есть ничего не будет пока своего не добьется! Вот такой осел у меня растет!
Аватар користувача
Марина К
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 21 червня 2011, 00:03
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Milanka від 05 лютого 2012, 19:18

Не поест день, поест на следующий. Только при этом ничего не давать для перебивания аппетита (хотя фрукты/овощи я бы позволяла в любое время).
Понятно, что легко говорить и не отказать плачущему дитю. Но если ничего не предпринимать для исправления ситуации, то потом не жаловаться, что 2-летний ребенок вами манипулирует как хочет :dontknow:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Марина К від 05 лютого 2012, 19:28

Это точно!! Согласна, нужно что то делать а не разговаривать! Просто очень тяжело когда знаешь что ребенок голодный ходит! Но нужно срочно исправлять ситуацию!!! Спасибо девочки за поддержку!
Аватар користувача
Марина К
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 21 червня 2011, 00:03
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как справиться с ребёнком?

Повідомлення Milanka від 05 лютого 2012, 19:41

Марина К Если доця не ест по графику, это еще не значит, что она голодна. Может она не использует нужное количество энергии. Думаю что все у вас наладится, может у ребенка просто период такой.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: