Учимся жить с ребенком

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Учимся жить с ребенком

Повідомлення Динка від 16 грудня 2010, 21:53

всё ещё зависит от того, насколько шустрая сама. Я с двумя даже борщи успеваю варить, с мясом извращаться, капусту квасить, а кручусь в основном сама - муж по-уши занят, мама работает, у отца проблемы с ногами, свёкрам малых не дам, уже в почтенном возрасте. Конечно, стиралка и посудомоечная выручают, но бывает, даже голова кружится к вечеру. А мелкие в кроватках только спят, а гуляют на руках или диване, иначе такой рёв начинается - уши закладывает.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 16 грудня 2010, 22:33

Dema написав:будешь брать на руки при каждом плаче, может быть потом худо - от рук не отучишь

+1

Dema написав:
EnotPoloskyn написав:муж после месяца будет все время в командировках, надеяться на помощь бабушек-мамочек не приходиться

это я тебе конечно на завидую. не знаю, как кому, но мне помощь вообще необходима была, особенно первое время после родов. короче - скажи мужу - никаких командоровок! пусть тебе помогает дома, хотябы первый месяц.

Это конечно плохо, что муж не будет сам практиковаться с дитем, потом будет сложнее приучить, но с другой стороны, вдруг командировки денежные, откажешся - останешся без денег. Тут надо выбирать :dontknow:

Dema написав:
Milanka написав:Ребенок своим поведением Вам все "подскажет",

ну и чо он подскажет то своим плачем? что не есть а гулять хочет, так моя сутками бы гуляла, а у меня уже руки отваливались так приходилось сиськой рот ей прикрывать, чтобы хоть немного отдохнуть

Ну, Наташ, не кричала же она с рождения что гулять хочет. Обычно же первые плачи по поводу еды, потом животик пойдет... а дальше как розбалуется.

Чет мы от темы малость отклонились, может перенести пару последних сообщений в новую темку?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення EnotPoloskyn від 16 грудня 2010, 22:59

EnotPoloskyn написав:
муж после месяца будет все время в командировках, надеяться на помощь бабушек-мамочек не приходиться

это я тебе конечно на завидую. не знаю, как кому, но мне помощь вообще необходима была, особенно первое время после родов. короче - скажи мужу - никаких командоровок! пусть тебе помогает дома, хотябы первый месяц.

ну, я имею в виду первый месяц он в отпуске, именно потому что больше некому помогать, а потом- работа такая, что с апреля или по командировкам, или до свидания. Но я так понимаю, что как раз в первом месяце это все и закладываеться, я всмысле про режим питания.
Вся надежда на то, что как вы говорите, сам малышь настроит себе мало-мальский график.

Динка від 16 грудня 2010, 21:53

всё ещё зависит от того, насколько шустрая сама. Я с двумя даже борщи успеваю варить, с мясом извращаться, капусту квасить, а кручусь в основном сама - муж по-уши занят, мама работает, у отца проблемы с ногами, свёкрам малых не дам, уже в почтенном возрасте. Конечно, стиралка и посудомоечная выручают, но бывает, даже голова кружится к вечеру. А мелкие в кроватках только спят, а гуляют на руках или диване, иначе такой рёв начинается - уши закладывает.


Таким мамашам готова памятник поставить, у самой на глазах растет малышь сестры- ни работы, ни дома толком, бабушка и мама в мыле, а ребенок уже год "в кризисе трех лет", поэтому надеюсь, что хватит сил хоть как то организовать свой день.
За это мужу очень благодарна, что собираеться (по крайней мере) помочь хотя би в начале.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Все о ГВ

Повідомлення Schatz від 16 грудня 2010, 23:41

EnotPoloskyn написав:До сих пор думала о том чтобы кормить по часам (буду мамой только через 1, 5 мес), ну не могу я представить как можно как тюлень лежать все время в кровати и тыкать грудь? А если ребенок плачет не потому что есть хочет , может достаточно просто на руки взять? Кроме того, ситуация такая, что муж после месяца будет все время в командировках, надеяться на помощь бабушек-мамочек не приходиться, как же тогда готовить, стирать, и т.д и т.п. Может кто-то поделиться опытом кормления по часам или это категоричное такое зло? В идеале хотелось бы как у Комаровского- СВОБОДНОЕ вскармливание, но как этого достичь?


на самом деле не все так трагично, как кажется на первый взгляд...конечно все индивидуально, но больше зависит от твоего настроя :)
я кормлю до сих пор по требованию и че-то тюленем себя не считаю :-D первые три месяца где-то, мне по крайней мере, было трудновато в плане что-то делать по дому, т.к. малыш требует постоянно внимания. муж брал отпуск на 2 недели, помогал мне, все остальное время я сама, бабушки далеко, да и я изначально не хотела, чтобы они сидели со мной с бесплатными полезными советами :) сначала мне казалось, что это катастрофа, что я не успеваю ничего делать, а потом забила на все, т.к. для меня важнее ребенок...готовила после того, как муж приходил с работы, убираем мы на выходных вместе, т.е. приспособились к новым обстоятельствам... кроме того, у меня муж сам любит готовить и умеет это довольно хорошо, поэтому для нас это не было проблемой!

а потом как-то стало проще, можно сказать, что выработался режим у малого, может быть не ровно в 3 месяца, а даже немного позже. не так часто просит сисю, может по 30-40 минут себя сам занять, даже иногда дольше. теперь, в принципе, успеваю и готовить, и гладить, и в инете посерфать ;)

что касается мнения Комаровского относительно "свободного вскармливания", я не совсем с ним тут согласна, хотя в остальных вопросах, особенно насчет закаливания, считаю его здравым врачом. тут он больше теоретик...это, конечно, легко сказать, кормить по требованию, но не чаще чем через 2 часа...а если малыш просит, объяснять ему, что стрелки часов еще не достигли определенной черты...у нас бывало и чаще, и ничего в этом плохого я не вижу.

что касается того, хочет ли малыш есть или на ручки, ты сама поймешь...если он хочет сисю, то он хочет сисю :-D мнения на счет приучения к рукам ценю, но не знаю, как это делать на практике...у меня, по крайней мере, это не получается :dontknow: смотреть как малой воет длительное время я не могу.

да, еще один миф о том, что дети много спят первые месяцы днем. мой не спит практически вообще днем :) зато мы отлично спим всю ночь под сисей, просыпаясь когда хочется кушать ;)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Динка від 17 грудня 2010, 01:59

мои, тьфу-тьфу, уже иногда по 6 часов ночью спят... И, просыпаясь, всё чаще не плачут, а агукают или поют
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Schatz від 17 грудня 2010, 11:07

Динка написав:мои, тьфу-тьфу, уже иногда по 6 часов ночью спят... И, просыпаясь, всё чаще не плачут, а агукают или поют

мы тоже уже редко просыпаемся с плачем, или ползает втихаря, или во весь голос разговаривает :-D
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Aurora від 17 грудня 2010, 11:44

Milanka написав:
Dema написав:будешь брать на руки при каждом плаче, может быть потом худо - от рук не отучишь

+1

Я сначала пыталась отвлечь как-то, если плач продолжался, то обязательно брала на руки. Бабушкины методы, что "хай проорется, легкие потренирует" - это не моё. А позже научилась более-менее различать причину плача.

Енот Полоскун, главное после родов не хвататься за все сразу. Первая задача - это ребенок и ты сама. Ребенок спит - лягла и спишь рядом. Иначе никаких сил не хватит. А домашние дела - да ну их нафиг :-D Ну эт я утрирую конечно, но не надо их ставить во главу своего расписания. Придется научиться балансировать. Сегодня спишь с ребенком в дневной сон - завтра супчик готовишь, после завтра уборку делаешь.

И по поводу мужа и помощников. Постарайся не разбаловываться помощью пока муж будет рядом. Пусть он страхует, помогает, но не постоянно. Тебе придется научиться и привыкнуть быть с ребенком одной. И если ты не сделаешь этого пока есть муж на страховке, то потом, когда он выйдет на работу и начнутся командировки - это будет сильно резкий перепад - будет в сто раз сложнее резко оказаться одной.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення meandr від 17 грудня 2010, 13:31

Все детки индивидуальны, поэтому и ГВ у всех происходит по-разному, но можна собрать много разных мнений и в определенной ситуации Ваш опыт и материнская интуиция подскажет как, сколько и когда лучше кормить. Моя малышка первую неделю нормально спала (как и требуется деткам после рождения) и кушала в основном через 3 часа, НО ПОТОМ я месяца два кормила через 40-60, а иногда и 20 минут. Причем кормление длилось от 40 минут до 1,5 часа :rolleyes2: . Первое время, пока наладится ГВ я не использовала пустышку, не докармливала (хотя многие советовали) и со временем все наладилось. Было конечно не легко, но с детками вообще легко не бывает ИМХО. Очень тяжело маме справляться с домашними делами одной, ведь очень часто мужья не помогают вообще (их задача - приносить деньги в дом :crazy: ). Конечно, бывают исключения, но это не про нас. Наш папа после рождения доченьки взял отпуск на 2 недели. За это время он 2 раза гладил пеленки и 1 раз забросил одежку в стиралку :rolleyes2: Все 2 недели ему срочно надо было встретиться с давним партнером, поменять что-то в машине (он давно мечтал это сделать) - короче занимался воплощением давнейших своих планов. В результате я на второй неделе умоляла маму взять отпуск и помочь мне. Вспоминаю и слёзы ручьем :cry: . Только мамы родившие и воспитавшие нас могут нас понять и помочь...
Сейчас нам почти 2 годика. Муж по-прежнему особо в жизни ребенка не участвует. Я почти 2 года периодически попиваю успокаивающие :crazy: . Сейчас мечтаю отдать ребенка в садик и выйти на работу.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення Milanka від 17 грудня 2010, 14:33

meandr Грустно читать такие истории. А ведь желание завести ребенка наверняка было обоюдным. Только уже после рождения у некоторых оно куда то пропадает, ведь сколько таких историй, особенно страшно когда после рождения ребенка некоторые папочки вообще семью бросают :mega_shok:

Мы первый месяц кушали 6 мин, максимум 10. Просили каждый 1 - 1,5 часа, ночью каждые 2 часа. Ничем не докармливала. По итогам месяца набрали 900г

Мне поначалу так интересно было возится с дитем, что никому ничего не доверяла делать, из-за чего было пару разборок со свекрами. Муж отпуска не брал, по возможности 1-2 раза в неделю оставался дома. От него требовалось "принеси-подай", вечерняя подготовка ванной, иногда глажка-стирка (первый месяц стирала вручную) ну и если дома, то обязательно он гулял на улице. Сейчас, по-возможности и погуляет, и помоет, и оденет, и накормит и останется сам дома пока я на девишнике.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Все о ГВ

Повідомлення meandr від 17 грудня 2010, 14:50

Milanka муж молодец у тебя. Я всегда по-доброму завидую таким мамашкам и их деткам. Моему ребенку очень не хватает общения с папой, она так кнему тянется, а он "да-да зайка, дай папа пива попьет, футбол, кино посмотрит и т.д.". Я даже не рассказываю, как мы ездим за продуктами или к врачу и т.д. Пыталась говорить, плакать, угрожать уходом и т.д. - не помогает. Может есть на форуме мудрые жены - пооветуйте как быть с таким мужем :dontknow: .
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: