Прогулки в зимний период

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Dema від 18 лютого 2011, 20:59

а мы вообще уже месяц как по нормальному не гуляем. всё что-то лечим да лечим. вот проде как пролечили бронхопневмонию, но кашель остался - боюсь её по такому холоду тягать. дома отсиживаемся
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Xenichka від 03 листопада 2011, 23:54

Решила здесь спросить...Народ подскажите, кто-то малым валенки Котофей-Флоаре брал? теплые они? А термосапоги B&G или SuperGear? Ноги теплые в мороз? Купила уже одни ботинки на зиму на Кидстафе Шалунишка на цигейке малой и поняла что это не наш вариант. Тяжелые, так еще и наш суперподьем в ботинки на два размера больше все равно не влазит. А в магазин с малой ехать бесполезно- я ей даже летом босоножки не могу померять, такие истерики устраивает((( Приходится вот наугад все, так еще подьем такой(((((( Сейчас ходим в ботинках деми того же Шалунишки, при том что на улице еще тепло, ноги холоднющие((((
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Тамара від 04 листопада 2011, 10:05

Наши первые валеночки были вот такие http://demar-kids.com.ua/?action=view&cid=332
старший относил и младшему достались. у обоих подъем высокий. ноги никогда не мерзли. такая модель позволяет и носочек довольно таки плотный одеть (я младшему обычно с вязаным носком одевала, потому что на улице зимой он впадал в спячку, мало двигался)
После этих валеночков были только ботиночки B&G. В прошлом году купили старшему термоботики. Отходил зиму в колготках, ноги не мерзли.
Xenichka написав:А в магазин с малой ехать бесполезно- я ей даже летом босоножки не могу померять, такие истерики устраивает

Мой малой тоже характер свой показывает. иногда приходится по два раза заходить, чтоб намерять что-то :rolleyes2: , но без примерки я не рискую брать.
Xenichka написав: при том что на улице еще тепло, ноги холоднющие((((

У меня в детстве была такая проблема, что не обувала, ноги замерзали. Мама "разгоняла" мне кровь в ножках - терла шерстяным носком, или парили в горячей воде до красноты, а потом теплые носки сверху. Игры для ножек (куй-куй чобіток :) , чтоб заставить пальчики шевелиться, походить на носочках, пощипать)
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Groza83 від 04 листопада 2011, 10:42

а ми щойно купили ось такі http://demar-kids.com.ua/?action=view&cid=323
дуже підходять для тих у кого підйом високий, ми в них ще не ходили, тому за зручність нічого не скажу, хоча не зовсім подобається що вони такі м"які, немає жорсткої фіксації ноги.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Aurora від 04 листопада 2011, 13:57

Xenichka написав:А термосапоги B&G или SuperGear?

У нас такие были прошлой зимой, понравились, на эту тоже буду брать. Но они, как и любая термо-обувь, подходят только для активных прогулок.
Вот такого плана:
Зображення

Ноги мерзнуть могут по нескольким причинам:
1) слишком тесная обувь (либо носки слишком толстые одели, что запаса для воздуха не осталось)
2) слишком большая обувь (когда купают на вырост), то пространства для воздуха остается слишком много и он успевает остывать
3) ребенок малоподвижен либо идет частая смена рода деятельности (сидет в коляске, побегал, опять в коляску, ноги остыли и замерзли)

Нога по приходу домой не должна быть горячей! Это будет означать, что ребенка вы точно перегрели. Либо еле теплой, либо даже чуть прохладной. Главное чтобы не ледяные и не горячие, тогда все ок.

Xenichka написав:еще и наш суперподьем в ботинки на два размера больше все равно не влазит.

Надо не размеры больше брать, а удачный "покрой". У меня у старшей тоже высокий подъем, при этом еще и очень худая нога. Обувь только с язычком впереди, на липучках, шнурках, что угодно, но такое. Никаких молний по внутреннему шву и подобного. И подъему подходит и фиксируются на ноге хорошо.

По поводу доп.носков да еще и потолще. Это иллюзия. Греет нас не одежда или обувь с носками, а воздух!, который мы собой же и нагреваем. И вот если для воздуха нет места из-за носков или слишком много места из-за того, что родители с целью пододевать сотни носков купили на 3 размера больше, тогда то и начинают мерзнуть ноги. Я своим вообще носки никогда не надеваю поверх никакие. И махровых колгот у нас нет. Самые "толстые" это термо-колготки от Мазера. Они чуть толще хб-шных. Проблем никогда не было, т.к. научилась грамотно выбирать обувь и прогулки у нас активные. До сих пор гуляем в обычных туфлях.

Тамара написав:Наши первые валеночки были вот такие http://demar-kids.com.ua/?action=view&cid=332

:lol: Ой, что я только о Демарах не слышала уже, одни их термо называют, вторые валенками :lol: Они ни тем ни тем не являются!
Это просто ботинки на овчине внутри. Активным детям такая обувь не подходит, нога потеет, шерсть влагу не отводит, а удерживает возле ножки и в итоге начинает холодить. К тому же во многих их моделях обувь на ноге вообще не фиксируется, ну опять же если на сто носков не одевать :crazy:

Xenichka
Валенки Котофей, Куома и тп - крутая штука, они дышат. Теплее еще ничего не придумали. И подходят и активным и пассивным. У них только минус, что только на сухой снег обувать можно. Они пропускают влагу. Т.е. на мокрый снег и темпу около нуля придется еще один вариант брать
http://www.kotofey.com.ua/Catalog/?FamilyId=6
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Groza83 від 04 листопада 2011, 14:40

А термосапоги B&G или SuperGear

А де можна знайти і подивитися ці ботіки? А то старшому потрібно щось термо, він дуже рухливий :rolleyes2:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Aurora від 04 листопада 2011, 14:46

Groza83
На центральном рынке возле спорт.товаров есть магазин "Ботик" Там видела
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Тамара від 04 листопада 2011, 17:59

Aurora написав:Активным детям такая обувь не подходит


когда начинали их носить старшему было 11 месяцев, а младшему 9, поэтому о большой активности речи не шло - так, постоять возле лавки, пошататься
старший в них учился ходить, ноги никогда не потели, и носил их без носка. младший дрых на улице, ему поверх колготок носок одевала- потому как спали мы на морозе по 3-4 часа :rolleyes2:
по поводу фиксации, в той модельке которая была у нас фиксировались и на голени, и на стопе липучкой. очень легко одевались. и сами по себе очень лёгенькие.

Aurora написав:На центральном рынке возле спорт.товаров есть магазин "Ботик"


хороший магазин :good: , постоянно своим там покупаю
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Xenichka від 04 листопада 2011, 18:35

Девченки спасибо за отзывы! Aurora как весгда респект за обширные познания в области детских товаров!!!
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прогулки в зимний период

Повідомлення Aurora від 05 листопада 2011, 13:55

Тамара написав:
Aurora написав:На центральном рынке возле спорт.товаров есть магазин "Ботик"

хороший магазин :good: , постоянно своим там покупаю

А я время от времени. Там цены завышены. Пару недель назад видела БГ-термо только там, а сегодня в итоге купила на другой точке, две пары, каждую на 30грн. дешевле!
В Ботике боты как на фотке, что я выложила, из остатков прошлого года и всего по паре, 350грн, НО коллекция этого года по 380грн.
А в этом магазине были по 355грн, а отдали две за 700грн. Итого 60грн экономии на ровном месте 8-)
Точка находится: центральный рынок, когда уже прошли продуктовые крытые ряды слева, то первый пром.товарный ряд налево, и аж до конца. Вот там мы обычно и покупаем. Но там быстро разгребают. Шутка ли такая разница в цене. Потому бывает нет размера, и вот тогда идем в Ботик или в трест
Xenichka написав:Aurora как весгда респект за обширные познания в области детских товаров!!!

Долг службы обязывал :-D Спасибо :embarrassed:

Видела валенки в Борисполе, на Зоряном, точно магазин уже не вспомню. Производитель Том-ми. Не в курсе хорошие или нет. ПО виду похожи на Котофей
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: