падение ребенка

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: падение ребенка

Повідомлення Umka від 30 січня 2012, 22:54

дада, пока повырастают - с ума можно сойти...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Dema від 31 січня 2012, 16:09

Umka написав:как малыш?

вмятинка у нас осталась, но невропатолог сказала, что то мягкие ткани и долно віровняться. мне почему-то кажется, что оно так и останется и вмятина именно в кости.
я спросила, может на обследование, но врачь сказал, что прошёл уже месяц и если бі біла побочка, то уже біло бі видно. а так, говорит, что нормальній ребёнок.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: падение ребенка

Повідомлення МногодетнаяМать від 31 січня 2012, 23:23

У меня малой в прошлом году полез за игрушкой на шкаф по полкам как по лестнице. Упал вместе со шкафом. Я думала что с ума сойду. Поднимаю шкаф, а у него все лицо в крови. Мы с мужем ему лед к губам приложили. а кровь не останавливается. Вызвали на "скорую помощь". Прождав ее 20 мин муж поехал на машине с соседом. В нашей поликлинике в травмпункте они минут 40 ждали пока придет дежурный хирург(это было около 22 часов). Пришел дежурный педиатр, посмотрел и сказал езжайте домой заживет (не делая снимков). Муж настоял на снимках. Зделали. Еще минут через 15 пришол стоматолог(без инструментов). У ребенка шок, а он своими руками лазит у него во рту.
Можно сказать мы отделались легким испугом и 2 зубами :-D .
Правда когда поехали на следующий день в отделение челюстно -лицевой хирургии в Киеве. Врач очень удивилась, почему ребенку не наложили швы,т.к. у нас было 2 разрыва на губах.
Теперь мое дите всем расказывает что на него упал шкаф и теперь у него нет зубов.
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Umka від 01 лютого 2012, 09:45

ой мама дорогая! :( МногодетнаяМать, слава богу, что всё обошлось... ох уж эти детки...
блин, нам надо идти шов снимать, а на улице морозище :rolleyes2:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Milanka від 01 лютого 2012, 14:30

МногодетнаяМать Какой ужас! Бедное дите.

У нас малая когда начала рыться в своих вещах в комоде (который по началу был на колесиках) умудрилась на себя его перевернуть за счет выдвинутых ящиков. После второго инцидента муж в срочном порядке поснимал все колесики для устойчивости.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення МногодетнаяМать від 01 лютого 2012, 15:07

Мы шкафы к стене прикрутили после этого
Аватар користувача
МногодетнаяМать
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 559
З нами з: 17 січня 2012, 20:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Groza83 від 01 лютого 2012, 15:53

МногодетнаяМать

это ж сколько дите натерпелось, просто страшно подумать, а с ним и родители...

У моей знакомой ребенку еще и года не было, а он упал на глазах у нескольких взрослых и ударился так, что черепная кость сломалась, так они тоже столько пережили, им даже говорили, что ребенок может не выжить.... но он сильный и сейчас все нормально, врачи сказали, что потому, что у маленького ребеночка косточки очень мягенькие и быстро сростаются.

А у меня немного другая история... Месяца три назад, мой маленький (1,6 тогда было) засунул ножку между кухонным уголком и стеной, не смог легко ее вытащить и сразу начал силой ее выкручивать, муж, конечно, быстренько ему помог и все забылось. А на следующий день ножка распухла, я быстренько в травмпункт, там дежурный врач посмотрел! и сказал, что там просто ушиб купать в травках, сольке, мазать можно любой мазью от травм..ну и все. Недельку так и делала, а опухоль не проходит и сбоку нога стала очень твердой, как камешек. Пошла к нашему новому травматологу в детск. поликлинику, он опять посмотрел! (даже не потрогал) и сказал, что это все нормально и дальше делайте, то что делали. Прошло еще дней три, еду снова в травмпункт и прошу сделать рентген, врач долго говорил, что оно нам не надо, но так как я настаивала, сказал медсестре, что бы та дала направление, что бы я отстала. Рентген показал перелом, причем уже с осложнением, на косточке нарост (мне потом объяснили, что за нарост, но я не могу пересказать..просто уже не помню). Иду снова в детскую, уже к хирургу, а он говорит, мол да, есть перелом, но гипс уже нет смысла одевать, так как косточка срослась, а нарост назвал костный мозоль, порекомендовал делать то что и делала и одеть жесткую обувь. Еду я в Киев, в одну известную детскую клинику, показала там травматологу снимок, а он посмотрел и говорит, а что Вас беспокоит, я говорю мол так и так, упали, поломали, он снова долго смотрит на снимок и выдает, а какая нога, а где поломали, покажите место, я ему все показала, он тогда говорит, ну да есть перелом и сказал, купать в травках......., что у него не спрошу он думает-думает, потом что то бормочет вообще не в тему, потом взял нашу карточку из нашей поликлиники переписал все оттуда, заплатила 350 грн, а ушла оттуда с чувством, что нас обманули...
Сейчас все СБ хорошо, место перелома стало мягче, но теперь ножки немного отличаются. В очередной раз убедилась в непрофессиональности некоторых врачей, но с частной клиникой была просто в шоке...
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 лютого 2012, 20:58

Гроза, я в шоке...
Вы сделали все что могли...и даже больше...
В очередной раз убеждаюсь-наличие норм семейного врача-нужна!!!!! НЕ хочу зосорять-перенесу в другую тему-КаК выжить с медициной и без...
А по поводу падений-когда мой упал-все сделала че надо и побежала в инет-а там говорят-:А мой до 6 мес 8 раз падал и все ок:..Меня это успокоило. а терь думаю, как же это ребенок за 6 мес- 8 раз падал....И смешно и грустно....
Предлагаю в этой теме делиться хорошими рентгенологами и травматологами... Динка давно писала о малом-гематома....НАшли у нас? Насмотришся интернов и наши,х и заграничных-и студентов жалко...а про своего ребенка и молчу....
Давайте спрашивать фамилию врача, травматолога...
Я за пол года была дважды у травматолога-понравилось-давала деньги...Давайте подымать рейтинг и уровень проффесионализма
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: падение ребенка

Повідомлення Dema від 02 лютого 2012, 20:29

Groza83 написав:Еду я в Киев, в одну известную детскую клинику

ну так называй всё своими именами, чтобы мы знали - куда не стоит детей возить
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: падение ребенка

Повідомлення Groza83 від 03 лютого 2012, 00:54

ну так называй всё своими именами, чтобы мы знали - куда не стоит детей возить


Называю. Добробут :crazy:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: