падение ребенка

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: падение ребенка

Повідомлення Дина від 09 лютого 2012, 01:29

ой, начиталась кошмариков... Бедные малявки, бедные родители. Нас хирург-Бармалей направил тогда на Подвысоцкого. Сейчас Женчик - шустрый и сообразительный шкодник, нормальный ребенок, очень ласковый. А я поняла, что один и тот же врач может как помочь, так и навредить. Надо проверяться у разных врачей.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Тамара від 09 лютого 2012, 08:28

У меня двоюродный братишка в возрасте 8 мес упал с низкой софы, было сильное сотрясение, забрали в реанимацию. Врачи сказали что и дня не протянет, ребенок в реанимации жил еще 20 дней. Возможно, если б привезли в Киев то спасли.
А мама моя в таком же возрасте свалилась с печки высотой более 1,5 метра. Головой вниз. И врачам не показывали. Жива и всё нормально.
говорят, дитя падает, Бог перинку подстилает. Не всегда так.
Общалась с одним врачом, по поводу падений ребенка. Он мне сказал, что последствия падений могут проявится уже у взрослого человека, те же головные боли, давление и др. Понимаю, что везде соломку не постелить. Мои иногда могут на ровном месте свалиться, или с разбега, заигравшись, не войти в поворот и в дверной косяк. Хоть комнату матами обшивай.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Umka від 09 лютого 2012, 09:00

Тамара написав:Мои иногда могут на ровном месте свалиться, или с разбега, заигравшись, не войти в поворот и в дверной косяк. Хоть комнату матами обшивай.

моя старшая вчера не вписалась в поворот, когда шла в свою комнату за книжкой. результат - трещина между указательнім и средним пальцами правой руки... гипс... тту впору всю квартиру матами обшивать...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Groza83 від 09 лютого 2012, 14:00

Umka

Вот надо же так...терпения Вам :mega_shok:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Groza83 від 09 лютого 2012, 14:30

Девочки всякое бывает в этой жизни. Вот у меня например никогда не было переломов, падала я не один раз, и на одно и тоже место. У меня постоянно страдала левая нога и правая рука. То на катке упала так, что рука полтора месяца не сгибалась и не разгибалась, опухоль как две руки, боль, шо спать ночами не могла, а снимок показал ушиб в локте и запясте. И так несколько раз. С ногой, что только не случалось, и тоже самое... А вот у детей уже на каждого по перелому, и обидно, ведь сказать что падали, так не падали, один неудачно подставил руку когда прыгал с высоты 20 см, другой просто неудачно выкручивал ногу.
У меня очень много примеров, когда падение заканчивалось трагично, поэтому очень переживаю в таких случаях. Да и не только с ребенком может произойти такое. У меня друг (мой отец ему крестным приходился) в возрасте 23 лет поскользнулся и ударился затылком, получил сотрясение, потом вроде все прошло, но остались непонятные головные боли, через полгода он умер, оказалось врачи не досмотрели и не до обследовали, у него от падения развилась внутренняя гематома. У соседки упал мальчик 9 месяцев из кровати, очень сильно плакал и не успокаивался. Она вызвала скорую, те их забрали в больницу, матери укололи снотворное, ребенку тоже дали что-то, от чего он замолчал, а сами ждали до утра какого то врача, что бы тот "посмотрел". До утра ребенок умер, матери когда сказали, она сума сошла, стала на них бросаться, ее привязали к кровати, пока муж не приехал, потом бедная около года сидела на лекарствах, все никак не могла прийти в себя. Сейчас у них все хорошо, у них была уже дочь, и после этого случая через два года снова родилась дочь. Так вот, к чему это я говорю... А все к тому же, никому не хочется показаться параноиком и чуть что бежать к врачам, часто это вызывает ухмылки знакомых и родни, но это наши дети и только мы за них в ответе, мы обязаны сделать все что можем, нужно идти к врачу и обследовать, мало того, судя по таким случаям врачей тоже нужно перепроверять по несколько раз, ведь дети сами о себе не позаботятся, это наша обязанность.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Umka від 09 лютого 2012, 14:39

Groza83 написав:Вот надо же так...терпения Вам :mega_shok:

спасибо :rose:

Groza83, вот это история!!!
да, 100% надо сразу мчаться к врачам, и потом если случай серьёзный (или етсь какие-то сомнения), то ещё у нескольких проконсультироваться... я как-то прочитала историю, когда женщина на пикнике упала, ударилась головой... пикник дальше продолжался, к врачам никто не обращался, но через 6 часов женщина умерла - унеё оказывается случился инсульт... у меня как паранойя началась - только кто упадёт, сразу мчусь к врачам, требую, чтобы чуть ли не снимки томографические делали и консиллиум созывали... бережённого и Бог бережёт.
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Schatz від 11 лютого 2012, 16:13

Groza83 написав:
ну так называй всё своими именами, чтобы мы знали - куда не стоит детей возить


Называю. Добробут :crazy:


жесть. у меня знакомые туда несколько раз обращались, правда, с другими проблемами. будем иметь в виду.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення klubnica від 13 лютого 2012, 15:10

Бедные детишки, лезут вечно куда-то, лбы и носики себе расшибают, что ж поделать - детство, главное, чтоб заканчивалось все хорошо
Umka ну у вас прям детки-испытатели какие-то)
Аватар користувача
klubnica
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 58
З нами з: 26 липня 2011, 00:11
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: падение ребенка

Повідомлення Dema від 12 листопада 2012, 15:31

папалась на глаза тема, и как-раз вовремя - ну очень хочется поделиться впечатлениями после услышанного от моей подруги.
месяц назад её малой упал с велика и стукнулся головой. малому почти 5 лет. да так упал, что через час началась рвота и головокружение.
Вызвали скорую (живут рядом с больнцей в проулке). ждали скорую 45 минут! (ну это никому не покажется удивительным)
Повезли на скорую. Там начали гонять по этажам - сначала отправили к дежурному терапевту, потом в детское отделение, потом опять спустили на первый этаж в приёмный покой (прошло ещё 45 минут).
Малого посмотрели два врача - один сделал заключение: трещина в черепе, другой сказал, что ничего там нет и отправили на рентген и КТ.
Девочки из кабинета КТ не оказалось на месте - пришлось её вызывать из дома по мобильному (хотя указан график работы - круглосуточно), пошли они тем времение делать ренген. Простояли в очереди 30 минут. Сделали рентген и побежали на КТ. Положили малого на стол, начали обследовать... и тут...ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ!...
Короче в результате - не вышел ни ренгеновский снимог (не смогли нормально просушить, а если бы смогли, то как бы вообще без света могли бы посмотреть?!) ни соотвественно КТ.
Взяли малого и бигом к врачам - дайте направление в охматдет, а те: "Мы не можем дать - диагноза то нет - ночь полежите здесь у нас, а утром обследуем и если что-поедете"
абалдеть можно - а ничо, что у малого могут быть реальные проблемы, и их может нужно срочно решать?!
короче звонит она своему брату (он немного "всемогущь"), тот быстро устраивает его в Институт нейрохирургии по адресу , м. Київ, вул. Платона Майбороди (Мануїльського), 32.
и слав богу, что поехали - там дитя за 20 минут обследовали, и выявили трещину в черепе и внутримозговую гематому?!
бигом его под капельницу положили и накололи уколами.
сказали, что гематома могла бы лопнуть и всё...хана!
а у нас тут не хотели никуда направлять, отпускать - сказали что утром обслудуют. уроды. таких врачей сразу головой об стенку бить нужно и так шоб трещина и внутримозговая гематома, чтобы разницу ощутили.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: падение ребенка

Повідомлення Umka від 12 листопада 2012, 15:38

:angry: :angry: :angry: суки...
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: