манеж - нужен ли он?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 17:56

ой, чувствую, весело мне будет. У нас 8 этаж, но какой-то ковёр надо
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 січня 2011, 18:11

Ой люблю я теоретиков

Если своих пока нет, то не факт что мысль неправильная, между прочим племянника от 0-до 2х лет выняньчила-насмотрелась как с работы прихожу-сестра на унитазе-а малый на полу с ней, пока не купили манеж. По мне, так лучше разложить несколько раз в день.


имелось ввиду физическое развитие

а без манежа 30 мин в день, он обычно в футбол в это время играет?
если мать не занята с ним играть и развивать физически, то конечно манеж не нужен, но я иногда и есть готовлю, и в доме убираюсь, не думаю, что за пол часа у него мышцы атрофируются.

Через полгодика посмотрим поставишь или нет и вообще в свободном месте ли будет дело И будешь ли каждый раз туда-сюда складывать, когда на минутку оставить нужно. И неужели даже если будет орать ребенок будешь его там держать?


Племянника ставила-уже посмотрела. -я говорю о манеже, когда необходимы руки свободные, а когда будет орать, думаю , что в этот момент ни на форуме не буду сидеть, и уборка подождет. :-D

EnotPoloskyn Зарание все не продумаешь, т.к. еще не известно какой будет детка, активничать или не очень.

говорим вроди о детях Динки-думаю ей уже извесно какие детки :lol:
Если не хочеться даже взять и попробовать бесплатно, то не так он и нужен, согласна, если так справляеться, то зачем дополнительные трудности.

Круглые сутки некому или только в рабочее время?

у мужа командировки по 2 -3 дня, переждать пару часов пока с работы придет пару часов -не получиться.
Тем более работа у него тяжелая и ответсятвенная, поэтому считаю, что раз уже я дома сижу-то должна справляться, он и так помагает по максимуму, но требовать от него не стану.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 січня 2011, 18:21

мой пупс ползает и по ковровому покрытию и по ламинату. сначала стелила ему одеяло, но там он сидит недолго, поэтому ползает везде


Надеюсь у нас тож так будет и манеж не понадобится, большая квартира без лишних вещей. С племяшом- было в доме куча барахла- 3 семьи жило и это был вопрос безопосности.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 20:17

ой, у моего мужа тоже занятость ещё та, а дети хоть 2 часа днём да сидят спокойно или спят одновременно (хотя чаще наоборот) - тогда и делаю что-то по дому. А когда поползут - будут только в комнате (у нас собака, чтоб её не замучили раньше времени)
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 18 січня 2011, 23:07

Когда только-только учились ползать, то на ковер стелила покрывало такое а-ля меховое. Даже не в целях тепла, а чтобы носом зарываться не так больно было. А потом, когда начинали выползать за пределы (натренировались хорошо), то убрала и ползали везде. У нас линолеум и в комнатах по ковру 2х3м. А если в памперсах, то вообще не застудишь ИМХО :)

EnotPoloskyn
Племянник - это племянник, а свой родной ребенок - это совершенно иное ;) Там ведущую роль играли родители (ну или мама), а не ты как тетя, а сейчас уже все решения будешь принимать ты и нести за них ответственность.

Я сестру младшую тоже считай вынянчила, а так получается, что детей сейчас рощу практически полностью противоположным образом :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 січня 2011, 23:17

Я сестру младшую тоже считай вынянчила, а так получается, что детей сейчас рощу практически полностью противоположным образом


Это точно :lol:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 19 січня 2011, 00:14

и я!!!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Тамара від 19 січня 2011, 10:57

Мои оба отползали по линолеуму без манежа.
Eva-02 написав:Когда только-только учились ползать, то на ковер стелила покрывало такое а-ля меховое. Даже не в целях тепла, а чтобы носом зарываться не так больно было. А потом, когда начинали выползать за пределы (натренировались хорошо), то убрала и ползали везде.

тоже стелила плед в целях безопасности.
Дитё постоянно возле мамы. Есть конечно и недостатки в отсутствии манежа. Я на кухню, они за мной, я в туалет- ребенок под дверью. В таких случаях делала ограждение с диванных подушек (неделю-две, потом и через подушки начинали перелазить).
Сейчас младший уже ходит. Все шкафы завязаны веревочками. Все интересно.
Решать маме. Оценить обстановку и безопасность расположения мебели. Случаи разные ж бывают. То телевизором ребенка пришебет, то шкафом придавит, то глотнет чего-то. Наслушаешься вот таких историй, потом с рук спускать страшно. Если малышам ничего не угрожает, то пусть себе путешествуют.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 19 січня 2011, 13:06

Тамара написав:Решать маме. Оценить обстановку и безопасность расположения мебели. Случаи разные ж бывают. То телевизором ребенка пришебет, то шкафом придавит, то глотнет чего-то. Наслушаешься вот таких историй, потом с рук спускать страшно. Если малышам ничего не угрожает, то пусть себе путешествуют.

Это точно.
Я чаще всего слышу, что комод на ребенка упал. Тот выдвинул пару ящиков сразу, потянул сильно - и все :(
Потому свои сразу закрыли капитально. Один даже задней стенкой к стене прибить пришлось.

А насчет глотнет :lol: У нас когда дети ползали, то на полу было в сто раз чище чем на подоконниках и столах :lol: Чуть жеж какую бяку или мелочь на полу найдешь - поднимаешь чтоб не достали и не съели. Всё познание через рот :rolleyes2:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Богдася від 19 січня 2011, 16:31

Мы тоже обошлись без манежа, да и места нету для него. Так же само на экстренные случаи спасала кроватка. Но в основном тусили на полу. Сначала на одеялке, потом так. В принципе как и у всех :)
По поводу кроватки, когда была еще беременна, то говорила, что ребенок должен спать отдельно, а родители отдельно 8-) Когда появился сын и купили кроватку, то максимум он в ней поспал 2 мес. Спал и спит с нами. Кроватка же выполняла функцию манежа :-D
Так что все кроватки, манежи и т.д. -это условности. Самое главное что бы маме и малышу было комфортно.
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron
:
: