манеж - нужен ли он?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Schatz від 19 січня 2011, 16:43

Богдася написав:По поводу кроватки, когда была еще беременна, то говорила, что ребенок должен спать отдельно, а родители отдельно 8-) Когда появился сын и купили кроватку, то максимум он в ней поспал 2 мес. Спал и спит с нами. Кроватка же выполняла функцию манежа :-D
Так что все кроватки, манежи и т.д. -это условности. Самое главное что бы маме и малышу было комфортно.


я тоже думала, что детенок должен спать отдельно от родителей...когда нам на курсах рассказывали. что кроватка первые пол года или год не нужна вообще, думала еще, странно, как это :-D теперь понимаю, что таки да. никто там не спит, мы вообще пару дней там спали. иногда используем как манеж, а вообще в кроватке очень удобно хранить детские вещи :lol: у большинства знокомых и подруг аналогичная ситуация, хотя не у всех.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 19 січня 2011, 17:36

мои кадры спят в основном в кроватках, ну очень редко с нами
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 19 січня 2011, 18:05

Динка
СС чаще всего используют те, кто на ГВ, чтобы ночью не прыгать к кроватке и обратно.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 19 січня 2011, 18:35

понимаю. О, мои ребята заснули вдвоём. Побежала мыть полы
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Schatz від 19 січня 2011, 18:38

Eva-02 написав:Динка
СС чаще всего используют те, кто на ГВ, чтобы ночью не прыгать к кроватке и обратно.

+1, очень удобно :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення meandr від 19 січня 2011, 21:23

Динка написав:А когда поползут - будут только в комнате

В это время тебе надо будет еще и кушать готовить - кроме смесей прикорм вводить, и в комнате не получится сидеть все время. :dontknow: У меня был манеж, малышка в нем сидела недолго, но времени на развесить белье, сварить кашку, помыть полы и прочее хватало. Пользовались всего месяц-полтора активно, а потом меня здорово выручало кресло :good: (оно на колесиках и я везде за собой могла катить малышку). ИМХО кроватка нужна для сна и ребенок не должен в ней играть и тем более сбрасывать игрушки и захламлять детскую кроватку не надо. Манеж можна покупать если больше некуда выбросить деньги. Месяц пользования 3-4 раза в день по 10 минут :dontknow: у нас больше не получалось. Живем тоже на 8 этаже на полу ламинат или линолеум в кухне плитка. Когда малышка начала ползать купили коврик в комнату небольшой (ну всмысле не на всю комнату). И еще в кухне есть специальный уголочек с мягким ярким ковриком из пазлов, потому как там плитка.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення malenkaja від 20 січня 2011, 00:12

С моим ползуном о манеже и речи не могло быть! Он вообще в кроватке больше 2 минут не сидел! Ему нужно пространство..в стульчике от силы тоже в момент кормления..и все..а вот на полу,под ногами,когда готовлю,это да...и чтобы все предметы были под руками!!!
Schatz написав:иногда используем как манеж, а вообще в кроватке очень удобно хранить детские вещи

Аналогично было,пока не продали. Там хранились игрушки,удобно было вешать детские вещи,памперсы и всякую нужную под рукой ерунду...
Спали мы спали,в первые месяцы жизни в кроватке, а потом как то незаметно перекочевали к родителям в кровать. так по сей день и спим! То я с мужем в обнимку,дите сбоку,то малый между нами... :mega_shok: Весело,и главное все на месте))))
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 20 січня 2011, 03:06

да, будет мне весело, похоже
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Богдася від 21 січня 2011, 00:54

malenkaja написав:.в стульчике от силы тоже в момент кормления..и все.

Оооо, как мне это знакомо! Стульчик купили, а кушать в нем до 1,2 года отказывался- орал,выкручивался :rolleyes2: Приходилось за малявкой с ложкой по всей квартире бегать. Сейчас Слава Богу уже сидит нормально и ест.

Динка написав:мои кадры спят в основном в кроватках, ну очень редко с нами

Нууу, так у тебя их двое и вам нужен режим. Иначе будет "дурдом"-сорри за выражение
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення meandr від 21 січня 2011, 01:53

Богдася написав:
malenkaja написав:.в стульчике от силы тоже в момент кормления..и все.

Оооо, как мне это знакомо! Стульчик купили, а кушать в нем до 1,2 года отказывался- орал,выкручивался :rolleyes2: Приходилось за малявкой с ложкой по всей квартире бегать. Сейчас Слава Богу уже сидит нормально и ест.

:shock: :shock: А моя наоборот в стульчике только и сидела нормально. Он меня здорово выручал. Она в нем и ела и игралась. А перестали мы в нем сидеть где-то в 1,9, когда мама показала мультики :-D , а потом еще и начала вов ремя просмотра мультиков ложку в рот с едой засовывать :good: С тех пор мы едим только возле компа и с мультиками под заказ :lol:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей

cron
:
: