манеж - нужен ли он?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 00:18

уже один из сыночков начинает на четвереньки становиться, наверно, до ползания уже недолго. Не знаю, нужен ли манеж. Мамы-папы, а как было у вас?
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 01:02

У нас манежем была кроватка, просто физически манеж никуда не помещался. Зато маме завезли старенький такой круглый с сеткой, наверняка все знают, так у нее он был очень востребован когда внуча в гости перебиралась, и на кухне, и в комнате.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 01:46

так вот в этом и проблема, что квартира однокомнатная, и стоит 2 детских кроватки уже. Места ну очень мало!
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 18 січня 2011, 11:22

Динка
ИМХО манеж совершенно не нужен. Сама пишешь, что до ползания недолго, а как в манеже ползать?
Я признаюсь чесно, старшей даже купили, а потом поняли что совершенно он не нужен. Ограничивает движения и развитие ребенка. И дети там как в клетке какой-то :(
На случай "безопасно обездвижить на короткое время" была кроватка, а в остальных случаях дети ползали где хотели.
Это конечно для родителей сложнее, ведь нужно обезопасить всю квартиру, но рано или поздно это делать все-равно придется. Ходить уж точно малышня в манеже не будет учиться :-D

Мне больше нравятся "калитки" популярные на западе, но и к нам уже активно добрались. Ставятся в дверной или другой проем, чтоб перекрыть выход из комнаты или вход на кухню-коридор-лестницу
Зображення
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 11:47

вот мы с мужем и думаем на счёт ограждения, чтоб отгородить коридор и кухню. А в комнате всё опасное попрятать. Хотя всё не спрячешь всё равно
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 13:06

Eva-02 написав:Ограничивает движения и развитие ребенка. И дети там как в клетке какой-то

На всех родительских форумах одна и та же фраза.
Ребенок же не сидит в нем постоянно или долгое время, за 15-20 минут особой остановки в развитии не случится :) Ладно в квартире итак место ограничено, а если учесть частный дом и массу комнат. Манеж в данном случае спасательный вариант если маме надо отлучится на небольшой промежуток времени. И не надо ломать в это время голову, а что он новенького придумает и куда залезет или что на себя опрокинет. В одной комнате так конечно не развернешся и как вариант - использовать на время кроватку.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Schatz від 18 січня 2011, 13:33

у нас нет манежа. и места не особо, да и я не хочу его туда сажать. если что, можно оставит в кроватке. согласна с Миланкой, что если много пространства, то манеж может хорошо выручить.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 18 січня 2011, 13:36

Milanka написав:Манеж в данном случае спасательный вариант если маме надо отлучится на небольшой промежуток времени. И не надо ломать в это время голову, а что он новенького придумает и куда залезет или что на себя опрокинет. В одной комнате так конечно не развернешся и как вариант - использовать на время кроватку.

:-D Что я и написала:
Eva-02 написав:На случай "безопасно обездвижить на короткое время" была кроватка

У нас 2 комнаты, т.е. помещений где проводим время 3 (вместе с кухней). И детей оставляла играть возле меня (чем бы и где я не занималась). Если уползали, ну чтож, прирывалась и возвращала на место пытаясь завлечь чем-то новеньким. Либо в детскую делала заграждение, по типу как на фото, но просто денег не было на покупное.
Если бы была 1к квартира, то не задумывалась бы даже о такой покупке.

На "экстренные" случаи была кроватка. А покупать манеж, при этом тратить лишние деньги и захламлять дом ( любого размера) не считаю нужным :-D Потому что оставлять ребенка в другом конце дома - это не моё, а если рядом, то манеж не нужен :) Тем более, что даже те, кто пользуются манежем активно - пользуются им от силы несколько месяцев.

А насчет:
Milanka написав:что он новенького придумает и куда залезет или что на себя опрокинет

для того дети и становятся все автивнее и активнее постепенно, чтобы дать время родителям к этому привыкнуть и принять меры.
Заглушки на розетки, хорошие закрывашки на шкафы и шухляды и тд здорово в этом помогают :)

Но это я из своего опыта пишу. У меня дети такие непоседы, что не заценили развивающий коврик и многие игрушки на подобии развивающего мяча ТайниЛав, манеж (при этом в манеже сразу вопль начинался, а просто посидеть на месте на покрывале - запросто) :-D Им было интереснее везде лазить.

У других мам знаю дети по-началу могли лежать в кроватке под мобилем долго, потом точно также долго сидеть в манеже и ковырять одну игрушку :-D А моим с рождения зрелищ и смены обстановки подавай 8-) :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 13:59

У нас кроватка и манеж с сеткой был особенно любимы когда научились сидеть играться и когда учились вставать, т.к. на остальной территории комнаты это сложнее было сделать. На ковриках, покрывалах не сидели ни минутки. Единственное место, где могли долго находится на одном месте - это маленький детский бассейн где-нибудь на природе :-D
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 15:19

мои кадры на диване, обложенные подушками, умудряются, ещё не ползая, из одного угла в другой перемещаться очень быстро. Боюсь, на одном месте не усидят. В кроватках только спят, а если проснулись - сразу вопить, скучно, видать, т.к. на диване успокаиваются
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: