манеж - нужен ли он?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Dema від 18 січня 2011, 15:55

Динка написав:Не знаю, нужен ли манеж.

абсолютно бесполезная вещь. если хочешь - для экперемента могу тебе дать на месяц. но толку от такой вещи дома мало. только место загораживает.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 16:07

у нас места и так нет, стульчик надо покупать, а где его ставить? На кухне не развернёшься, в комнате тоже. А за предложение спасибо.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 січня 2011, 16:25

Считаю, что нужен! (но теоретически- :-D свое чадо через неделю где- то будет), разгружает руки если нужно, сама поставила бы при минимуме места.
Тем более он складываеться.

Ограничивает движения и развитие ребенка. И дети там как в клетке какой-то

Смотря как подойти, девочки развешивают там развивающие игрушки - детки обучаются наоборот

http://i88.photobucket.com/albums/k182/ ... 010032.jpg
http://i88.photobucket.com/albums/k182/ ... 010032.jpg

Игрушки такие и получше делаються по методике Даниловой за 5 мин (погугли или могу дать ссылку)

По поводу "На пару мин можно и в кроватку" вроде бы говорят, что если ассоциировать спальное место только со сном и не играть в нем, то не будет проблем с засыпанием (кстати по себе знаю-несколько лет на раскладном диване в зале- безсонница и теперь в собственной спальне на огромной кровати-с первого касания подушки засыпаю)

+зависит от ребенка и ситуации-мне например помочь совершенно некому будет в этом возрасте с ребенком-так что манеж-единственная возможность не какать и не купаться с ребенком на руках.

+У Динки их двое :)

Лучший выход- возьми у Демы на пару дней, если что- отдашь назад
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 16:44

EnotPoloskyn написав:сама поставила бы при минимуме места. Тем более он складываеться.

При таком раскладе очень быстро замучаешься складывать/раскладывать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 18 січня 2011, 16:45

EnotPoloskyn написав:Считаю, что нужен! (но теоретически- :-D свое чадо через неделю где- то будет)

Ой люблю я теоретиков :lol:
EnotPoloskyn написав:сама поставила бы при минимуме места. Тем более он складываеться.

Через полгодика посмотрим поставишь или нет и вообще в свободном месте ли будет дело :-D И будешь ли каждый раз туда-сюда складывать, когда на минутку оставить нужно. И неужели даже если будет орать ребенок будешь его там держать?
EnotPoloskyn написав:Смотря как подойти, девочки развешивают там развивающие игрушки - детки обучаются наоборот

имелось ввиду физическое развитие
EnotPoloskyn написав:мне например помочь совершенно некому будет в этом возрасте с ребенком-так что манеж-единственная возможность не какать и не купаться с ребенком на руках.

Круглые сутки некому или только в рабочее время?
Я днем всё делала сама, без помощников, и без манежа отлично справились :)
Хотя не спорю, каждому свое :-D
EnotPoloskyn написав:+У Динки их двое :)

Это значит если и покупать манеж, то не стандартный, а побольше - это еще больше места занимать будет
EnotPoloskyn написав:По поводу "На пару мин можно и в кроватку" вроде бы говорят, что если ассоциировать спальное место только со сном и не играть в нем, то не будет проблем с засыпанием

Я в кроватку для "поиграть" никогда не садила. Это даже при том, что дети там и не спали в этом возрасте.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 18 січня 2011, 16:45

Milanka
:-D опередила меня
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 16:56

Eva-02 :beer:

EnotPoloskyn Зарание все не продумаешь, т.к. еще не известно какой будет детка, активничать или не очень. Еще не факт что вы будете спать в той кроватке.

У большинства из нас тоже не было круглосуточной помощи и ничего, а у некоторых еще и по 2 деток, и на форуме успеваем посидеть пообщаться. Так что теория это хорошо, отчасти ты уже в курсе что и как должно происходить, но на практике будет много изменений :friends:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 18 січня 2011, 17:47

:) позвонила куме, та сказала, чтоб я фигнёй не страдала, т.к мои энерджайзеры либо совмесными усилиями его перевернут и 'здравствуй свобода!', либо падать друг на друга поначалу будут. Так что пока буду думать. А манеж для двойни 120х110см - немало места вроде, а с другой стороны развернутся негде им будет. Кстати, а ваши детки по коврам ползали или по голым полам? У нас линолеум
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Schatz від 18 січня 2011, 17:51

детки настолько индивидуальные...девченки правы, от всего не перестрахуешься и заранее я бы не стала покупать шезлонги, манежи и т.д., что впрочем и не делала :) в свое время думали купить шезлонг, сразу не купили, а потом только были рады этому. уверена на 150%, что в нем никто бы не сидел, только бы был еще один ненужный предмет...у знакомой малой с удовольствием там сидел, но он совсем другого темперамента.
думаю, в нашем случае манеж бы постигла та же участь :-D а одной с малышом можно вполне справляться. если круглые сутки то да, напряг, а если муж помогает вечером и на выходных, то быстро вливаешься в этот процесс ;)

Динка, мой пупс ползает и по ковровому покрытию и по ламинату. сначала стелила ему одеяло, но там он сидит недолго, поэтому ползает везде.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Milanka від 18 січня 2011, 17:53

У нас везде ковролины мои "любимые", но у нас 1-й этаж, полы холодные.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: