Режимы

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Режимы

Повідомлення Динка від 21 січня 2011, 01:55

а режим у нас дурацкий - питание 8-12-16-20-24 часа, до 1-1,30 ночи гуляют, и до 7,30-8,00 спят.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення meandr від 21 січня 2011, 13:24

Почему дурацкий!! У нас тоже такой был, только ваше питание 16-20 заменялось одним где-то в 18. Засыпаем до сих пор в 24,00-2,00, а просыпаемся уже в 9-9,30, но нам уже 2.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Тамара від 21 січня 2011, 17:21

meandr написав:Почему дурацкий!! У нас тоже такой был, только ваше питание 16-20 заменялось одним где-то в 18. Засыпаем до сих пор в 24,00-2,00, а просыпаемся уже в 9-9,30, но нам уже 2.

Трудно вам будет переводить дите на нормальный график перед садиком. Может, пора уже начинать будить пораньше.
И как вы девченки живете по такому графику? Я в 23.00 падаю "без ног". И детей, еще в животике, приучила в 22-22.30 отбой!!!
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Schatz від 21 січня 2011, 18:31

Тамара написав:Я в 23.00 падаю "без ног". И детей, еще в животике, приучила в 22-22.30 отбой!!!

мой малыш засыпает после купания в 22-22:30, ну очень редко около 24:00. у нас когда зубки резались сбился полностью режим, и сон, и питание, все перепуталось. он мог 5 часов подряд проспать вечером до 24:00, зато потом пол ночи ползать по кровати и не давать нам спать :) теперь зубы вылезли и вроде бы опять все нормализировалось...только лезут новые :(
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення meandr від 21 січня 2011, 18:46

Тамара написав:
meandr написав:Почему дурацкий!! У нас тоже такой был, только ваше питание 16-20 заменялось одним где-то в 18. Засыпаем до сих пор в 24,00-2,00, а просыпаемся уже в 9-9,30, но нам уже 2.

Трудно вам будет переводить дите на нормальный график перед садиком. Может, пора уже начинать будить пораньше.
И как вы девченки живете по такому графику? Я в 23.00 падаю "без ног". И детей, еще в животике, приучила в 22-22.30 отбой!!!

Что пора и что не пора мне делать с моим же ребенком я знаю сама. А насчет
еще в животике, приучила
:shock: улыбаюсья я с таких мамочек. :lol:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Тамара від 21 січня 2011, 19:37

meandr написав: улыбаюсья я с таких мамочек.

И что так улыбает???
Что у мамы во время беременности нормальный режим? Полноценный сон?
Проверено дважды. Мама спала хорошо, и дети с рождения и до сих пор спят с 22 и до 7 утра с перерывами на кормление (это о младшем). Природой так устроено-просыпаться нужно с солнышком, тогда и чувствуешь себя бодренько!
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Aurora від 21 січня 2011, 19:50

Это мы уже совсем в дебри залезли, но режим на садиковский настроили за 3 месяца летом перед садом. Без проблем и как раз легче вставать рано было, потому что тепло и светло. До того могла встать и в 11 :crazy: :mega_shok: Но если так всталала, то на дневной сон я ее уже не ложила.
Тамара написав:Проверено дважды. Мама спала хорошо, и дети с рождения и до сих пор спят с 22 и до 7 утра с перерывами на кормление (это о младшем). Природой так устроено-просыпаться нужно с солнышком, тогда и чувствуешь себя бодренько!

А психотипы "сова", "жаворонок" и третий (не помню название) от балды придуманы?
Думаю просто дети по природе жаворонки удались. В маму.
А мы с мужем оба совы. Потому сколько не ломали режим. Да. Если как в армии несмотря на праздники, выходные трубить подъем в 8 - будут вставать. Но как только по какой-то причине режим чуть сбился (в гости сходили, болезнь или еще что), то мигом возвращаемся все к тем же совам.

Приучаю одинаково обоих. А старшая несмотря что старше на 2 года - спит больше чем младший (точнее спала бы если давать)
Она у нас именно соня, а сын для своего возраста бодрствует очень много.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 21 січня 2011, 22:47

а мы 'голуби', поэтому режим такой, какой получается. Но детей кормлю по часам. Они сами пищат уже в это время.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення GalaBriz від 21 січня 2011, 23:58

Ой, девочки, сочувствую тем у кого Режим так сказать "не нормальный". У меня у старшего такой же был, даже не такой же... он у меня "невсыпущий".. Ночами меня вымучал, паршивенно спал... Засыпал не раньше 24, а просыпался в 6. А между этим постоянные оры-плачи-похлыпывания-постанывания и т.д. А с полутура лет вообще не хотел ложиться спать днем. и даже если не спал днем, все равно спал тогда только с 23 и до 6. Он и сейчас у меня подорваный. Но я как раз все это связываю и с беременностью и с ситуацией в семье в тот момент. Сессии, работа, тяжелая беременность, соры с мужем - это не могло не сказаться на ребенке. А вот второй как сказала Тамара приученый, и пускай это Eva-02 улыбает, но при второй беременности было все спокойно, я ложилась в 21, засыпала где то в 22. вставала в 7 и у ребенка такой же режим.

Девочки, мне конечно, впадло было перечитывать все страницы - ну что то совсем тут не по теме.... при чем тут манеж... начинаем с одного а потом влазим совсем в другие темы
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: манеж - нужен ли он?

Повідомлення Динка від 22 січня 2011, 02:38

ну, я уже мысленно от манежа отказалась. Переходим в другую тему
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: