Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Milanka від 22 січня 2011, 15:58

Кроватка, коляска, переноска, автокресло, шезлонг, мобиль, кенгурушка, косметические средства, стул для кормления, манеж, какие-то игрушки и одежда и т.д.

Пы.Сы. Возможно для удобства было бы лучше редактировать свои сообщения, если будут вспоминаться новые вещи, вместо создания новых сообщений, но это на усмотрение участников.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Динка від 22 січня 2011, 16:06

детские шапочки - многие так и не одевались. Костюмчики на выписку - вот на неё один раз и оделись. Масло 'Алёнка' - не знаю, куда применить, не пользуемся.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Schatz від 22 січня 2011, 19:20

практически не пользовались люлькой от коляски (у нас трансформер:автокресло, люлька и сидячая коляска), надеюсь, что хоть в сидячей будет весной и летом сидеть :).
не пригодились подаренные мамой шапочки (летом как бы не очень актуально) и распашонки( очень красивые) :-D.
еще сами уже купили пенетки, ни разу не одели, т.к. нет смысла.
свекровь подарила наборчик на выписку, мда...он оказался на квардратно-гнездовых детей :-D (в длину был сразу маленький, а в ширину нас поместилось бы двое).
царапки для рук. малой еще в роддоме сам научился их снимать.
ножницы с закругленными кончиками (совершенно бесполезное изобретение, т.к. маленькие ноготки ими невозможно стричь, пользуемся обычными маникюрными).
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Aurora від 22 січня 2011, 20:03

НЕполезные и малополезные для нас вещи:
- распашонки и ползунки (намного удобнее оказалось пользоваться бодиками и человечками)
- чепчики (накупила много по совету бабушек, но мы их не использовали, зачем дома ребенку шапку одевать? )
- носочков тоже купила много,но мы летние и ими не пользовались
- горка в ванночку (не пользовались, да и ванночкой попользовались мало, уже с месячного возраста купались в большой ванне)
- кроватка (у нас до отлучения от груди был СС, а сейчас я купила бы уже не такую младенческую кроватку дочери)
- надувной манеж (Аня очень быстро научилась ползать и ей в манеже было не интересно, к тому же он много места занимал, использовали как ящик для игрушек)
- мобиль (по причине не использования кроватки он у нас не использовался тоже, да и лежать на спине никто не любил)
- присыпки и крема под подгузник (часто голопопили, по-этому раздражений не возникало)
- молокоотсос, бутылочки и прочее нужное для кормления ребенка не грудью)
- балдахин (реально только пыль собирает, даже если бы спали в кроватке, то его не использовала бы)
- отдельные царапки (вначале было несколько одежек с отворачивающимися рукавичками, а потом они не нужны)
- детские ножнички (согласна с Schatz, очень неудобно)
- кенгуру (нам отдали, но начитавшись как оно вредно не рискнула использовать. Сейчас купила бы эргономический рюкзак)
- слинг (так и не научилась им пользоваться)
- коляска была выбрана неудачно (была Роан Марита), сейчас для зимнего ребенка брала бы б/у люльку, а потом месяцев с 4-5 полноценную хорошую прогулочную, а для летнего вообще в прогулочную сразу переноску и вообще без громоздких тяжелых люлек и трансформеров)
- велосипед 3колесный для самых маленьких (рада, что не купили, себя не оправдал бы 100%)

Те, что реально пригодились и выручили:
- шезлонг
- качели для новорожденных Грако
- стульчик для кормления (в нашем спинка опускалась и потому проводили там время уже месяцев с 3х)
Востаннє редагувалось Aurora в 24 січня 2011, 17:35, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Schatz від 22 січня 2011, 20:09

мы ванночкой тоже пользовались первый месяц, даже наверное и меньше, потом перешли в общую ванну.
балдахин даже не доставали, хотя он прилагался в комплекте постельного детского белья. ну и кроватку используем для хранения детских вещей, но меня не покидает надежда, что когда-нибудь мы там будем спать :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення GalaBriz від 22 січня 2011, 21:22

Нам не пригодились царапки (снимались на ура), присыпка, пустышка, игрушки-зубогрызки.
Чепчики, ножнички, манеж - посчитали не нужными. Ванночкой пользовались мало. Мы больше под душиком и по несколько раз на день, поскольку было очень жаркое лето.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Milanka від 23 січня 2011, 00:15

Пригодилось:
Люлька от коляски - чаще пользовались для сна на балконе, но и по назначению
Ванночка - до момента пока научились сидеть, дальше пошел в ход большой тазик
Кенгуру - очень пригодилось в связи с большим количеством поездок
Шезлонг - с 3 месяцев активно пользовались, можно было и раньше
Присыпка - под памперс довольно часто и летом между складочками
Конверт на овчине в коляску - понравилось использование в зимнее время как в коляске, так и при сне на балконе
Надувной бассейн - при выездах на природу как с водой так и без как манеж

Не пригодилось:
Мобиль, балдахин - даже не задумывалась над покупкой
Бодики, царапки, пустышки, ножнички, крема под подгузник - не пошли у нас
Масло Аленка - поначалу изредка пользовались
Слинг - тоже не научилась
Стул для кормления, манеж - не использовали в связи с отсутствием места, иначе обязательно


Автокресло - скорее нет чем да, на короткие расстояния не использовали (когда дольше крепить, чем ехать), на дальние использовали но на короткие промежутки времени
Schatz написав:кроватку используем для хранения детских вещей, но меня не покидает надежда, что когда-нибудь мы там будем спать :)

+1 Иногда ложимся туда, но ночью все равно перебираемся к родителям
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Ёлка від 24 січня 2011, 13:50

ножницы с закругленными кончиками (совершенно бесполезное изобретение, т.к. маленькие ноготки ими невозможно стричь, пользуемся обычными маникюрными).

+1,
Расческа и щеточка - непользуемся т.к. почти нет волос
Конверт на овчине в коляску - понравилось использование в зимнее время как в коляске, так и при сне на балконе

Автокресло-пользуемся активно при поездках, походах в гипермаркеты (Метро, Фоззи), и сидим в нем на кухне
Круг для купания - пошел на Ура, очень нравиться купаться самостоятельно, правда уже подросли и достаем ногами по дну ванной, летом будем пользоваться в бассейне
Развивающий коврик - вообще никак, не любим лежать на спине, а наживоте быстро с него уползаем
Присыпки и крема под подгузник - пользовались пока в доме не появился Судокрем
Масло - пользовались превые 2 месяца
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Schatz від 24 січня 2011, 14:09

расческа и щеточка - точно, лежат обе даже неоткрытые :) у нас тоже так мало волос, что думаю они не скоро пригодятся.
автокресло - одно из самых полезных и нужных вещей, т.к. мы катаемся много и на короткие, и на дальние расстояния. уже из одного выросли, теперь пользуемся более взрослым, и тоже очень интенсивно.
эргорюкзак - это наше все, иначе руки бы отвалились уже :) выполняет и роль коляски и освобождает руки.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення Динка від 24 січня 2011, 16:06

у нас автокресло тоже активно используется, а развивающий коврик и не покупали. Щёточка из мягкой щетины используется, т.к.один из котят с хорошими волосиками. Вместо кремов под подгузник лучше сразу взять бепантен либо судокрем (я его найти не могу, как и деситин). Мобили нравятся, скоро как погремушки пойдут.
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: