Методы воспитания

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Методы воспитания

Повідомлення serega від 31 січня 2011, 00:40

http://www.vedomosti.ru/career/news/1189181/kak_vospitat_celeustremlennost_pokitajski
Вот, натолкнулся в сети. Думаю метод правильный, но требующий максимум усилий и времени от родителя. Интересно ваше мнение.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення GalaBriz від 31 січня 2011, 20:29

Китай Китаем....
Могу сказать одно, из таких детей вырастают далеко не успешные люди, а неврастеники. Не спорю строгость должна быть, но что бы до такой степени, что бы
"было запрещено выбирать самостоятельно, чем заниматься во внешкольное время".. это абсурд.. На то оно и внешкольное и свободное, что бы дети занимались чем хотели. И вообще угрозы какие то... на детей это не действует. Хотя если хотите воспитать невростеника-трудоголика вперед. У каждого своя стезя.. Но в нашей стране трудоспособность и успех далеко не всегда ходят рядом.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Schatz від 31 січня 2011, 22:41

признаю только демократическую направленность в воспитании...читать статью было просто смешно.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Milanka від 01 лютого 2011, 12:26

Мы не знаем толком что из себя представляют китайцы и судить правильно ли они воспитаны, не имея при этом объективных оснований, крайне сложно. Хотя даже если взять, пусть и статистический, уровень развития, то нам может быть и стоило бы у них поучиться.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Aurora від 01 лютого 2011, 13:15

— выбирать самостоятельно, чем заниматься во внешкольное время;

да куда уж тут выбирать, если нужно быть лучшим абсолютно во всем, то все "свободное" время идет на оттачивание мастерства
— получать любые отметки, кроме высшей;

ага, а потом ребенок получит 10-11 баллов (по любым, даже не зависящим от него причинам) и побоявшись прийти домой порежет себе вены
— не быть лучшей ученицей в классе по любому предмету, кроме физической подготовки и драматического искусства;

а почему так гуманно то? пусть и по физре мировые рекорды устанавливает - иначе как в фильмах про армию, ночью в дождь на пузе по пересеченной местности :crazy:
— играть на каком-либо музыкальном инструменте, кроме фортепиано и скрипки;
— не играть на фортепиано или скрипке.

у ребенка талант к духовым или идеальное чувство ритма для ударных, но нет, будем мучать пианино и скрипку :mega_shok:

Насчет особо талантливых, одаренных и преуспевающих китайцев впервые слышу. Трудоголики да, бояться потерять работу да. Еще всем известно, что они в хронических депрессиях, склонны к суициду и статистика самоубийств тоже показательна. Остальное - это следствие объема их нации. Понятное дело, что из миллиарда с хвостиком людей можно выбрать больше талантов чем из 47миллионов :lol:

А этот терроризм матери по отношению к детям, описанный в статье, да это ж триллер снимать можно, сплошной шантаж и угрозы

И еще, как по мне, то лучше счастливый хорошист чем подавленный зацикленный на высшей оценке отличник.
Была у меня одноклассница, у которой из-за "4" истерики были и ползала перед учителями на коленях с просьбой не ставить в журнал и пересдать побыстрее, а то ее "мама убьет" :(
Ну его в баню такое детство.
Я хочу вырастить гармоничных, умеющих быть счастливыми людей, а не прививать им кучи комплексов.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Milanka від 01 лютого 2011, 13:25

Интересно, а много ли китайцев после таких методов воспитания, готовы убить своих родителей/бабушек/дедушек ради пенсии... а то судя по нашей статистике, так у нас уж больно вседозволенность развита

- В нашем мире почти у всех есть компьтер
- Кто сказал?
- Статистка.
- Ну и дура.
- Кто?
- Статистика ваша
:-D
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Динка від 01 лютого 2011, 19:31

там сейчас новая проблемка с подросками и молодёжью. Какое-то веяние, суть которого состоит в том, что эти люди не выходят из дома, а еду, одежду и остальное заказывают в инете, и общаются там же. Нет, я понимаю, китайцев много, им демографический кризис не грозит, но меня пугает то, что у многих знакомых детей погулять не выгонишь из-за компа, а если отключают инет, то начинается форменная истерика. А меня в детстве с улицы и розгой загнать домой проблема была для родителей. Даже домашние задания на переменках старалась сделать, а потом сумку с учебниками в угол зашвыривала - и гулять
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення fossil man від 01 лютого 2011, 19:53

Динка написав:А меня в детстве с улицы и розгой загнать домой проблема была для родителей.

Наверное и с компом-то проблема в детстве была? :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Методы воспитания

Повідомлення Динка від 02 лютого 2011, 01:23

да, я уже в довольно почтенном возрасте, во времена моего детства компов у обывателей не наблюдалось
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Методы воспитания

Повідомлення Aurora від 02 лютого 2011, 10:27

Динка написав:там сейчас новая проблемка с подросками и молодёжью. Какое-то веяние, суть которого состоит в том, что эти люди не выходят из дома, а еду, одежду и остальное заказывают в инете, и общаются там же

И у нас ровно то же самое. Молодежи теперь лень на улицу выходить, они во Вконтакте "тусят" :mega_shok: :-D
А еще я знаю 2 семейные пары, которые в аське познакомились :-D
Вот к чему идем :crazy:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: