Детские развивалки

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские развивалки

Повідомлення Xenichka від 25 червня 2011, 14:15

Тамара написав:Уже несколько месяцев смотрим мультфильмы Роберта Саакянца из серии Обучающие программы для детей (Учимся считать, Учимся читать, Энциклопедия всезнайки, Астрономия для самых маленьких, Английский для самых маленьких, Всемирная история и многое другое). Очень познавательная серия. Ребенок, как губка, впитывает в себя такое большое количество новой интересной информации, а потом шокирует бабушек и всех окружающих, задаёт каверзные вопросики или просто "обучает" :-D .
Очень даже рекомендую :)

о да! прошлым летом бабуля попросила меня скачать какие-то развивающие мультики для племяшки 4-х летней. Наткнулась я на энциклопедию эту.Там конечно информации столько, что я даже многого не знаю :embarrassed:. Так племяшка уже другой бабушке рассказала и про солнечную систему, и про динозавров , и тд.)
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення Дон Семен від 25 червня 2011, 15:48

Тамара написав:или здесь http://www.wizardfox.net/rossiiskie-mul ... cii-25939/, одним файлом но с регистрцией

а как там скачивать после регистрации? вместо ссылки для скачивания пишет: Скрытый текст (требуется 1 сообщение(ий), сейчас у Вас 0): У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення Тамара від 25 червня 2011, 16:19

Дон Семен написав:Скрытый текст (требуется 1 сообщение(ий), сейчас у Вас 0):

Ну или напишите пару сообщений на форуме, права появятся.
Или бросайте мне в личку мыло, я попробую открыть доступ на е-диске к моим файлам.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення Dema від 03 липня 2011, 20:01

у мя муж уже качает.тоже будем развиваться. :)
хочу шоб дитё мне про солнечную систему рассказало 8-)
-----------------------------
скачали. мы ещё конечно маленькие для таких мультиков-развивалочек. вникли пока только в два - учимся писать и учимся считать.
всё остальное для нас слишком сложно, но думаю, ещё пол года и для нас будет эта серия просто супер
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские развивалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 31 липня 2011, 18:04

Подскажите кто чем развивал или ЗАНИМАЛ детей в полугодичном возрасте?
Вроде бы ребенок уже многое понимает, просто ирушками играть ему быстро надоедает. Сказу ему не почитаешь, не порисуешь....
Не приложу ума чем его занять, но реально видно, что иногда он капризничает, потому что ему елементарно скучно...
Может присоветуете какие то игрушки или занятия...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Детские развивалки

Повідомлення milka від 31 липня 2011, 21:19

Xenichka написав:
Тамара написав:о да! прошлым летом бабуля попросила меня скачать какие-то развивающие мультики для племяшки 4-х летней. Наткнулась я на энциклопедию эту.Там конечно информации столько, что я даже многого не знаю :embarrassed:. Так племяшка уже другой бабушке рассказала и про солнечную систему, и про динозавров , и тд.)


вот здесь такого добра навалом лишь бы места на компе хватило, я уже несколько жестких дисков забила, нужна регистрация но оно того стоит.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1254
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення milka від 31 липня 2011, 21:32

EnotPoloskyn написав:Подскажите кто чем развивал или ЗАНИМАЛ детей в полугодичном возрасте?
Вроде бы ребенок уже многое понимает, просто ирушками играть ему быстро надоедает. Сказу ему не почитаешь, не порисуешь....
Не приложу ума чем его занять, но реально видно, что иногда он капризничает, потому что ему елементарно скучно...
Может присоветуете какие то игрушки или занятия...


По Монтессори ничего не пробывали, моей очень нравилось копырсаться в манной каше; Прожариваете на сковородке манку чьтобы убить всякие заразности в ней, высыпаете в большую миску, набрасываете туда игрушек типа 2 шарика, 2 грибочка,2 машинки, 2 ягодки, достаете одну и просите поискать другую такую же моя копырсалась там с большим восторгом, нужно смотреть токо чтобы в рот не брала. Если еще не сидит крепко, можно на шнурочек к держалке балдахина какую ту симпатичную развивалку прицепить, у нас был разноцветный шар с разными висючками, когда его стукаешь он еще и звенел, она его любила ногами толкать и каждый раз пыталась ухватить новую игрушенцию с этого шара. Еще есть горшок куда впихиваются разные фигурки круг, квадрат, теугольник, звездочка, если правильно вставит фигурку он еще и поет, она им до сих пор играется. Любила рисовать пальцами на ватмане специальными пальчиковаыми красками, но это мы уже с 8 месяцев осваивали хотя читала что некоторым это под силу и в 6. Ну и т.д., в нете много чего интересного можно под любого ребенка найти, главное желание и время мамы которого никогда нет(
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення Тамара від 26 грудня 2011, 21:55

Английский для детей и не только :) http://www.readingbear.org/
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення flower від 05 квітня 2012, 15:40

Девочки,может кто подскажет за поведение моего сына.
Мы начали ходить на занятия,нам летом будет 3 года.Ходим уже может занятий 7.Но что интересно,дома (это понятно так у всех),ребенок "герой",на своей территории,рисует,лепит,клеит,буквы знает еще с 2 лет,знает и цыфры,стишки,любит и книжки...На занятиях ребенка не узнать,слова из него не вытащиш,то,что показывает преподаватель упражнения например,он не показывает,только рассматривает других,нельзя даже за руки его взять-напрягает,стисняется,смущается,детки прыгают,а он на столько скован,буд то он и прыгть не умеет.Только выходим из здания,все рассказывает,показывает,перечисляет,на вопрос хочет ли он в школу,говорит "да".Я не могу понять почему он так себя ведет.Я думаю,что возможно зиму просидели дома,толком детей не видели,мало с кем общались,может еще и маловат по возрасту(хотя дома все покажет и расскажет),он такой разумашка,но так стисняется и смущается,сковывается...
Аватар користувача
flower
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 21
З нами з: 06 листопада 2011, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские развивалки

Повідомлення Aurora від 05 квітня 2012, 16:38

Девочки, тема начиналась в другом русле
Тамара написав:Очень интересно знать как и чем родители ДОМА "занимают и развивают" своих детей.

Последние посты явно к этому не имеют отношения.

Предлагаю или переименовать эту тему (чтоб никто не путался), а не относящиеся к ней посты перенести сюда Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Борисполе
или объединить эти темы, чтобы не было дублирования проблем и сообщений

:embarrassed:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: