Уход за детскими волосами

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Уход за детскими волосами

Повідомлення Milanka від 03 березня 2011, 14:06

У кого у девочек длинные волосы? Как вы боролись с периодом, когда хвостик еще рано, но волосы уже торчат во все возможные стороны? Заколки как выход?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Dema від 03 березня 2011, 14:12

у нас на голове сплошной ужас. ни расчесать не даёт ни заколоть. после каждого прожитого дня то сметана на волосах, то краски, то жевачки.... короче на голове взрыв на макаронной фабрике. заколки и всякие там резинки не любим. сдираем либо сразу, либо через 5 минут.
вообще не знаю, что с этим делать. по началу стригла постоянно, теперь решила, что нужно, чтоб немного отросли - девочка всё-таки. а теперь вот думаю, что зря так решила - буду видно стричь, ато на голове пакля, даже расчисать не даёт.
у нас период был (пол года назад) - не давала вообще голову мыть. пол года так точно не мыла. а если пыталась, то всё заканчивалось ужасным скандалом с кашлем, рвотой, истерикой... так за это время голова заросла корочкой - до сих пор не отмыла. даже не знаю, что с этой корочкой делать. может малую налысо постричь? - сама отпадёт? прям мучение какое-то
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Milanka від 03 березня 2011, 14:22

Мда. Смотрю у нас это только начало.
Меня пока посещает мысль подстричь челку и немного по бокам укоротить, чтобы хоть в лицо и глаза не лезло, а сзади пусть себе отрастают. Но как это будет выглядеть - не представляю. Мытье головы - каждый раз истерика, но я с этим не частю, может раз в две недели, что там мыть по сути.

Dema написав:может малую налысо постричь?

Мы в год стриглись налысо, первые две недели было прикольно, а потом началось - мальчик да мальчик, раздражало ужасно, больше не хочу такое повторять.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення meandr від 03 березня 2011, 14:28

Dema написав:голова заросла корочкой - до сих пор не отмыла. даже не знаю, что с этой корочкой делать. может малую налысо постричь? - сама отпадёт?

:lol:
У моей волосики длинные. Я стригла только челочку с 5 месяцев, а сзади не состригаю. Мыть тоже проблемно - всегда смотрю по настроению. Челку состричь тоже проблемно, но тут приходиться папу привлекать. Резинку носим нормально, иногда даже обруч или заколки одеваем. ИМХО ребенок может ко всему привыкнуть, но надо учитывать настроение и в игрово-поощрительной форме по чуть-чуть добиваться желаемого родителями.
Востаннє редагувалось meandr в 25 березня 2011, 20:19, всього редагувалось 1 раз.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Milanka від 03 березня 2011, 14:47

meandr У вас уже сформировавшаяся прическа :good: Выходит ничего кроме подстригания челки не придумывали? Просто ждать и терпеть пока отрастет что-то толковое :dontknow:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення meandr від 03 березня 2011, 15:05

Milanka
состригаю только челку - кудряшки жалко было, да и смысла стричь полностью не вижу. Меня родители в годик постригли (тоже были очень красивые кудри) и я после года на свои фотки смотреть не могу - волосы постоянно в разные стороны торчали - на девочку не похожа. Вы уж подождите пока отрастет - детки ведь очень не любят стричься, а у нас - девочки, им необязательно стричься.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Dema від 03 березня 2011, 15:11

так и волосы тьфу тьфу. а у нас три волосины, так даже формировать не из чего.
а в год мы оже стригли налысо, а результат всё-равно нулевой. всё то фигня, что если в год налысо постричь, то волосы хорошие будут. если природой не дано, то уже не дано.
впринципе мы сейчас начали мыть - стала давать, даже иногда сама голову мочит водой, но мы к этому пришли через игру и хитрость.
во-первых пошли в космо, дала ей право выбора и купили вместе детский шапунь, ну и кроме него кучу всякого - пену, соль, гель для душа, мыло.... когда стали мыться всего поналивали в ванную, испробовали гель, а когда дело дошло до головы, я предложила "приготовить" шампунь - она согласилась. взяли её кастрюльку, ложечку, налила туда шампунь, она добавила воды, я всё помешала, принесла маленькую игрушечную плиту и попросила её "сворить" шампунь, когда она его "приготовила", я ей предложила помыть им голову....и....о чудо!!!!! свершилось!!!! она дала намазать, правда с её ложки шампунем голову.... помучилась я конкретно, особенно, когда смывала - смывать пришлось с детской мисочки для кукол, но результат то был. лучше же такой, чем никакой вообще... после такого эксперемента малая в следующие разы уже сама брала и "готовила" шампунь, правда командовала - какую ей подать кастрюльку да ложку или вилку для перемешивания...
теперь мы не скандалим, правда и восторга сильного нет, но меня и такое положение дел радует. ато ну вообще никак.
представляете - мыть ребёнка пол часа, попытаться помыть голову, а она от истерики себя обрыгивает!!! а у тя уже и руки и ноги болят, чтобы её опять ополаскивать. а сполоснуть нужно, шоб не воняла да голова не мыльная была. после такого рад любому "продвижению" в делах мытья головы.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Тамара від 03 березня 2011, 15:54

meandr,
Златовласка какая симпатюлечка. :good: Посмотрела, прям доченьку захотелось.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Schatz від 03 березня 2011, 15:59

я не верю в то, что если постричь налысо ребенка, то будут хорошие волосы...меня не стригли и я не могу пожаловаться на свои волосы (ну разве что слишком густые :) ). малого стричь в годик тоже не собираюсь. кума подстригла свою малую в годик, у нее и так их было негусто...че-то я сомневаюсь, что это поможет. волосы или хорошие, или нет, как по мне.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення meandr від 03 березня 2011, 15:59

Спасибочки O:-)
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: