Уход за детскими волосами

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Янтарь від 25 березня 2011, 16:54

А мы редко шампунями моем, хотя волосиков много. Как то одной воды достаточно.
А вот на такую статью натрапыла http://academy-miracles.ru/wonders/170/38079.html
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Янтарь від 25 березня 2011, 17:09

В год стриглись немного - тоже что бы сравнять волосики, волосы не изменились.А сейчас не стрижемся и боремся с бабушкой (она почему то считает, что мальчику нужно почти под ноль)
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Schatz від 25 березня 2011, 17:14

Янтарь написав:В год стриглись немного - тоже что бы сравнять волосики, волосы не изменились.А сейчас не стрижемся и боремся с бабушкой (она почему то считает, что мальчику нужно почти под ноль)


да, у бабушек, порой, бывают очень оригинальные идеи, знаем по своим :-D
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Aurora від 25 березня 2011, 18:00

Обоим мою голову средством для купания Бюбхен, не чаще раза в неделю, бывает и реже.

Сына стригу коротко под машинку (не под ноль), иначе у него после сна или шапки волосы во все стороны торчат и категорически не хотят укладываться :rolleyes2: А еще впереди лето, жара, тогда такая прическа будет особо оправдана и удобна :) Считаю, что ему даже идет O:-) т.к. красивая форма черепа :-D

Расчески у нас деревянные, чтоб избежать электризации волос да и вообще... Есть еще брашик - им удобно собирать прическу дочери.

Меандр, доня красотуня O:-)

По поводу стрижки для девочек, то тоже такую стрижку по кругу считаю оптимальной для маленьких. И удобно и красиво и в случае необходимости есть куда бантики нацепить :-D
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Milanka від 23 жовтня 2011, 14:06

Девчонки, у кого девчонки. Как ваши доци относятся ко всяческим заколкам, бантикам, хвостикам? Мы категорически не любим все девчачьи причандалы, если и удается что-то нацепить, хватает на 2-3 минуты глянуть на себя в зеркало или кому-то похвастаться, потом все срывается.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Aurora від 23 жовтня 2011, 16:22

Milanka
От возраста зависит.
У нас вначале и шапки с головы снимались, не то что заколки.
Чем старше - тем больше внимания уделяется аксессуарам для волос.
Сейчас вообще попробуй заплести или заколоть что-то без ее одобрения :rolleyes2: Сама по своему видению выбирает
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення GalaBriz від 24 жовтня 2011, 09:28

Dema написав:впринципе мы сейчас начали мыть - стала давать, даже иногда сама голову мочит водой, но мы к этому пришли через игру и хитрость.
во-первых пошли в космо, дала ей право выбора и купили вместе детский шапунь, ну и кроме него кучу всякого - пену, соль, гель для душа, мыло.... когда стали мыться всего поналивали в ванную, испробовали гель, а когда дело дошло до головы, я предложила "приготовить" шампунь - она согласилась. взяли её кастрюльку, ложечку, налила туда шампунь, она добавила воды, я всё помешала, принесла маленькую игрушечную плиту и попросила её "сворить" шампунь, когда она его "приготовила", я ей предложила помыть им голову....и....о чудо!!!!! свершилось!!!! она дала намазать, правда с её ложки шампунем голову.... помучилась я конкретно, особенно, когда смывала - смывать пришлось с детской мисочки для кукол, но результат то был. лучше же такой, чем никакой вообще... после такого эксперемента малая в следующие разы уже сама брала и "готовила" шампунь, правда командовала - какую ей подать кастрюльку да ложку или вилку для перемешивания...


Dema
ты просто умница! Лучшее что можно придумать в такой ситуации это вовлечение ребенка в деятельность, а не принуждение. Ну а что бы избавиться от корочки сделай себе и ей маску. Ну себе какую нужно или захочешь, а малой маслом корочку размочи, а потом вычеши.

У кого девочки не хотят носить заколки-резинки попробуйте следующее: поиграйте в парикмахера. Пускай дочка сделает сначала вам прическу, а потом вы ей. И так несколько раз. Не забывайте хвалить. Носите сами заколки-резинки. Что бы она видела пример. А по большому счету, если девочке нравится короткая прическа, то почему бы и нет. Пускай ходит со стрижкой.

У меня пацаны. Стрижемся без проблем. голову моем играючи (тем более что нам там мыть). Недавно пережили две истерики по поводу прически старшего. Он захотел ( не знаю как называется) сверху длинные и сзади хвостик, а над ушами коротко-коротко + тримером фигурные линии. Муж и мой отец до сих пор не могут это пережить. Пацан должен быть коротко стрижен и все тут. У них есть конечно свои доводы. И все же мы отстояли с сыном его право быть другим.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Уход за детскими волосами

Повідомлення Milanka від 24 жовтня 2011, 18:17

GalaBriz написав:У кого девочки не хотят носить заколки-резинки попробуйте следующее: поиграйте в парикмахера.

Для стрижки у нас только этот метод и помогает. Она видела как стригут маму и папу. Соглашается стричься при условии если потом ей дадут постричь куклу. Волосы по плечи и сделать что-то более менее аккуратное, реально нужны доп средства, заколки, резинки, но ей это совершенно не нравится, так и ходим распатланые.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: