Выбор коляски

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Выбор коляски

Повідомлення Белочка від 20 березня 2011, 19:32

Может я не в ту темку. Если что - вы меня перенаправите. А какие коляски у кого были? И если можно положительные и отрицательные моменты ваших "автомобилей" для детей. Интересно именно для бориспольских дорог и тротуаров.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские вещи. Опрос. Что пригодилось и что нет?

Повідомлення meandr від 20 березня 2011, 21:35

У нас была классная Капелла прогулочная. Нам очень нравилась. У нее широкое сидение и козырек опускается почти до ножек малыша - нам это больше всего нравилось, ну и еще корзина большая - удобно за покупками ходить, колеса передние поворотные и вообще удобная колясочка. Моя кума купила такую же.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Белочка від 20 березня 2011, 23:40

Спасибо за ответ. Меня интересуют еще коляски для летних деток. Что бы люлька была просторная. До весны что бы хватило. Лифта у нас нет - так что особо не заморачиваюсь по габаритам, хотя и коридорчик маленький. По тяжести - тоже особых претензий нет, т к первый этаж. Очень надо отзывы до лета.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення meandr від 20 березня 2011, 23:58

С люлькой просторной обычно берут роан Марита (вроде так называется). Посмотри в нете. Многие знакомые брали такую.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Schatz від 21 березня 2011, 00:02

Белочка, у меня летний детенок :) у нас трансформер Jane Challenger Strata (автокресло, люлька и прогулочная коляска в одном). по-нормальному из всего использовали только автокресло, пока не выросли из него (рассчитано от рождения до года, но мы использовали чуть больше пол года, т.к. малой крупный, и мы перестали в него помещаться). люльку использовали летом, но т.к. у нас с коляской не сложилось, малой не любит ее (писала в других темах), мы больше использовали эрго-рюкзак и пользуемся им до сих пор. люлька рассчитана до полугода, потом нам там было уже тесно, хотя если детенок мелкий, то думаю можно и дольше использовать. а прогулочный вариант пока не использовали, надеюсь, что когда потеплеет, может хоть там будет сидеть.
нам коляска, в принципе, нравится, но сравнить ни с чем не могу. когда выбирали, смотрели chicco, не понравились ужасно - хлипенькие колеса и сама конструкция, по сравнению с Jane, показалась менее стабильная.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Aurora від 21 березня 2011, 12:18

У нас была Роан Марита (вот мой подробный отзыв http://pro-detok.info/forum/viewtopic.php?p=5882#p5882 ). Если вкратце, то прогулочный блок оказался настолько нефункциональным, что даже не дожидаясь весны мы пересели из люльки Роана в другую отдельно купленную прогулочную коляску.
Белочка написав:Меня интересуют еще коляски для летних деток. Что бы люлька была просторная. До весны что бы хватило.

Уже месяцев с 4-5 ребенку намного интереснее ездить в коляске и хоть что-то видеть кроме ее бортов, потому очень часто "пересаживаются" в прогулочный блок намного раньше и уж точно не в 9 месяцев (это если "до весны"). К тому же НИКАКАЯ даже самая просторная люлька не вместит 8-9-месячного ребенка еще и в деми/зимних одежках и одеялках.
Белочка написав:По тяжести - тоже особых претензий нет, т к первый этаж

Это так только кажется, поверь, трансформеры типа классики от ТАКО даже на бровку тяжело завезти т.к. даже передние колеса приподнять - надо массу усилий.

Я бы, исходя из вводной инфы, искала коляску на хороших колесах и амортизации (другие не для бориспольских дорог так точно), но упор делала бы на хороший просторный прогулочный блок, а не люльку. Люлька будет использоваться намного меньше.

По своему опыту с двумя детьми поняла, что люлька и не нужна толком. Достаточно поставить мягкую люльку-переноску или автокресло (если оно нужно для машины) в хорошую прогулочную коляску на первые месяцы (так и уютнее намного чем в большой просторной люльке, мы младшему вообще такое себе "гнездо" внутри люльки мостили иначе не спал там вообще), а дальше просто в прогулочной коляске.

Из колясок обожаю Жанэ Номад, но она не из дешевых.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 13:54

Eva 02 Спасибо. На мариту смотрела, из польских и по деньгам - самое то, еще kortina - ниче. Люльки и по отзывам и по внешнему виду нормальные. Все жалуются на пргулку. Я в принципе и не рассчитываю до 3 лет катать в одной коляске, к годику на лето прогулку-трость хочу (помечтать же можно пока), но о крупности ребенка судить не могу, тоже пока. Вдруг получится крупненький и расти не по дням а по часам будет, не хотелось бы в холода до года в неприспособленную прогулку трость пересаживать. А за ответ - спасибо. Я еще один + поставила марите.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 13:55

Schatz
ane Challenger Strata еще не смотрела. Спасибо - гляну.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення Белочка від 21 березня 2011, 14:10

Eva-02
Жанэ Номад глянула. А колеса маленькие, как они по нашим зимним ооочень чищеным дорогам? Т е проходимость у нее как? А люлечка совсем масенькая? Нашла только внешние габариты.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Выбор коляски

Повідомлення meandr від 21 березня 2011, 14:12

Мы в прогулку пересели месяца в 5. Ребенку не интересно лежать в люльке уже месяцев с 5-6 и они начинают капризничать. Наша прогулка была с кучей теплых зимних чехлов. Но мы правда зимние :embarrassed:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

:
: