Подгузники

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 27 січня 2013, 10:45

Янтарь написав:Пользовались и очень довольны...... Нашла в инете TM CoolaBaby

ой...моё любопытство взяло верх :) взаяла себе вот это чудо:
пользуюсь около двух месяцев. впечатлений куча
причём взяла не младшему, а старшей - не смотря на то что ей 5-ть лет, они идеально на ней сели - она у мя дюймовочка :)
Зображення
и три прокладки к нему
ну что я могу сказать....нужно быть настоящим энтузиастом своего дела, дабы использовать многоразовые подгузники, тобто быть либо супер экономистом либо супер любителем природных ресурсов, дабы их сберечь. почему я так думаю? да потому, что:
1) обписяные труны и прокладки нужно стирать ежедневно (на это времени у меня нет, если честно - раз-два в неделю в самый раз). если их хоть на день оставить не стиранными, то вонь неймоверная.
2) стирать в машинке. потому как как бы я не стирала руками в тазике, сколько бы не полоскала и сколько бы не вымачивала в тазике, супер устойчивый запах мочи на нём оставался всё-равно. ну а загружать ежедневно в машинку не вижу смысла - одни трусы крутить - ну это будет слишком, потому как за день насобирать целую машинку белья не реально.
3) после ручной стирки трусики и прокладки пришлось сушить на батарее, т.к. на балконе они сохли бы трое суток (зимы всё-таки), а нужны они постоянно на ночь. так вот....после сушки мочёй начало вонять везде.... аншлаг просто.
4) для маленького ребёнка действительно таких многоразовых подгузников нужно штук 10 как минимум, потому как несмотря на то что впитывается всё прекрассно, флис быстро высыхает и дитю не холодно от ткани - она тепло держит, но и назад жеж ту же самую мочу пропускает. прокладки то не кристализируют житкость.
5) ну а если дитё в этот самый многоразовый покакал, особенно жидким.... ну это я вам не перескажу даже....отстирать такое по-моему не возможно...это просто ж....па

ну а про экономию конечно могу сказать - существенная получается - на малую на каждую ночь приходилось одевать памперс - за месяц уходило пол пачки за два пачка, тобто 160грн в среднем.
за эти 2 месяца мы уже сэкономили 45 грн, т.к. приобрела я набор (трусики+ 3 прокладки) за 115грн. дальше вообще экономно будет - стоимость многоразового подгузника окупилась, теперь не будет расходов на одноразовые пампарсы. тобто 80 грн экономии в среднем на месяц и это на дитё, которое писается только ночью, а с совсем маленьким младенцем можно экономить намного больше.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 29 березня 2013, 08:03

стратегический запас :)
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 06 квітня 2013, 08:50

нашла интересную табличку по подбору памперсов
сделаю "закладку" :)
Полная сетка размеров всех типов подгузников Pampers приведена в таблице ниже. Так, согласно этой таблице, подгузник для новорожденных (с весом от 2 до 5 кг) может быть в двух вариантах: Pampers Premium Care и Pampers New Baby, но такая модель подгузника отсутствует в линейке Pampers Sleep&Play. Для ребенка, весящего 10 кг, могут подойти 4 варианта подгузников Pampers. Если малыш больше ползает, чем ходит, то, скорее всего, лучше подойдут классические подгузники Pampers Premium Care, Pampers Active Baby или Pampers Sleep&Play 4-го размера (Макси от 7 до 18 кг). Если малыш уже активно ходит и даже бегает, то будет трудно обойтись без подгузников-трусиков Pampers Active Boy / Girl pants также 4-го размера.
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: