Подгузники

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Подгузники

Повідомлення Янтарь від 26 травня 2011, 13:58

Ну в самолете не так долго и лететь, тоже можно менять, у грудничков моча почти до года без резкого запаха...
а вот в поезде ехать... там нужна особая сноровка

но мне кажется, что при желании и МП будут удобны везде
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Подгузники

Повідомлення Schatz від 26 травня 2011, 14:12

Янтарь написав:Ну в самолете не так долго и лететь, тоже можно менять, у грудничков моча почти до года без резкого запаха...
а вот в поезде ехать... там нужна особая сноровка

но мне кажется, что при желании и МП будут удобны везде


а как насчет покакать??? после введения прикорма запах и у грудничков "естественный" :-D думаю, ни родителям, ни всему самолету не будет приятно наслаждаться таким ароматом. ну и перелеты бывают разные по продолжительности.
я не вижу принципиальной разницы от пользования пеленками, к счастью, от этого практически все отошли.

в любом случае, Янтарь, спасибо за отзыв...интересно было узнать мнение "очевидца".
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 27 травня 2011, 10:17

да. вопрос серьёзный - попробуй какашки вымыть с подгузника. с ними же в машинку не засунешь.
Янтарь ты в ручную их стирала?
Dema написав:вкладыши тоже стираются или они одноразовые?

Янтарь так одноразовых вкладышей нет?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Подгузники

Повідомлення Белочка від 27 травня 2011, 17:13

Я таки пришла к выводу, что раз придумали ОП, и многие их одобрили, и почти всем в них удобно... То возвращаться к стиркам не охота.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Подгузники

Повідомлення Янтарь від 28 травня 2011, 13:28

Dema написав:да. вопрос серьёзный - попробуй какашки вымыть с подгузника. с ними же в машинку не засунешь.
Янтарь ты в ручную их стирала?
Dema написав:вкладыши тоже стираются или они одноразовые?

Янтарь так одноразовых вкладышей нет?


стирала сначала вручную (в тазике полоскала, если с какашками), а потом в машинку. Я ленивая стирать все руками - раз поводила в тазике 30 секунд и в машинку. а воду из таза в туалет.
вкладыши тоже многоразовые, они тканевые, просто их много. и если ребенок наделал дел - меняем вкладыш.
Если бы были бы одноразовые вкладыши, тогда бы подгузы ничем бы от памперсов не отличались бы.

И да, если бы мы куда-нить летели бы или длительная поездка намечалась бы - вряд ли б я заморачивалась бы с многоразовыми подгузниками, когда голова и так была бы забита кучей всего.

Один из плюсов МП, как мне кажется, это относительно раннее приучение к горшку, даже когда он еще не просился на горшок - я знала когда ему надо, подсознательно, это все опыт смены вкладышей. В полтора года мы уже и ночью и на улице обходились без подгузников
Аватар користувача
Янтарь
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 74
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 30 травня 2011, 12:20

ну в общем судя по всему это как обычные марлевые подгузники, которые при советском союзе использовались, только типа усовершенствованные.
я всё-таки хочу попробовать. отзывы напишу
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Подгузники

Повідомлення Dema від 24 червня 2011, 13:38

сменный вкладыш микрофибра
сменный вкладыш бамбук + микрофибра
сменный вкладыш бамбук

хтось знает - какие вкладыши для многоразовых подгузников лучше брать?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Подгузники

Повідомлення EnotPoloskyn від 25 червня 2011, 16:58

Aurora написав:По поводу того, что МП дышат идеально. А каким образом? Там же тоже рекламируется, что верхний материал не пропускает влагу наружу

+100, Имхо или дышат, или не пропускают...по поводу супер японской ткани-то же пишут и производители одноразовых...

по поводу предварительного застирывания какашек- :shock:

с рождения малого пробовали внедрять прогрессивные натуральные)))) идеи-памперсы все время не использовать...
после двух минутного контакта с мочой кожа новорожденного покрывалась красными пятнами, раздражение снималось за 15 мин бепантеном, через 20 мин писали опять. про нормальный сон не могло быть и речи....(сразу оговорюсь, для меня норм сон новорожденного 3 часа кряду+-, но не 5 мин между кремом и пописом...)
о какашках говорить нечего...новорожденный на ГВ какал после каждого кормления-средств и времени это стирать-не имею...

пресловутый пеленочный дерматит кончился после регулярного использования подгузников...на то он и пееленочный, а не подгузничный...

раздражения были от подгузников с "прорезиненой" супервпитывающей поверхностью-как то Pampers, перешли на мягкие-типа Libero.
Девушки, используя в жару прокладки Олвейз и Беллла или Контекс, могут попробовать на себе))))

При всех возможных плюсах(раз люди пользуутся, значит что то вэтом есть) для нашего образа жизни не подходит...
По пол дня в гостях, офисах, часто путешествуем-носить с собой какашки и писюшки, особенно в жару :dontknow: :dontknow:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Подгузники

Повідомлення EnotPoloskyn від 25 червня 2011, 17:03

Новая фишка для долгокормящих слингомам...(я имею в виду кормящих до 3 лет людей без колясок)-
высаживание с рождения :lol: :lol: :lol: :lol: (можем вынести в отдельную тему , я дам ссылочки, как часто дите над тазиком держать в 1 мес :lol: :lol: :lol: :lol: )), и знаете, пишут, что удается, а вы подгузники многоразовые..... :lol: :lol:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Подгузники

Повідомлення Дон Семен від 25 червня 2011, 17:09

EnotPoloskyn написав:долгокормящих слингомам

:lol:
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

:
: