Деньги и дети

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Деньги и дети

Повідомлення Дон Семен від 06 червня 2011, 12:51

meandr написав:ведь в нашем мире взяток, рекета, разбоя, ограблений и пр. важно обьяснить "что такое хорошо, что такое плохо".

Крошка-сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Взятка - это хорошо?"
Папа долго охал...
Но ответ он все ж нашел,
Не поняв подвоха:
"Взятки брать нехорошо,
Но без взяток - плохо!" :)

P.S.
в каком вузе наших чиновников учат всем этим схемам "откатов"? http://www.segodnya.ua/news/14256474.html
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення meandr від 06 червня 2011, 12:55

Откат - это в основном "ограбление" госбюджета. А интерестно, ограбление государства, которое грабит своих граждан - это хорошо или плохо?
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення Дон Семен від 06 червня 2011, 14:00

meandr написав:А интерестно, ограбление государства, которое грабит своих граждан - это хорошо или плохо?

Вы имеете в виду уклонение от уплаты налогов? :) http://translate.google.com.ua/translat ... rmd%3Divns
Законне зменшення податків або податкова оптимізація - хорошо
Незаконне зменшення податків або ухилення від сплати податків - плохо
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення meandr від 06 червня 2011, 14:31

Нет, я имею ввиду откат.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення Дон Семен від 06 червня 2011, 15:19

meandr написав:Нет, я имею ввиду откат.

например, в Китае откат считают злом и за это положена смертная казнь (и стреляют пачками несмотря на чины и связи!)... думаю, это основная причина их экономического чуда :)
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення Aurora від 06 червня 2011, 17:26

Насчет книг про деньги для детей.
Хочу своим купить эту:
Зображення
Азбука бизнеса - книга серии Энциклопедия для маленьких вундеркиндов. Напечатана на высококачественной мелованной бумаге, отлично иллюстрирована, текст занимательный и доступный для восприятия детками. Азбука бизнеса в лёгкой игровой форме объяснит вашему ребёнку, что такое деньги и откуда они берутся. Малыш ознакомится с историей о маленьком мальчике по имени Серёжа, который побывал в волшебной Стране Гномов и поймёт, что деньги просто так не появляются, что их надо заработать, а для этого необходимо много трудиться.


Очень хвалят книги этой серии, потому я хочу купить все :)
http://shop.nanya.ru/series/13268/
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення Дон Семен від 06 червня 2011, 18:08

Aurora написав:Малыш ознакомится с историей о маленьком мальчике по имени Серёжа, который побывал в волшебной Стране Гномов

а я придумал идею вот какой украинской сказки: монетка Гривенка - такая типа Колобка с руками, ногами и лицом :) - нашла волшебный кошелек, который может путешествовать во времени и наблюдает развитие финансовой системы Украины с древних времен до нашего времени...

кстати, вот какие деньги были у нас во время фашистской оккупации http://konan.3dn.ru/publ/10-1-0-113 ... а такие во время гражданской войны http://www.kladoiskatel.org.ua/readarti ... cle_id=292 ... а эти псевдо-деньги помните? :) http://forum.finance.ua/topic17776.html
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Деньги и дети

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 червня 2011, 20:43

Aurora написав:Малыш ознакомится с историей о маленьком мальчике по имени Серёжа, который побывал в волшебной Стране Гномов и поймёт,

-достаточно прочитать НЕЗНАЙКУ НА ЛУНЕ, вот где схемы описаны!
Новая история по нового мальчика-вот вам и схема, денюжку выложыли :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Деньги и дети

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 червня 2011, 20:57

Xenichka написав: Мне больше нравится вариант какой-то помощи по дому с прайс-листом о проделанной работе.

в корне не согласна.
Собираюсь такую помощь воспитывать как само собой разумеющееся, что ж это? Ребенок мне за обед из караманных не платит, а я ему за помытую посуду пятерик должна? А просто матери помочь? Считаю, что ни за дом работу, ни за учебу платит ребенку нельзя.
Закончил четверть хорошо-можно и поощрить, но в виде сюрприза, а есть люди, которые за каждые 5 и 4 платят нал
Учеба-отдельный вопрос-класса з 6 уже можно пояснить ребенку, почему он учится ДЛЯ СЕБЯ, а не за деньги, тем более, с такого возраста, во многих заведениях уже профилируют классы-не нравиться математика, иди на 7 англ в неделю и только 2 математики, но с удовольствием и САМ
+он должен понимать, что ситуация финансовая в семье меняется.
Сходили мама с папой в ресторан-получи на дискотеку-нет денег-сиди дома развлекайся, значит месяц неурожайный.

А поощрять нужно что то, чем ребенок занимается помимо школы-новый футбольный мяч, новый сноуборд, новый компьютер, синтезатор покруче, в конце концов, и пусть сам решает-потратит он эти деньги на чипсуру или соберет и купить новые перчи для велоспорта)))

:crazy: мамаша мечтають...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Деньги и дети

Повідомлення Aurora від 07 червня 2011, 11:18

EnotPoloskyn написав:Собираюсь такую помощь воспитывать как само собой разумеющееся, что ж это? Ребенок мне за обед из караманных не платит, а я ему за помытую посуду пятерик должна? А просто матери помочь? Считаю, что ни за дом работу, ни за учебу платит ребенку нельзя.
Закончил четверть хорошо-можно и поощрить, но в виде сюрприза, а есть люди, которые за каждые 5 и 4 платят нал
Учеба-отдельный вопрос-класса з 6 уже можно пояснить ребенку, почему он учится ДЛЯ СЕБЯ, а не за деньги, тем более, с такого возраста, во многих заведениях уже профилируют классы-не нравиться математика, иди на 7 англ в неделю и только 2 математики, но с удовольствием и САМ
+он должен понимать, что ситуация финансовая в семье меняется.
Сходили мама с папой в ресторан-получи на дискотеку-нет денег-сиди дома развлекайся, значит месяц неурожайный.

А поощрять нужно что то, чем ребенок занимается помимо школы-новый футбольный мяч, новый сноуборд, новый компьютер, синтезатор покруче, в конце концов, и пусть сам решает-потратит он эти деньги на чипсуру или соберет и купить новые перчи для велоспорта)))

Такие слова сложно не поддержать :good:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron
:
: