Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Белочка від 09 червня 2011, 17:50

Для совсем маленьких - перемена климота тоже не есть хорошо. Уже даже если и лететь в другую страну с младенцем, то не меньше, чем на 3-4 нед... А не совсем это доступно семейному бюджету... Так что , думаю, озера - оно то самое... Сама хочу 8-)
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення EnotPoloskyn від 09 червня 2011, 23:18

Dema написав: Дешевле слетать отдохнуть в Египте, Туркции, чем в Крыму.

+1000
к тому же комфортнее (многие отели в таких местах семейно ориентированы и специально оборудованы под детей) и проще добираться (ИМХО лучше 2 часа на самолете, чем 10 часов в наших поездах)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення EnotPoloskyn від 09 червня 2011, 23:25

Белочка написав:Для совсем маленьких - перемена климата тоже не есть хорошо.


кто это сказал)))
выберите страну с приближенным климатом, если так боитесь (Турция, Греция, Италия)
Я сама переживаю аклиматизацию (3 дня насморк) , когда приезжаю на западную Украину, хотя там родилась) если же перемена на климат более здоровый-(морской воздух, сосоновый лес, хорошая влажность...и т п)-тогда о чем вопрос?

Имхо проблемы у детей при перездах на отдых-выезд в самый сезон +40, (хотя у нас сейчас не лучше, но наши же не могут посидеть в сиесту в номере, пляж же проплачен-надо ж, блин загар подругам по приезду показать)) и неумение родителей пользоваться кондиционером (Включаю, на крайний случай и только в машине, при любой температуре максимум стараюсь пользоваться вентилятором)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Schatz від 10 червня 2011, 22:20

Белочка написав:Для совсем маленьких - перемена климота тоже не есть хорошо. Уже даже если и лететь в другую страну с младенцем, то не меньше, чем на 3-4 нед...

как по мне, это очередной миф. если нет противопоказаний по состоянию здоровья и родители себя уверенно чувствуют на отдыхе с маленькими детьми, то почему бы нет...если же изначально настраивать себя на волну - это не отдых, я не отдохну и т.д., то лучше тогда наверное не ехать вообще. а вообще, из собственного опыта могу сказать, что ребенку хорошо там, где хорошо его родителям, он это очень чувствует. а место для него уж точно не принципиально, по крайней мере, для маленьких деток.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення я-не-я від 10 червня 2011, 23:09

Решили заграницу оставить на чуток более позднее время (чтоб младшему хоть 1,5 года было), а подкинули идейку насчет Миргорода. Там, говорят, классно с детьми: во-первых близко от Борисполя, во-вторых чистейшая теплая речка и сосновый и березовый бор, в-третьих подлечиться параллельно можно, в-четвертых не оч. дорого и те де и те пе:) Но, не хочется ехать в санаторий, а хочется частный дом или пол-дома снять и ходить пить водичку и в столовую "в свободном графике". Ездил так кто-нибудь? Есть отзывы, координаты хозяев?
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Aurora від 11 червня 2011, 15:17

Насчет акклиматизации - это чистая правда, а не миф. Но прикол в том, что климат в Турции, некоторых городах Египта и многих других странах мира такой же как в Украине, а может даже и мягче. Потому вполне возможно, что при поездке в наш Крым ребенку будет нужна более длительная адаптация чем в Турции :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Тамара від 13 червня 2011, 17:30

Только вернулись с Крыма. Были в Судаке, замечательно отдохнули с детками.
По поводу адаптации-акклиматизации - у моих прошло всё хорошо. Наш папа более тяжело переживает смену места обитания, чем детки. Старший уже третий раз на море был, малой первый.
Младший пока на грудном, поэтому особо по поводу акклиматизации не переживала.
Ехали немного сопливя, там все сопельки солёной водой повымывались - ныряли оба. Температура воды - 20 градусов. Мне заходить было тяжеловато, дети в море забегали. С моря за уши не вытянешь. Загорали в основном по пути на море и назад, а так старались находиться под зонтиками.
Жилье снимали. Завтракали и ужинали дома, на обеды ходили в кафе. С едой проблем не было-так выматывались-кушали неплохо. На пляже обязательно много питья, и перекус.
Много гуляли в горах, дышали чистым горно-морским воздухом.
Так как начало сезона, то пляжи были еще чистыми. После 7-го числа начали прибывать людишки, в основном братья-россияне - на пляжах стали появляться окурки. А вообще для курящих на каждом пляже место для курения, охрана ходит-следят.
Много аттракционов, детских комнат. В одном кафе на набережной с детками работали аниматоры, устраивались детские дискотеки.
Мои в 21-21.30 вырубались и падали спать.
Отдыхающих с детками очень много. Очень жалею, что не удалось побыть подольше. Но лето еще только начинается.
Так что не бойтесь и отдыхайте с малышней, будет что вспомнить и вам и деткам ;) .
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення EnotPoloskyn від 13 червня 2011, 20:54

Звучит заманчиво....
А вот братья-россияне... :twisted:
в который раз убеждаюсь , лучше отдых в НЕСЕЗОН...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Dema від 14 червня 2011, 10:16

я-не-я написав:истейшая теплая речка

а такое ещё есть на Украине?
Тамара написав:Жилье снимали. Завтракали и ужинали дома, на обеды ходили в кафе.

а расскажи - что по чём в этом году?
я-не-я написав:идейку насчет Миргорода

у меня знакомые ездили, так им очень понравилось. говорили, что цены там нормальные и на питание и на жильё. ехали в частный сектор, но не определённо к хозяевам, а уже на месте подбирали нужный вариант через представителя квартирного бюро Надежду Тихоновну 0661153157.
недалеко от частного сектора был санаторий, в котором они договорились насчёт курса лечения и воды.
готовила им иногда хозяйка дома, иногда сами, иногда питались в кафешках.
короче за две недели они заплатили 3000 за жильё, где-то в 900-1200 обошлось питание, 3000 лечебные процедуры в санатории.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Поделитесь, где вы отдыхали с маленькими детьми

Повідомлення Тамара від 14 червня 2011, 11:33

Dema написав:а расскажи - что по чём в этом году?

Мы снимали типа двухкомнатную квартиру. Хороший свежий ремонт, бойлер (бесплатно), вода постоянно, санузел совмещенный, душевая кабинка, уютная небольшая кухонька со всей необходимой посудой. Единственный недостаток-во второй комнатке не было окна, так как вероятней всего, двухкомнатная квартира была изначально однокомнатной, просто поставили перегородку. На первом этаже-благодаря чему было всегда прохладно.
За всю квартиру, так как несезон платили 200 грн в сутки. Нас было 6 человек (трое взрослых, и трое детей) поэтому получилось совсем дешево, как на человека.
Хозяйка раз в 2 дня выносила мусор. Машину ставили рядом с квартирой, можно было и на стоянке - 20 грн в сутки.
Жилье находилось возле санатория Судак. Рядом Судакская крепость. Первые несколько дней к морю ходили по территории санатория - 5 мин. С 5го числа вход стал по пропускам-люди заехали, пришлось обходить -10-12 мин с коляской.
Возле моря полно кафешек-столовых. Подходишь с подносом и берешь, все что хочешь. Цены на уровне киевских. Первое-10-15 грн порция, второе-рис -5 грн, картоха-10, гречка -15-20. Отбивные, котлеты, рыба-10-15грн. Нам хватало 100 грн чтоб четвером накушаться "от пуза".
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей

cron
:
: