Что взять с собой в роддом

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення EnotPoloskyn від 23 серпня 2011, 18:48

Ондо она, эта темка в другом подфоруме
http://boryspil.in.ua/forum/viewtopic.php?f=46&t=1367
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення desire від 23 серпня 2011, 23:03

Спасибки!
Аватар користувача
desire
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 41
З нами з: 28 травня 2010, 23:16
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення tra-ta-ta від 20 вересня 2011, 10:37

А я прежде чем собирать вещички хочу кое-куда заглянуть. Мне тут подруга рассказала, что в центре открывается консультация для семейных пар и для беременных возле метро «Золотые Ворота». Центр называется «София». Думаю сходить на разведку, там есть бесплатные разовые занятия. Как думаете оно того стоит?Они там вроде все эти ньюансы должны рассказывать…хочется наверняка все знать, а не на абум, что успела, схватила и поехала рожать :dontknow:
Аватар користувача
tra-ta-ta
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 22 березня 2010, 11:23
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення Milanka від 20 вересня 2011, 13:38

Это дурацкая реклама центра София или как?

tra-ta-ta написав:хочется наверняка все знать, а не на абум, что успела, схватила и поехала рожать :dontknow:

О вещах, роддомах и родах на форумах жовано-пережовано и никто ничего не хватал, все все успевали и никто для этого не ездил неизвестно куда :dontknow: А наверняка все равно все наперед не продумаешь, у каждого свои запросы и разные нюансы.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення tra-ta-ta від 13 жовтня 2011, 16:26

так..что за наезд...ну во первых почему не непонятно куда? прежде чем пойти я кучу положительных отзывов слышала об этих курсах, а во вторых каждому свое..я например хочу продумать возможно и не все можно придвидеть, но готовится я считаю нужно!
Аватар користувача
tra-ta-ta
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 22 березня 2010, 11:23
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення Milanka від 13 жовтня 2011, 16:39

tra-ta-ta Так получилось сходить в разведку? А то когда кроме названия больше никакой инфы, больше смахивает на рекламу. Адрес, сайт, где можно отзывы почитать?

А если полазить по форуму, то и тема у нас есть для обсуждения подобных заведений viewtopic.php?f=39&t=859.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення tra-ta-ta від 18 жовтня 2011, 17:49

В разведку сходить получилось...и разве вам что-то расскажешь, если вы вместо того чтоб послушать начинаете грязью поливать :cry: Инфу хотите..могу рассказать, если интересно. На занятии я для себя кое-что новое таки открыла, например, то, что оказывается, при выполнении специальных упражнений риски разрывов во время родов сокращаются на целых 30%! Для меня это было ново и интересно. Может кто знал, а я вот нет. Ну и другого много интересного было. Если интересно расскажу, ток не надо мне тут сразу пришывать, что я с какой-то целью пишу. :( Понимаешь ли доброе дело хочу сделать, опытом поделится. Он между прочим не у всех есть. Вот я почувствовала на себе, что его недостаточно. Может кому еще это тоже актуально.
Аватар користувача
tra-ta-ta
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 15
З нами з: 22 березня 2010, 11:23
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення Milanka від 18 жовтня 2011, 17:58

Ну уж больно первый пост рекламой попахивал. Если обидела - извини. Конечно, нам интересна любая информация, только ж хотелось бы побольше конкретики, и про сам центр и про занятия, и поскольку как-никак существуют какие-то правила, то желательно и в соответствующей теме.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Что взять с собой в роддом

Повідомлення Aurora від 18 жовтня 2011, 18:35

Однозначно надо про курсы для беременных отдельную тему. Никакого отношения к данной теме этот вопрос не имеет.

Мое мнение: курсы это не одно и то же, что теоретические знания (откуда бы они не были получены). На курсах (хороших, толковых конечно) объясняют на практике как дышать в родах и тп. ИМХО больше даже курсы нужны в плане ухода за новорожденным. Намного проще и доходчивей один раз увидеть (и самой попробовать) как надо пеленать, менять памперс, делать массаж при коликах, прикладывать к груди и многое другое, чем прочитать про это сто книг. Хотя мне хватило видео, которого на ютубе валом. Но кому-то этого может быть недостаточно.

tra-ta-ta написав:На занятии я для себя кое-что новое таки открыла, например, то, что оказывается, при выполнении специальных упражнений риски разрывов во время родов сокращаются на целых 30%! Для меня это было ново и интересно. Может кто знал, а я вот нет.

Значит плохо изучила материалы инета по теме подготовки к родам, об этом пруд-пруди инфы. Массаж, тренировка мышц, растяжка, какие растительные масла способствуют и тп. Кстати, нехо огорчать, но если тужишься неправильно или ребенок выходит стремительно, то никакие массажи не помогут. А еще, опять таки чисто для инфы, нынче врачи очень любят делать надрезы, чтобы проще было и не было разрывов. Шов после этого конечно более ровный и лучше заживает. Но вот оправдан ли был разрез и порвалась ли бы роженица без него - никто гарантий не даст.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Бориспольский роддом-2 + Опрос

Повідомлення Tanya_sun від 21 лютого 2012, 18:33

Хто народжував в Бориспільському пологовому не дуже давно, поділіться, будь ласка, списком в пологовий, що Ви брали. Я вже 2-й раз народжуватиму там, але свій список загубила і лише по пам"яті щось пригадую. Дуже дякую!
Аватар користувача
Tanya_sun
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 42
З нами з: 24 листопада 2009, 19:45
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: