Электрокачели, качели, кресла-качалки

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення Aurora від 17 червня 2011, 21:13

EnotPoloskyn написав:http://www.fisher-price.com.ua/catalog-aa339.html
ИМХО такое лучше, потому что разбираеться на 4 прутика и чехольчик, даже в поездку с собой брали...

У них назначения разные. Один более компактный, но и укачать он не сможет сам. Да и насчет 9кг я согласна - маловато. Один ребенок и в год может меньше весить, а второй в полгода уже весит намного больше.
По поводу стоимости, то шезлонги дешевле, но по времени намного меньше используются. Потому ИМХО лучше брать вибро-кресло типа того, на которые ссылку давала или уже качельки. - больше вероятности, что отработают свою цену. У нас старшая мало весит, так она в свои 2 с лишним года на качельках этих качалась :-D
EnotPoloskyn написав:Еще, тот же шезлонг купили в Будинку Играшок на 200 :shock: грн дешевле чем в Антошке :dontknow:

По поводу цен, то я обычно выбираю что-то конкретное, а потом гуглю и ищу где оно дешевле с учетом доставки и остального и там уже покупаю.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 17 червня 2011, 23:04

Aurora написав:У них назначения разные.

Согласна, но разговор идет об укачивании новорожденного,а не об удовольствии 2 летнего ребенка.
+качеля занимает много места и стоит стационарно, а шезлонг, я например ставила на стол на кухню и готовила, ибо задача была пристроить ребенка, пока я занята, но на глазах, а не сидеть , сложив руки и созерцать как дите в ней колбаситься. А еще ставила на одну сторону двуспальной кровати,а сама спала рядом на второй...
да, требует 2 мин покачать одним пальцем, но потом при каждом шевелении ребенка подкачивает, а не колбасит его, пока мама не выключит.

я так поняла, что Деме он нужен для комфорта и разгрузки рук,а не для понтов и развлекания ребенка

еще повторюсь-шезлонг-до 12 кг...а это около 9 мес...более чем достаточно

Aurora написав:По поводу цен, то я обычно выбираю что-то конкретное, а потом гуглю и ищу где оно дешевле с учетом доставки и остального и там уже покупаю.

пробовали и так, но сколько смотрели-выигрываешь грн 60, а потом 50 на доставку, хотя доставкой это и не назовешь, забирать надо из офисов перевозчика, почты и т.д. и в определенное время,а это , ИМХО гемор, а не доставка...
В киеве другое дело...А так :dontknow: +еще учет того, что товар я все таки не вижу... :dontknow:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 17 червня 2011, 23:05

Aurora написав: Один ребенок и в год может меньше весить, а второй в полгода уже весит намного больше.

и то и другое почти патология...особенно про 1 год :-D врача надо, а не качелю :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 17 червня 2011, 23:10

Aurora написав: Потому ИМХО лучше брать вибро-кресло типа того, на которые ссылку давала или уже качельки

1 я ссылка-такое же точно как наше, но с джунглями :lol: само тоже не качает...
2 я-не предназначена для новорожденных :shock:

Если по поводу вибро, то в нашем тоже есть, но малый ни в 3, ни в 5 на него никак не реагирует
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення Дина від 17 червня 2011, 23:13

у меня один сынулька в 10,5 мес весит 9 кг, второй - 10,4кг, а едят одинаково
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 17 червня 2011, 23:15

я думаю, если в год 9 не весит, то надо переставать качать :lol:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення Aurora від 17 червня 2011, 23:41

EnotPoloskyn написав:1 я ссылка-такое же точно как наше, но с джунглями :lol: само тоже не качает...

Это я знаю. Но почему писала, что оно лучше? Оно до 18!!!!кг. Свою цену точно не раз отработает. А места занимает не намного больше чем тот микро-шезлонгчик :-D
По поводу качелей так пишешь прямо "колбасит" и подобные другие слова. Не колбасит, а плавно покачивает, причем скорость можно регулировать :) И что значит "для понтов"? Я вообще для понтов детские товары никогда не советую. Пишу оптимальные варианты по цене/функционалу и удобству для малыша и мамы конечно.
У меня был опыт использования И шезлонга И качелей, потому прекрасно понимаю о чем пишу :-D
Шезлонг можно покачать только на ровной поверхности типа стола. На пол уже не поставишь как-то... А на диване не покачаешь.
Места у нас тоже немного. Спокойно себе переставляла качели туда, куда мне надо и занималась делами.
БОльшую часть времени качели стояли на лоджии.
EnotPoloskyn написав:я думаю, если в год 9 не весит, то надо переставать качать :lol:

не поняла я юмора и намека :dontknow:
EnotPoloskyn написав:и то и другое почти патология...особенно про 1 год :-D врача надо, а не качелю :-D

качели покупаются с рождения, и кто может дать 100% гарантии как именно ребенок будет вес/рост набирать?
Моя старшая в год весила 7,7кг (при том, что родилась не мелкая, 3,5кг). Да, отклонение от нормы, но никак не паталогия ;) Она и сейчас у нас дюймовочка.
EnotPoloskyn написав:но разговор идет об укачивании новорожденного,а не об удовольствии 2 летнего ребенка.

Так вот как раз укачивать и проще в качелях :), не надо стоять над душой и качать вручную :-D

И насчет возраста покупки. К подобным девайсам (автокресло, шезлонг и тп) лучше приучать малышей с рождения, а не покупать в 3 месяца. Они тогда проще привыкают и лучше себя ведут в них.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення EnotPoloskyn від 18 червня 2011, 17:37

патОлогия
сущ. женск. патология [pətaló[g]ja]
1 нау́ка, изуча́ющая заболева́ния
клини́ческая патоло́гия
2 отклоне́ние от но́рмы

лучше приучать малышей с рождения, а не покупать в 3 месяца

приучать качать, вообще поганая вещь. Лучше для кого? наш и в 3 прекрасно вел себя. Благодаря тому, что с рождения не качали, если МНЕ не нужно его уложить спать-засыпает сам в своей кроватке, без всякого укачивания. Представляю себе орущего полторагодичного карапуза не засыпающего без родной качели :(
а именно так ведут себя чаще всего дети, родители которых приучили качать...Другое дело разгрузиться на время, когда сил нет...

Aurora написав:А на диване не покачаешь.

я уже писала, что ставила и на диван и на кровать....
короче, я махала переписЫвать по три раза свои утверждения, или читаем внимательней, или...ну думаю, каждый останется при своем мнении.
А Дема выберет, что ей больше по душе.. Наше дело посоветовать


Aurora
мир? :beer:
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення Aurora від 18 червня 2011, 19:11

EnotPoloskyn написав:Представляю себе орущего полторагодичного карапуза не засыпающего без родной качели :(
а именно так ведут себя чаще всего дети, родители которых приучили качать...

И много ты знаешь реальных таких страшных примеров? :) Прямо вот 1,5 годика и ни-ни без качелей :lol:
EnotPoloskyn написав:я уже писала, что ставила и на диван и на кровать....

Может именно твой какой-то особенный. Значит именно его Деме нужно покупать. :-D
Тот, который был у нас и еще у одних друзей другой - они на дугах качались только на твердой ровной поверхности, а на мягком и неровном их можно разве что трясти можно было.
EnotPoloskyn написав:приучать качать, вообще поганая вещь

А кто говорил "приучать качать"? :-D Быть в качелях не равно качаться ;)
А если нужно именно укачать, то проще в качелях чем на руках или в шезлонге (твой не имею ввиду, а те, с которыми сама сталкивалась)
EnotPoloskyn написав:Благодаря тому, что с рождения не качали, если МНЕ не нужно его уложить спать-засыпает сам в своей кроватке, без всякого укачивания.

И опять здравый смысл никто не отменял. Все хорошо в меру. И приучать к укачиванию никто и не призывал ;)
EnotPoloskyn написав:патОлогия
сущ. женск. патология [pətaló[g]ja]
1 нау́ка, изуча́ющая заболева́ния
клини́ческая патоло́гия
2 отклоне́ние от но́рмы

Спасибо за просвещение, всю жизнь заблуждалась, а тут оказывается такое :shock: :-D
EnotPoloskyn написав:Aurora
мир? :beer:

А была война?
Мир конечно :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Электрокачели, качели, кресла-качалки

Повідомлення Dema від 19 червня 2011, 23:07

короче, девчёнки, не это... мне бы так шоб дитё как-то укачивалось (хотябы ночью), шоб не на руках.
у мя родычи на севере России живут, так у них вообще кровать с електроукачиванием и датчиком - только дитя заворочается, закричит, прибор срабатывает и кровать начинает укачивать сама - это у мя конечно мечта, но я такого у нас в продажах не нашла.
а вот электрокачель, это конечно вариант.
Aurora твоя с рождения? подойдёт для новорождённого?
мне ещё обещали обычную дать, но попозжее. попробую ещё и ту. сравню и что-то выберу.
а вот судя по опыту, так укачивать малого прийдётся долго и нудно - у мя малая до 2-х лет укачивалась только на руках, и висела на сиське. по-этому готова в этот раз экспериментировать с чем угодно, лишь бы эксперименты на руках не ставить.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron
:
: