Как помочь ребенку учиться

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Как помочь ребенку учиться

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 серпня 2011, 19:31

Тема навеяна последними постами из темы про школы. Если не пойдет- закрывайте.
Хочу написать о так называемых ОТСТАЛЫХ детях. Не секрет что у каждого ребенка разные наклонности и способности к разным предметам.
Я продолжаю настаивать, что до 9 класса (по старой системе) средней школы в Борисполе имеют возможности и способности нормалоьно учиться ВСЕ дети.
Все знают какая большая разница между отличниками и троешниками бывает в школе, особенно в старших классах. Имхо, многое закладывается с начальных классов и зачастую к способностям не имеет никакого отношения. Со своего опыты могу сказать, что в школе в 8-9 классах часто помогала друзьям готовиться к контрольным. Среди них были и отьявленные троешники. Что интересно- занимаемся около часа доступным языком...Через час ребенок осваивает новую тему о интегралах...Но примеры решить не может, по той причине, что не умеет посчитать елементарные дроби внутри интеграла, которые проходят в пятом классе! Вывод-отсутствие основы, а не способностей, сделала ребенка отстающим, а потом , может, и неудачником в жизни....
Училась в двух школах, трех классах, три разных группы в институте...Много разных детей, много отстающих...Ну, нет, нет среди них ни одного знакомого мне, который не мог бы учиться лучше...или не имел бы ярко выраженных наклонностей в какой то сфере...

Есть у меня подруга-мама домохозяйка, у папы свое дело-зарабатывает хорошо, но по наследству не передаст (транспортировки). Девочка красивая и умница, но мама всю жизнь ее косвенно убеждала, что образование (я не говорю про высшее и карьеру-среднее) для нее не главное. Тройка-слава Богу , что не двойка! В результате девушка несмотря на с горем пополам законченый универ, другой работы кроме секретаря на маленькой фирме найти не смогла. Сейчас вышда замуж, родила, ездит на своей машине...Слава Богу не пригодилось...Не хочу думать о том что было бы если папа (чай не 40 ему уже даже) перестанет зарабатывать...или с мужем что....Зависимость от кого то теперь здесь проблема...

Тему я подняла для того, чтобы разобраться, где у наших школьников проблемы, поделится мнением об учителях (да, как не прискорбно есть и такие, которые мешают), если нет средств на репетитора, может кто то может помочь здесь. Могу предложить свои услуги в подтягивании английского класса до 8-9, выше. Пед образования у меня нет, но на крайний случай,я хорошо обьясняю. Могу так же предложить человека, который подтянет алгебру, геометриюв старших классах, без пед, но с высшим образованием....
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Как помочь ребенку учиться

Повідомлення Amarok від 01 серпня 2011, 21:18

EnotPoloskyn
все ж русский свой подтяни
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Как помочь ребенку учиться

Повідомлення EnotPoloskyn від 03 серпня 2011, 22:06

Судя по тому, что просмотров 25, а ответов 0 (Амарок, извини)-тему можно закрывать.
Стало быть детки или еще маленькие или достаточно успешные.
Непонятно только почему девочки молчат, которые эту тему подняли в ШКОЛАХ БОРИСПОЛЯ :dontknow:

Пойду учить русский.
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Как помочь ребенку учиться

Повідомлення Schatz від 04 серпня 2011, 12:16

EnotPoloskyn, тема очень серьезная, но для нас пока не актуальна, мы еще очень мелкие...выдвигать теории не хочу, когда будет актуально, буду делиться опытом или обращаться за помощью :rose:
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как помочь ребенку учиться

Повідомлення Milanka від 04 серпня 2011, 12:17

EnotPoloskyn Тему не закрываем, думаю она станет актуально через год-другой, когда все наши карапузы подрастут и мы реально столкнемся с школьными ситуациями и учителями.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Как помочь ребенку учиться

Повідомлення GalaBriz від 04 серпня 2011, 16:05

Общие советы практически всегда бесполезны. Они годятся только в случае профилактики. Если же подобная ситуация уже существует. Следует разбираться в причинах. Причин много, а их комбинаций еще больше. По-этому было бы полезней обсуждать определенные ситуации.
В тоже время, если есть определенный интерес к этой теме, могу поделиться нужной информацией (поскольку когда то готовила, подобную инфу для администрации образ.учрежд.), но современем. Сейчас очень много времени уходит на подготовку в садик и школу. Да и заготовки на зиму тоже никто не отменял. :)
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина


Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: