Семейный фотоальбом

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Xenichka від 05 серпня 2011, 18:22

Во врем беременности тоже делала сьемку в студии у девушки-фотографа, клево и трогательно получилось, и память останется. Хотела на годик тоже семьей..но у меня в студии не высидит малая и она вобще не любит фоткаться почему-то(((((((( Думала на прогулке, так еще не ходит. Может если осенью будет ходить, то в желтом парке закажем фотосессию. Пока что на годик распечатала большую газету-коллаж с манюней и всеми родственниками, классно получилось!
Фотки распечатываю только манюни для альбомчика. Свадебный альбом профессиональный был. А так поездки-быт все на компе да в контакте))) :-D
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Дина від 07 серпня 2011, 09:51

у нас всё на комп и на диски сбрасывается, на распечатку банально нет времени. Съёмки в фотостудии - не наш случай, будут фото 'Мама и папа ловят Женю и Сеню' или 'Хоровой рёв'
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення fossil man від 07 серпня 2011, 11:23

А еще интересно, все ли делают резервные копии фотографий? Я сам, имея IT образование, как ни стыдно, уже 2 раза терял часть фотографий. Один раз были особенно ценные кадры. Вот к чему приводит банальная лень. Сейчас уже стараюсь время от времени бекапить, но все равно редко. А настроить автоматический бекап мешает все та же лень
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Xenichka від 07 серпня 2011, 17:20

fossil man написав:А еще интересно, все ли делают резервные копии фотографий? Я сам, имея IT образование, как ни стыдно, уже 2 раза терял часть фотографий. Один раз были особенно ценные кадры. Вот к чему приводит банальная лень. Сейчас уже стараюсь время от времени бекапить, но все равно редко. А настроить автоматический бекап мешает все та же лень

я на диски сбрасываю периодически и подписываю....ну как я...муж...бек-апы айтишники любят
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Schatz від 07 серпня 2011, 22:17

стараюсь бекапить фотки...тоже несколько раз были ситуации, когда думали, что накрылись фотки за много лет...было бы очень обидно. к счастью, все спасли :) хотя тоже делаю это нерегулярно, хорошо, что напомнили :)
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Schatz від 07 серпня 2011, 22:23

Дина написав:Съёмки в фотостудии - не наш случай, будут фото 'Мама и папа ловят Женю и Сеню' или 'Хоровой рёв'

это так только кажется...наш пупс тоже ужасно активный и неусидчивый. чтобы поймать пару кадров нам с мужем и фотографу пришлось изрядно поработать :-D , зато фотки того стоили. малому было интересно тусить по студии...сами фотографы советуют проводить фотосессию с детками на природе...как вариант.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення fossil man від 07 серпня 2011, 23:48

Двд дискам не особо доверяю, потому фотки храню как минимум в 3х местах, на жестком, на двд и на внешнем винте. Хотя чем дальше, тем накладнее их хранить, уже перевалило за 70 га. Скоро придется покупать винт специально для фото.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Xenichka від 08 серпня 2011, 22:46

fossil man написав:, уже перевалило за 70 га

капец, задолбешся пересматривать
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Николь від 09 серпня 2011, 16:08

Стараюсь периодически печатать фотки, а то потом точно не разгребу все эти завалы.
Сделала свадебный альбом, вернее два - один себе с мужем, один - моим родителям.
Еще есть просто альбомы.
Сама сделала альбом на основании акриловых листов, спецбцмаги и всяких скрапбукинговых штучек. Альбом небольшой, но прикольный.
Еще сейчас буду делать альбом одному из крестников, тоже использую технику скрапбукинг, ну и свое воображение :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Семейный фотоальбом

Повідомлення Aurora від 09 серпня 2011, 16:25

Николь
похвастайся обязательно потом ;)
А свадебным могла бы и сейчас, хоть кусочками :embarrassed: Я же знаю какую красоту ты творишь :good:

И у нас фотки гигабайтами не печатаны. И даже не отобраны "зе бест оф зе бест". Даже знакомым неудобно показывать. Рабочие моменты в перемешку с очень удачными кадрами :(

Всю важную инфу (и конечно же фотки) бекапим обязательно. Занимается этим муж, потому тонкостей я не знаю. Но не на диски это точно

Может теперь начну порядки наводить :friends:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: