Эта страшная штука - горшок :)

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Milanka від 04 серпня 2011, 13:38

Когда и главное как переходим от памперса к горшку? У кого какие были ошибки и что точно не стоит делать? Когда начинают закрепляться результаты?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Тамара від 04 серпня 2011, 16:52

Я старшего начала высаживать с 7-8 мес. Посажу, и он себе делал свои дела. В год писять мог где угодно, если вовремя не посадишь, а по-большому - брал меня за руку и вёл к горшку. Спали без памперсов, очень редко происходили конфузы. Если куда-то далеко ехали-то в подгузнике, но одевались с истериками. В 1год 9 мес пошёл в садик, там бывало уписивался, когда заиграется.
С младшим - дурдом. Горшок до года вообще не показывай, орал криком когда садила. Сейчас (почти 1,5 года) может немного посидеть под мультик или рекламу. Главное, понимает, что надо писять/какать - выбегает на балкон -
пакостит, а потом кричит, типа чтоб пришла его забрала. И еще начал брать горшок за спинку и писять на него :-D . Может в скором времени и садиться научиться самостоятельно.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення milka від 04 серпня 2011, 17:01

Аналогично, сидим на горшке минут 15 потом встаем залазим на кровать под покрывало и писяем. Пописать чтоб никто не видел это она понимает, а в горшок каку сделать никак. При этом в год усиживалась на нем нормально, а сейчас пописает на пол, пальцем потыцает в калюжу и токо щебечет. Шо делать фиг знает уже и горшок поменяли и никак.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Schatz від 04 серпня 2011, 17:46

у нас тоже пока не особо идет горшок (нам почти 1,2). начали высаживать месяцев с 8, после сна, после приемов пищи, вроде шло нормально. потом стал орать и слазить с него :dontknow: сейчас сидит под мультик, когда посадишь, но сам, естественно, не просится. без памперсов не оставляю, только чтобы немного поголопопить. о том, чтобы спать без памперсов, как рассказывали некоторые мои знакомые, у нас пока не идет речь, явно не готовы. дальше посмотрим.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 04 серпня 2011, 21:03

Ой, девочки, опредили меня, как раз тему хотела заводить о высаживании...
Спасибо за инфу...Где то Дема писала, что если бы могла все поменять-высаживала бы с 8ми мес. Я прочла-и в ужас-нам 6!
В инете начиталась, что не зависимо от того когда начинаешь высаживать-ребенок раньше полутора горшок не юзает.
Тамара обрадовала-какать можем в год на горшок!!!
С писюшками справимся, а от какашуньки по всему дому....
Поделитесь тем, когда вы решаете, что надо высадить. У своего особых признаков не замечаю....особенно пописать...да и покакать, может после прикорма будет вести себя по другому (заболели и никак не начне м прикармливатся)
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Тамара від 04 серпня 2011, 21:18

EnotPoloskyn написав:Поделитесь тем, когда вы решаете, что надо высадить. У своего особых признаков не замечаю....особенно пописать...да и покакать, может после прикорма будет вести себя по другому

мой старший какал по утрам. как по будильнику. проснулись, поели, на горшок.
у младшего тоже утром обычно. но мы после завтрака сразу бежим в сад, а потом на прогулку. иногда на улице в памперс, но чаще всего после возвращения домой. приходим, подкормлю, и включаю мультик. если за первые 15 мин (а больше мы мультик не смотрим) ничего не получилось, то нужно следить. только выбежал на балкон-готовь или горшок какахи ловить, или уже иди убирать. надо просто понаблюдать несколько дней. определить приблизительно время.
правда, у нас когда зубы лезут, то стул "ненормированный" :-D
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 04 серпня 2011, 21:26

Блина, точно, он с утра какает как по росписанию....правда в 6 00 с горшком дежурить не охота...но придется :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення meandr від 04 серпня 2011, 22:39

EnotPoloskyn советую пока не очень то напрягаться с этим вопросом. Позже начнешь - будешь меньше мучатся и нервничать. Я когда видела, что ребенок будет какать (она начинала кривиться и пыхтеть) сажала, а вообще до полутора не занималась серьезно этим вопросом. У нас даже сейчас 2,6 бывают иногда проколы. Все детки разные и некоторых конечно можно "приучить" и с 5 мес (не имею никого ввиду), но ИМХО пока ребенок не готов к этому физиологически зачем тратить время и нервы, лучше заняться тем, что нужно ребенку в этом возрасте больше.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 04 серпня 2011, 22:53

У Комаровского написано-когда ребенок сможет сам сеть, надеть и снять штаны....этов 2, 5-3? Нет? Не поздно?
Ну, я пока не парюсь...Но Дема заставила задуматься...

Пы сы meandr-завтра , зуб даю, прикармливать начнем, а то пока жду удобного случая-в школу с бутылкой пойдет. Через неделю-капустка, надеемся , что ваша
Кстати, купили картошку-бабка клялась, что не травленая...терзают мутные сомненья :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Богдася від 04 серпня 2011, 23:06

Я начала делать первые попытки высаживания в 7-8 мес. Помню сын еще и ножками до пола не доставал, но на горшок садили :-D После сна, перед сном садила-иногда получалось, иногда было мимо. Какать начал проситься после(показывал на попу) года. А "пи-пи" вот только недавно начал сам в горшок(нам 2), когда полностью отказались от памперсов. До этого просто подлавливала и высаживала через 40-50 мин.
- Может врача ей посоветовать? -Не,это бесполезно,весна не лечится))
Аватар користувача
Богдася
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 111
З нами з: 13 грудня 2010, 16:17
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: