Эта страшная штука - горшок :)

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 27 серпня 2011, 18:26

Ёлка написав:Свекровь все на мозг давит,

я в таких случаях говорю: Ой, я такая неумеха, мож покажешь? только не свекрови, а маме...
Она мне мозг ела, что я ребенка с полтоора месяца в рюкзаке носила-в коляске не хотел сидеть. Так я ей: Приходи на выходных-покажешь как в коляске возить...
Так и не пришла, тема закрылась :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Dema від 28 серпня 2011, 13:13

EnotPoloskyn написав: Приходи на выходных-покажешь как в коляске возить...

как мне это знакомо. детей, внуков хотят все, а нянчить - виг вам. а вот советы давать, так это всегда пожалуйста.
у меня вообще свекровь рассказывала, что мужа высаживала над бумажкой уже в полгода, говорила ему "аа-ааа--аа" и он какал, а в год уже по полной на горшок ходил и не писался ни какался.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Дина від 28 серпня 2011, 21:23

ню-ню
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 12 вересня 2012, 00:15

Девочки, такой вопрос. Нам 1, 6 года. Мы еще не на горшке.
Вопрос в том, что памперс ему не оч нравится и мне его жалко в этом плане.
Я смотрю, что он как обезьянка сейчас, все повторяет...
Вот было жарко-начала приучение к горшку. Поскольку мы были всегда без памперса-он зовет когда пописал-снять штанишки, бежит за шваброй, вытирает сам!!!!, если я успела первая-он бежит впереди и показывает где лужа.
Но с горшком-это новый предмет-я ему и так обьясняла и так, и в лужу тыкала, и высаживала по 30 раз на дню, и сама сидела на горшке...
Вобщем, добилась того что он пару раз уселся просто посидеть-мультики посмотреть на нем, так как это стул для него....
В то же время, когда мы в туалете и он заходит ( у нас совмещен), то мы ему говорим-мама\папа писает, заняты, и он уходит, даже если там ударился и надо пожалеть, то есть понимает ЧТО мы там делаем.
Кроме того у нас есть биде, которое несколько ниже чем унитаз, и у меня возникла идея, сразу его на унитаз водворять (для начала поставить накладку на биде)
Кто сталкивался с тем, чтобы сразу к унитазу, а не к горшку и как выбрать детское сидение для унитаза?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Ёлка від 12 вересня 2012, 09:21

EnotPoloskyn
У нас тоже гошок сначала как кресло было, сидела мультики смотрела, рисовала. А когда вот так засидевшись пописала в него и я ей показала, то все встало на свои места :) . По моим наблюдениям у каждого ребенка свой путь к горку. Про унитаз сразу, я тоже думала так сделать, НО если планируешь в садик отдавать в ясли, то все-таки лучше горшок, да и дитю проще. У нас каждый раз столько радости когда в горшок Каку сделает :-D .
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Aurora від 12 вересня 2012, 10:02

С девочками горшочная наука несколько иная.
Сын не хотел писять на горшок ровно до тех пор, пока его туда сажали. Потом сам начал подставлять себе вставочку из горшка и писять стоя. А потом и в унитаз.
Сидя так и не захотел. Долгое время из-за этого были проблемы с покаками, т.к. делал он это тоже стоя, в ванную (другого я не придумала)
А потом все наладилось и само-собой решилось.

Накладка на унитаз у нас как уменьшенная копия обычнго унитазного сидения, мягкое такое
Зображення
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Dema від 26 листопада 2012, 08:33

EnotPoloskyn написав:Кто сталкивался с тем, чтобы сразу к унитазу, а не к горшку и как выбрать детское сидение для унитаза?

у нас малая никак не хотела на унитаз садиться и накладку купила и уговаривала и рассказывала - болт.
потом поехали со знакомыми в мини путешествие. у них сын постарше нашей малой. тот на унитаз ходит.
стоило малой один раз увидеть,так она срау ходить на унитаз стала и по большому и по маленькому. я была в шоке.
а я так долго мучалась. главное пример показать :)
а вообще - всему своё время - отдаш в садик, там научится - во-первых там унитаз поменьше, во-вторых примеров хватает....

вот у нас другая проблему - малая (напомню - 5 лет нам) стала писяться в кровать. и ладно ночью, ато ещё и днём в садике всю кровать обделывает. что с ней делать не знаю. думаю, что ленится встать ночью на горшок. пыталась её поднимать ночью - скандалить начинает, всех будит. прям что делать не знаю. советуют к бабке повести, а где ж ту бабку возмёш?
и главное спит, уписялась, замерзает, а не встаёт! другая бы вскочила, а эта дрыхнет и хоть бы что. а главное, что с 3-х до 4-х вообще не писялась в кровать, а теперь одеваю ей пампер на ночь, ато нет сил терпеть это.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення GalaBriz від 26 листопада 2012, 10:10

Dema
это вполне может быть реакция на стресс.А у ж какой он у нее решайте сами: испуг, нервная обстановка в дома, в садике. Что предшествовало уписиванию? Может рождение второго ребенка?
Хотя, я ж не знаю насколько долго это у вас продолжается... Может ребенок мерзнет...А может с почками что... Исключите физиологию
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Dema від 26 листопада 2012, 10:37

GalaBriz написав:Может рождение второго ребенка?

кстати может и это. но она ждала тоже братика, очень хотела. и никаких впринципе предпосылок к стрессу в данной ситуации не было.
по физиологии думаю, что всё ок. она уже в том возрасте, чтобы сказать, что что-то где-то болит или колит. но жалоб нет. да и писяется она больше года - уже что-то вылезло бы.
если причина всё-таки в рождении второго ребёнка, то что делать?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення GalaBriz від 26 листопада 2012, 11:05

Причина собственно тогда не в рождении второго ребенка ))) А в том, что дочка, возможно, считает что ее теперь меньше любят, меньше уделяют ей внимания, а больше командуют и требуют. и не смотря на то что она ждала братика и безусловно его любит, ситуация которая, возможно, сейчас сложилась для нее травматична. Для взрослых это вполне может казаться по другому. А для ребенка стресс. Ей бы возможно поплакать, да не как. Она же взрослая, это братик маленький, это ему можно плакать. А она должна держаться. Уписываться - это способность плакать нижней частью тела.
Окружите дочку любовью и пониманием. создайте благоприятную эмоциональную обстановку (имеется ввиду никаких эмоциональных перегрузок как негативно окрашеных так и позитивно) и все пройдет. если нет. обратитесь к детскому психологу.
А вообще нужно более детально все узнавать и обсуждать.
Режим дня. Питание ребенка. Если у тебя хватит терпения и такта, ты и сама сможешь порисовать (посидеть рядом для начала) с дочкой. Пускай прорисует свои страхи и потом расскажет о том что на рисовала, но потихонечку и не давя на ребенка. Будешь знать причину, будешь знать от чего отталкиваться....
Но
вот с этого начинать точно нужно "Окружите дочку любовью и пониманием. создайте благоприятную эмоциональную обстановку (имеется ввиду никаких эмоциональных перегрузок как негативно окрашеных так и позитивно) .."
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: